2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 21:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
profrotter в сообщении #755301 писал(а):
Да оскорбление сформулировано аккуратно. Но оно есть.
Это не оскорбление, это констатация факта. Или ТС всё-таки является крупным специалистом с мировым именем в данной области?

Обращаю также внимание авторов претензий, что правила форума не являются сколько-нибудь формализованными и исчерпывающими, и многое отдано модераторам на "личное усмотрение". Модератор имеет полное право после какого-либо обсуждения (и даже вообще без обсуждения) изменить своё мнение. Разные модераторы могут иметь по одному и тому же случаю разное мнение. Предъявлять администрации претензии по этому поводу не следует.

Также считаю, что претензии были высказаны в совершенно недопустимой и даже оскорбительной форме.
Если кому-то не нравится решение модератора, следует в первую очередь связаться с ним лично, а если договориться с модератором не удалось — обратиться к вышестоящему модератору или администратору, вплоть до владельца форума.
Предъявлять владельцу форума претензии по поводу "диктата" не следует. Он имеет на это право.
Демократия на форуме может быть, но в весьма ограниченном виде. Форум с безграничной демократией, скорее всего, превратится в полный бардак. С моей точки зрения, на нашем форуме количество бардака уже превышает разумные рамки.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 21:52 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
AlexDem в сообщении #755306 писал(а):
Я всегда стараюсь говорить конкретно.
Ещё раз говорю вам конкретно: имело место обсуждение участника. Это является нарушением правил форума. Вся остальная ваша возня с доказательством того, что оскорбления не было - демагогия.

-- Пт авг 16, 2013 22:56:16 --

Someone в сообщении #755310 писал(а):
Это не оскорбление, это констатация факта.
Безосновательно.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 22:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Конкретно отвечаю: не по Сеньке шапка. Когда станете модератором, будете диктовать другим, как надо Родину любить правила соблюдать. Полно примеров, когда обсуждение личности участника не приводило к санкциям.

-- Пт авг 16, 2013 23:09:21 --

profrotter в сообщении #755317 писал(а):
Безосновательно.

Не отвлекайтесь, Вы ещё с оскорблением не закончили. Как раз с обоснованием у Вас как-то неважно.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 22:30 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
AlexDem в сообщении #755319 писал(а):
Вы ещё с оскорблением не закончили
А я с ним не начинал. Дольно мусорить форум. Мне ваша демагогия не интересна. Я задал вопрос администрации. Если Вы администратор - переоденьтесь и ответьте. Если нет - не донимайте попусту.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 22:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
profrotter в сообщении #755323 писал(а):
А я с ним не начинал.

Ну а врать-то зачем? Ждите ответов администрации - я не мешаю. Просто проверил, насколько Вы отвечаете за свои слова.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 23:00 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
AlexDem в сообщении #755325 писал(а):
Просто проверил, насколько Вы отвечаете за свои слова.
Проверьте:
profrotter в сообщении #755280 писал(а):
Простите, а к shwedka будут применены административные меры за обсуждение личности собеседника, причём обсуждение, граничащее с оскорблением, или она ЗУ и всё тут?

Посмотрите: там написано не "оскорбление", а "обсуждение, граничащее с оскорблением". На "оскорбление" Вы пытались вывести в рамках развиваемой вами демагогии, которую я вынужден пресекать. Я ещё раз акцентирую внимание на том, что нарушением является обсуждение участника.
Про оскорбление. Да никто не наделял ни одного ЗУ этого форума (которые и сами непонятно что из себя представляют - недавно выяснили) делать заключения о квалификации участников. И никогда не наделит такими полномочиями. На то есть специальные государственные комиссии. Поэтому всякое заключение ЗУ (и не ЗУ конечно же) о квалификиции другого участника форума граничит с оскорблением, а по сути таковым и является, поскольку непонятно кто почему-то позволяет себе писать о квалификации другого человека, которого он знать не знает, не имеет представления о нём в реальной жизни, его работах и тд и тп.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 23:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
profrotter в сообщении #755328 писал(а):
Посмотрите: там написано не "оскорбление", а "обсуждение, граничащее с оскорблением".

Вы вкладываете в эти фразы разный смысл? То есть shwedka никого и не оскорбила на самом деле? Тогда о чём вообще речь? (И Вы меня ещё обвиняете в демагогии!)

profrotter в сообщении #755328 писал(а):
Поэтому всякое заключение ЗУ (и не ЗУ конечно же) о квалификиции другого участника форума граничит с оскорблением

По-вашему, необходимо наказать svv за следующее "граничащее с оскорблением" высказывание?
svv в сообщении #752725 писал(а):
А Вы способный.

Однако...

profrotter в сообщении #755328 писал(а):
которого он знать не знает, не имеет представления о нём в реальной жизни, его работах

Oleg Zubelevich как-то подтверждал здесь своё авторство, так что Вы опять - пальцем в небо.

PS: Ваши регулярные и совершенно глупые наезды на ЗУ уже надоели.

-- Сб авг 17, 2013 00:43:17 --

profrotter в сообщении #755328 писал(а):
Я ещё раз акцентирую внимание на том, что нарушением является обсуждение участника.

