2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение13.11.2013, 00:01 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

Вы оффтопите в своей же теме, так она долго не протянет. Форум не блог, Вас оштрафуют за флуд. Если ещё не штрафовали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение14.11.2013, 10:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/10/13

165
Xugin в сообщении #788079 писал(а):
Вы оффтопите в своей же теме, так она долго не протянет. Форум не блог, Вас оштрафуют за флуд. Если ещё не штрафовали.
А это по-вашему не оффтопогофнофлудоперевёртыши?:
Xugin в сообщении #787970 писал(а):
Alesha Popovich в сообщении #787962 писал(а):
приумножать среди всех созидательные результаты труда?

Труд на деревне отнюдь не созидательный, а с точностью до наоборот. Разрушает печень и мозги, а так же позвоночник хребта после ноченьки тряски в кабинке тракторишки.
Xugin в сообщении #788019 писал(а):
Tall в сообщении #788011 писал(а):
собирать марихуану?

Хоть и смешно, но самый прибыльный агробизнес.
Xugin в сообщении #787982 писал(а):
"Что делать?" -- супер вопрос :wink:
Xugin в сообщении #788064 писал(а):
Есть мысли?

Оффтопите вы своими гомеоморфно-паразитарными темами и профлуживаете жизнь, просиживая цилюллюлит в интернете.
Возрождение деревни действительно возможно на новоявленном витке сотворения, при совершенно ином понимании, которое ещё никогда не существовало: взаимосотворения экологии Природы и эковзаимосовершенствования здоровья в поколениях. Ведь можно же при современных интернет технологиях поспособствовать ЭТОМУ! Уже не раз предлагалось обсудить создание соц. дневника — «Книга Жизни» и его логику, чтобы можно было любому отличить истинность записей от лжи для возможности энергоёмкого приумножения созидательного Труда и благопроцветания Всеми.

Вы же только чморите в своём ничтожестве. Ну какая польза от ваших сообщений, кроме самоудовлетворения статрауса?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение14.11.2013, 20:37 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
А может мне и правда интересно было, такой вариант не допускается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение14.11.2013, 21:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/10/13

165
Написанное сообщение, уже проявление интереса, вот только мотивы их разные. А прояснение идеи, лучше сообща в общении на форумах.
Когда пишется о желанном всеми созидательном труде, то мы можем только его попытаться найти и понять, что это такое вообще, и опыт прошлого - лишь отправная точка.

1. Если человек производит в обществе эко благ больше, чем от него потребляет, соотносительно друг друга, уже может являться приемлемым для большинства, если не всех.
2. Сверх произведённое, в начале лучше вкладывать в тех, кто поступает также по наиболее сходным потребностям и наилучшим взаимным приумножением благ, тогда по остатку остальным достанется больше, а среди них, распространять в первоочерёдности с наименьшим превышением потребления, при наибольшем способствовании улучшения всеми.
3. Вместо сверх вложенного, человек приобретал бы от таких же как он, гарантированное время получения потребностей в дальнейшем, равное соотносительному вложению и качества благ.
Кто что думает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение15.11.2013, 00:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Я думаю, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Нет механизма, который бы заставлял людей так действовать. Трудовые армии, что ли, создавать? Я вот даже не хочу садовый участок брать. Как же вы меня в деревню загоните?

И еще мысль. Можно ли по стилю изложения определить адекватность автора? Вопиет стиль-то :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение15.11.2013, 02:42 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
provincialka писал(а):
Я вот даже не хочу садовый участок брать. Как же вы меня в деревню загоните?
"Милая моя, давай поедем на природу,
Будем бегать босиком и пить одну колодезную воду..."
:-)

Полностью с вами cогласен: я тоже не испытываю ни малейшего желания заниматься сельхозтрудом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение15.11.2013, 12:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/10/13

165
provincialka в сообщении #788778 писал(а):
И еще мысль. Можно ли по стилю изложения определить адекватность автора? Вопиет стиль-то :-(
Значит адекватен вашему стилю-то понимания, но не этому:

provincialka в сообщении #788778 писал(а):
Я думаю, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Нет механизма, который бы заставлял людей так действовать. Трудовые армии, что ли, создавать?
А логика? И шаблонное мышление - это как раз результат вымощенного ада. Конечно нет такого механизма, как и смысла в нём тоже, так как желанные действия уже не заставляются. Мы только находим модель «Эко зерна» — взаимно-желанных Каждым заботливых взаимоотношений в Обществе, сотворяющих Жизнь Всеми в гармонии с Природой, где нет должен и обязан, а хочу и могу.

