2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: откуда желание строить альтернативную физику
Сообщение01.11.2013, 16:46 
Нет никаких формул ни математических ни физических описывающих почему уран 235 взрывается, а уран 238 нет. Есть лишь костыли которые объясняют экспериментальные данные, поэтому пассажи про работающий реактор и бомбу не следует приводить в качестве примеров.

Электроны кстати такой же бред как и протоны вместе со своими кривыми огурцами которые их скрепляют. Это нелогично. Эфир без притяжения объясняет эти взаимодействия.

Закона сохранения импульса лежит в основе преобразования одного вида энергии в другое. Все силы в физике следствие выполнения этого закона.

Про Эйнштейна говорить нет смысла, потому что его теория не соответствует критерию Поппера. Её нельзя опровергнуть по причине невозможности проведения экспериментов с замедлением времени.

Munin с вашим багажом знаний надо не троллить на форуме, а писать нормальную эфирную теорию.

 
 
 
 Re: откуда желание строить альтернативную физику
Сообщение01.11.2013, 16:58 
Аватара пользователя
Вот какие ведомства и службы являются питательной средой для околонаучных шарлатанов.
Газета "Ежедневные новости. Подмосковье" 23 марта 2002 г.:
Цитата:
СЕРГИЕВ ПОСАД
В Управлении ГО и ЧС и коммунальных службах района всерьёз заинтересовались уникальной разработкой наших учёных - торсионным генератором. Он способен без специального подогрева предотвращать "разморозку" отопительной системы жилых и производственных коммуникаций при аварийных или долговых отключениях... Нагнетающий чудо-насос уже начали выпускать в Подольске, где он проходит испытания, и с успехом используется для в производственных цехах.


-- 01.11.2013, 17:06 --

ewert в сообщении #783312 писал(а):
Постоянство скорости света -- это исходный пункт теории, а не следствие.

В теории Максвелла постоянство скорости света для любого наблюдателя - это следствие теории. Более того, он теоретически вычислил скорость света!

 
 
 
 Re: откуда желание строить альтернативную физику
Сообщение01.11.2013, 17:55 
Аватара пользователя
Derb в сообщении #783321 писал(а):
Munin с вашим багажом знаний надо не троллить на форуме, а писать нормальную эфирную теорию.

:-)
Спасибо, вот уж чего точно с моим багажом знаний не следует делать.

 
 
 
 Re: откуда желание строить альтернативную физику
Сообщение01.11.2013, 17:57 
Derb в сообщении #783321 писал(а):
Есть лишь костыли которые объясняют экспериментальные данные


то есть по вашему все эти открытия делались методом тыка, а потом задним числом к ним придумывали объяснения? вы бы хоть поинтересовались хронологией практических открытий и их теоретических предсказаний.

Derb в сообщении #783321 писал(а):
Её нельзя опровергнуть по причине невозможности проведения экспериментов с замедлением времени.


изменение хода часов на орбите и точная величина этого изменения была получена теоретически за более чем полвека до того как эти часы на орбите оказались на практике. а эфирами-кефирами только задним числом все объяснялки ко всему придумываются. а чего не объяснить то, записываете каждое новое явление в новое свойство эфира да и все. вы предсказать попробуйте, сколько энергии выделится при распаде ядра и сколько при этом оно убавит в массе, на сколько часы замедлятся или ускорятся на орбите, и все это задолго до того как это стало возможно проверить на практике

 
 
 
 Re: откуда желание строить альтернативную физику
Сообщение01.11.2013, 19:39 
Аватара пользователя
 !  Derb, строгое предупреждение за лженауку и агрессивное невежество.


Peter_Ivanovitch в сообщении #783145 писал(а):
Одни остолопы продолжали развивать альтернативную, не настоящую физику, придуманную другими остолопами.
Насчёт заговора - вряд ли. Обычное проявление человеческой глупости.
 !  Peter_Ivanovitch, предупреждение за агрессивное невежество и отрицание достижений науки. С учетом предыдущих заслуг (раз, два) - неделя отдыха.


aklimets в сообщении #783239 писал(а):
Из постов Munina несложно определить его психологический тип.
 !  aklimets, предупреждение за переход на обсуждение личности собеседника.


 !  В связи с аномально высоким количеством нарушений в данной теме, вынужден ее закрыть.

 
 
 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group