А я ещё раз акцентирую внимание на том, что не по Сеньке шапка.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 23:46 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
AlexDem в сообщении #755333 писал(а):
Вы вкладываете в эти фразы разный смысл? То есть shwedka никого и не оскорбила на самом деле? Тогда о чём вообще речь? (И Вы меня ещё обвиняете в демагогии!)
Да. Вы занимаетесь демагогией. Вы пытаетесь подменить мой тезис. Я ещё раз вам пишу, что правилами форума обсуждение участников запрещено. shwedka нарушила эти правила. Меня интересует, почему к ней не применены административные меры.
AlexDem в сообщении #755333 писал(а):
Ваши регулярные и совершенно глупые наезды на ЗУ уже надоели.
Я ни на кого не наезжаю. Я спрашиваю почему не применены административные санкции к shwedka за нарушение правил форума? Связано ли это с тем, что она - ЗУ. Если да - то почему не отразить в правилах форума тот факт, что ЗУ можно их нарушать

-- Сб авг 17, 2013 00:46:55 --

AlexDem в сообщении #755333 писал(а):
А я ещё раз акцентирую внимание на том, что не по Сеньке шапка.
Просите, что Вы этим хотите сказать?

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 23:53 


10/02/11
6786
Someone в сообщении #755310 писал(а):
Обращаю также внимание авторов претензий, что правила форума не являются сколько-нибудь формализованными и исчерпывающими, и многое отдано модераторам на "личное усмотрение". Модератор имеет полное право после какого-либо обсуждения (и даже вообще без обсуждения) изменить своё мнение.


Уважаемый Someone,
Вы совершенно упускаете суть дела. Суть состоит в том, что помещение темы в "пургаторий" эквивалентно обвинению автора в пропаганде лженауки. Это является оскорблением и это является хамством со стороны администрации.
Someone в сообщении #755310 писал(а):
Также считаю, что претензии были высказаны в совершенно недопустимой и даже оскорбительной форме.

Да, именно так и было. Я просто дал сдачи, в результате чего, администрация де-факто признала своим последующим поведением и действиями безосновательность выдвинутого обвинения. Считаю для себя на этом тему закрытой, хотя почти уверен, что фигуранты этого безобразия будут пытаться спасти лицо, когда с темы снимут замок. Участвовать в этом по второму кругу не планирую.

Желаю Вам хорошо провести время в этой ветке.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 23:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
profrotter в сообщении #755334 писал(а):
Да. Вы занимаетесь демагогией. Вы пытаетесь подметить мой тезис. Я ещё раз вам пишу, что правилами форума обсуждение участников запрещено. shwedka нарушила эти правила. Меня интересует, почему к ней не применены административные меры.

Ну конечно, теперь про свои обвинения в оскорблении Вам удобно забыть. Можно в свою очередь поинтересоваться - почему это Вас так интересует? Я привёл цитату svv, в которой он обсуждает способности romka_pomka - его (внезапно) за это не наказали.

profrotter в сообщении #755334 писал(а):
Я ни на кого не наезжаю. Я спрашиваю почему не применены административные санкции к shwedka за нарушение правил форума? Связано ли это с тем, что она - ЗУ. Если да - то почему не отразить в правилах форума тот факт, что ЗУ можно их нарушать

Кто решил, что правила нарушены - Вы? Кто Вам давал такие полномочия? "Не по Сеньке шапка" значит ровно то, что Вы берётесь судить в вопросах, в которых ничего не смыслите.

profrotter в сообщении #755328 писал(а):
На то есть специальные государственные комиссии.

Да, пока смеялся, забыл спросить - о каких-таких специальных государственных комиссиях Вы говорите? Просто интересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение17.08.2013, 00:02 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
AlexDem в сообщении #755336 писал(а):
Кто решил, что правила нарушены - Вы?
Да. Имело место обсуждение участника. Это является нарушением правил.
AlexDem в сообщении #755336 писал(а):
Да, пока смеялся, забыл спросить - о каких-таких специальных государственных комиссиях Вы говорите?
Когда закончите институт, поступите в аспирантуру узнаете о разных ГАК, ГЭК, ВАК и тд и тп. Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение17.08.2013, 00:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
profrotter в сообщении #755337 писал(а):
Да. Имело место обсуждение участника. Это является нарушением правил.

Это не всегда является нарушением правил.

profrotter в сообщении #755337 писал(а):
Когда закончите институт, поступите в аспирантуру узнаете о разных ГАК, ВАК и тд и тп. Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.

Интересно, каким образом эти разные ГАК, ВАК и тд и тп могут оценить квалификацию shwedka, например?

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение17.08.2013, 00:14 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
AlexDem, Вы зафлуживаете тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение17.08.2013, 00:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Да неужели?

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение17.08.2013, 00:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Oleg Zubelevich в сообщении #755335 писал(а):
Суть состоит в том, что помещение темы в "пургаторий" эквивалентно обвинению автора в пропаганде лженауки.
Враньё. Открываем раздел "Физика" и читаем:
Цитата:
Пургаторий (Ф)
Раздел для перемещения дискуссионных тем, в которых продолжение диалога нецелесообразно.
Далее открываем раздел "Пургаторий (Ф)" и читаем:
Цитата:
В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Слова "в частности" означают, что список причин для перемещения в "Пургаторий" не является исчерпывающим. Так что перемещение в "Пургаторий" вовсе не означает обвинения в пропаганде лженауки.

О том, что Ваши утверждения о вариационном принципе, мягко выражаясь, не обоснованы, писал не один человек. А ряд последних сообщений в теме таковы, что прекратить обсуждение следовало немедленно. Выбор конкретного варианта действий — за модератором.
Уже и текущая тема приняла такой характер, что её следует закрыть. Если Вам форум не нравится, зачем Вы здесь ругаетесь?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group