provincialka в сообщении #788778 писал(а):
Я вот даже не хочу садовый участок брать. Как же вы меня в деревню загоните?
Sergey from Sydney в сообщении #788806 писал(а):
я тоже не испытываю ни малейшего желания заниматься сельхозтрудом.
Дело не в испытании, а в предоставлении возможностей желающим для наилучшего приумножения благопроцветания Всеми. Если А.Попович - строитель, Д.Никитич - сельхозтруженик, И.Муромец - производитель товаров и Бурка со своими семьями и Друзьями в заботливых взаимоотношениях с Природой, сотворяют Плодов больше, чем наслаждаются сами, то сверх сотворённое, они бы могли даровать Вам, с наиболее близкими показателями деяний в отношении к себе и окружающему Миру. Тогда Вы бы смогли не покупать овощи-науки в супермаркете, а безвозмездно наслаждаться естественными Плодами, становясь взаимно более здоровыми и всепроцветающими.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение15.11.2013, 14:11 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Alesha Popovich писал(а):
Если А.Попович - строитель, Д.Никитич - сельхозтруженик, И.Муромец - производитель товаров и Бурка со своими семьями и Друзьями в заботливых взаимоотношениях с Природой, сотворяют Плодов больше, чем наслаждаются сами, то сверх сотворённое, они бы могли даровать Вам
Это как? Я буду жить милостыней, которyю мне подадут производители экологически чистой сельхозпродукции?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение16.11.2013, 12:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/10/13

165
Sergey from Sydney в сообщении #788933 писал(а):
Это как? Я буду жить милостыней, которyю мне подадут производители экологически чистой сельхозпродукции?
Мы пока только пытаемся примерять новоявляемое понимание.
Не подразумевается подаяние, милостыня, добродетель, помощь, выгода — являющиеся производными нахлебничества, паразитизма и лицемерия, а только приумножающее дарование, можно и привнесение (т.е. как бы с включёнными равными интересами) по наиболее схожим «взаимным отношениям себя к окружающему Миру» и тд среди Всех по убывающей и по желанию, как наилучшая сотворяющая реализация всеобщего благопроцветания. Никто никого не: обязывает, винит, заставляет, принижает, укоряет...

Заботливые действия о детях, любимой женщине, друзьях и близких, нами милостыней не воспринимаются. Если человек в желании и целомудренной взаимности, заботится о обществе с Природой (чего пока ещё не было), то наслаждение Вами его Плодами Труда с Природой, по логике причин и следствий, будут взаимными и находиться в прямой зависимости по наиболее схожим результатам всесторонних усилий к себе, и только. Тогда сотворяющий Труд будет не напрасен, максимально-оптимально приумножаем и, соответственно, желаем Всеми, таким образом являться Общественно-Природным Достоянием. Всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение16.11.2013, 21:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Верить во все это и так выражаться могут только обладатели сильно-розовых очков и сдвигов по разным фазам. Так что на них будут легко паразитировать разные сомнительные и темные личности. Автору предлагаю переселиться в кибуц: может, там чего уже наработали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение16.11.2013, 22:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/10/13

165
Верить желаемо только в нас с Природой, а здесь пока находим наилучший вариант для всех возрождения деревни.
По трём пунктам, приведенными выше, могли бы обосновать где можно спаразитировать? Не забывайте - форум научный, логика и смекалка приветствуются.

Предложения хороши тогда, когда взаимно-желанные...

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение16.11.2013, 22:10 


05/09/12
2587
Alesha Popovich в сообщении #788056 писал(а):
(основано на реальных событиях).

Alesha Popovich в сообщении #788478 писал(а):
Ведь можно же при современных интернет технологиях

Именно так. Несколько моих знакомых уехали из города в деревню средней глухоты, купили там дома рядом и прекрасно живут в чистой экологии и без суеты. Ах да, деньги зарабатывают программированием - работают на зарубежных заказчиков, задания и результаты отправляют по интернету, деньги на карточки :-) Вот это я понимаю, сельская идиллия в действии! :lol: А вы тут фантазируете, господа теоретики...

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение16.11.2013, 22:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/10/13

165
Друзья, речь о нас Всех с Потомками, а не только ваших знакомых, живущих где-то в "чистой экологии" на Земле и зарабатывающих деньги.
Может Вы, внесёте ясность по трём предложенным выше аргументам?
А интернет, необходим для наилучшей коммуникации и энергоёмкого приумножения всеобщего благопроцветания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение16.12.2013, 19:56 


26/09/11
37
Ключевым моментом в решении этой большой комплексной проблемы конечно же является экономика.Если житель села сможет в среднем зарабатывать на земле столько же или больше (лучше больше!),сколько в среднем зарабатывает житель крупного города,то проблема вскоре исчезнет сама собой. Зарабатывать же много в деревне можно только подняв там до высокого уровня производительность труда и уничтожив жирующий слой паразитирующих посредников-перекупщиков сельхозпродукции. Справедливости ради,добавлю к этому,что даже решив проблему экономики села, туда все не ринутся...Ведь сельская жизнь - это иная цивилизация! Соответственно,для этой цивилизации необходим особый типаж людей,особый набор качеств и навыков.Полагаю,что этим всем обладают или потенциально могут обладать не более трети-четверти жителей современной России. Среди же рафинированных горожан из мегаполисов эта доля годных для села,как представляется, еще меньше - видимо не более пятой-шестой части...

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение деревни
Сообщение17.12.2013, 03:51 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lev65 писал(а):
Ключевым моментом в решении этой большой комплексной проблемы конечно же является экономика.
А в чем вообще состоит проблема? Что понимается под "возрождением деревни" - увеличение численности сельского населения? А зачем это нужно? У нас в Австралии в сельском хозяйстве занято 3.6% рабсилы. При этом той же пшеницы мы производим почти в 5 раз больше, чем потребляем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group