2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 12:04 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Xaositect в сообщении #755149 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #755146 писал(а):
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Администрация оперативно исправила свою ошибку. Вы хотите ещё и публичных извинений, что ли? :)
На мой взгляд, извинения будут совсем не лишними, Oleg Zubelevich в той теме вполне корректно себя вел, да и вообще извиняться надо за каждый случай модерирования без сообщения от модератора о причине.

Я тоже считаю, что молчание администрации выглядит странно. Можно было бы если не извиниться, то хотя бы сказать, что ошибка вышла.

Но такова уж суровая российская специфика: признавать свои ошибки считается в нашей стране слабостью. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 12:16 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Oleg Zubelevich в сообщении #754865 писал(а):
Ну, так как, господа администраторы, будете отвечать или будете в лужу садиться вместе с вашей полуграмотной «специалисткой», которая вообще контекста не знает ?

Я не уверен, что у кого-то могло возникнуть желание отвечать на претензию, сформулированную в таком виде. Модераторы и Администраторы не слуги народа, они никому ничем не обязаны и безвозмездно занимаются своим делом на благо форума.

В вашей формулировке я лично вижу хамство, поэтому неудивительно, что особо-то никто не реагирует.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 16:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
cepesh в сообщении #755177 писал(а):
Я не уверен, что у кого-то могло возникнуть желание отвечать на претензию, сформулированную в таком виде.

А это неважно, есть желание или нет желания. Отвечать надо. По сути претензии Oleg Zubelevich прав.

К тому же, принеся извинения, вы можете продемонстрировать, что вы более вежливы, чем он...

-- 16.08.2013 17:23:40 --

Xaositect в сообщении #755149 писал(а):
да и вообще извиняться надо за каждый случай модерирования без сообщения от модератора о причине.

+1.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 16:41 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Munin в сообщении #755242 писал(а):
А это неважно, есть желание или нет желания. Отвечать надо.

Предлагаю вам не диктовать никому как себя вести и не декларировать обязанности.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 17:13 
Экс-модератор


26/06/13
162
Приношу извинения за помещение темы в Пургаторий без объяснения причины.
Причиной было желание прекратить взаимные оскорбления участников, но я выбрал неправильное действие.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 17:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
cepesh в сообщении #755250 писал(а):
Предлагаю вам не диктовать никому как себя вести и не декларировать обязанности.

Ну разумеется. Я и не диктую.

Но вот вам диктовать тоже не стоит.

Aer повёл себя достойнее вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 17:24 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Munin в сообщении #755262 писал(а):
Но вот вам диктовать тоже не стоит.

Правила почитайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 17:25 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Aer

Уважаю! Поступок зрелого человека.


Oleg Zubelevich

Надеюсь, теперь Вы удовлетворены? Предлагаю всем помириться, простить друг друга, обняться, завести дружный хоровод на залитой солнцем поляне. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 17:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
cepesh в сообщении #755265 писал(а):
Правила почитайте.

Не путайте правила и свой личный диктат.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 17:48 
Экс-модератор


26/06/13
162
Denis Russkih, Munin.
Спасибо, конечно, но это не та ошибка, за которую людям обычно трудно извиняться. Она же чисто техническая. Понимаете, за ней не стоит никакой позиции, по поводу которой, краснея, надо говорить "я был неправ". Таких ошибок наверняка будет ещё много, хотя я стараюсь их не допускать.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 18:18 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Простите, а к shwedka будут применены административные меры за обсуждение личности собеседника, причём обсуждение, граничащее с оскорблением, или она ЗУ и всё тут?

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 19:02 
Аватара пользователя


22/03/06
989
shwedka весьма ценный участник форума и специалист по всей сфере, касающейся дифференциальных уравнений. Предлагаю не цепляться.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 19:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
profrotter в сообщении #755280 писал(а):
Простите, а к shwedka будут применены административные меры за обсуждение личности собеседника, причём обсуждение, граничащее с оскорблением, или она ЗУ и всё тут?

Приведите, пожалуйста, конкретную цитату, которую Вы сочли за оскорбление. Я как ни смотрел - там довольно аккуратные формулировки (ну, пока до Казачка не дошло).

-- Пт авг 16, 2013 20:19:56 --

(Побить надо всех камнями и наказать кого попало по законам гор)

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 20:35 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
AlexDem в сообщении #755291 писал(а):
Приведите, пожалуйста, конкретную цитату, которую Вы сочли за оскорбление. Я как ни смотрел - там довольно аккуратные формулировки (ну, пока до Казачка не дошло).
Я не могу полноценно процитировать, поскольку тема закрыта:
Цитата:
Могу лишь заметить, что предписание специалистам пользоваться или не пользоваться какими-то инструментами, может приниматься всерьез лишь от специалиста, заслужившего своими достижениями такое право, а ТС, пожалуй, к таковым не относится.
Обсуждением автора темы shwedka начинает своё участие в теме. Преподносит это почему-то в качестве "аргумента". Да оскорбление сформулировано аккуратно. Но оно есть. Не понимаю к чему вынуждать меня заниматься с вами демагогией и засорением форума? - Нарушение правил форума участником shwedka вполне себе очевидно.

-- Пт авг 16, 2013 21:36:09 --

Mopnex в сообщении #755286 писал(а):
shwedka весьма ценный участник форума и специалист по всей сфере, касающейся дифференциальных уравнений. Предлагаю не цепляться.
В бане все равны.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос по переносу темы
Сообщение16.08.2013, 21:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
profrotter в сообщении #755301 писал(а):
Да оскорбление сформулировано аккуратно. Но оно есть.

Ну то есть оппонент счёл, что такие выдающиеся достижения у него есть, и мнение shwedka поэтому оскорбительно? Тогда это попахивает манией величия, нормальный человек вряд ли воспримет такое высказывание как личное (тем более - как оскорбление). Кстати, судя по дальнейшим цитатам Oleg Zubelevich обиделся не на это.

profrotter в сообщении #755301 писал(а):
Не понимаю к чему вынуждать меня заниматься с вами демагогией и засорением форума? - Нарушение правил форума участником shwedka вполне себе очевидно.

Демагогией, очевидно, занимаетесь Вы. Я всегда стараюсь говорить конкретно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group