2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
 
 
Сообщение06.01.2009, 21:26 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #174519 писал(а):
Да, вас за руку схватили, а всё продолжаете выкручиваться
Не руку, свой хвост Вы схватили, теперь вертитесь волчком.
pc20b в сообщении #174519 писал(а):
мы не продаем пионерлагеря - мы их строим и бесплатно отдаем детям для отдыха.
И сколько Вы их построили и бесплатно отдали. Только за себя говорите, а не за всю страну, нефиг за чужие спины прятаться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2009, 21:43 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #174529 писал(а):
pc20b в сообщении #174519 писал(а):
мы не продаем пионерлагеря - мы их строим и бесплатно отдаем детям для отдыха.
И сколько Вы их построили и бесплатно отдали. Только за себя говорите, а не за всю страну, нефиг за чужие спины прятаться.

Вы поставили яркий пример принципиального отсутствия у вас, либералов - винеров, понимания внутренней сути коммунистов : у нас нет понятий "моё-твоё" (ё-моё ...), нет представления "я построил". Вот в чем Ваша беда.

Мы прекрасно осознаем, что процесс созидания - строительства, рождения чего-то, - всегда является результатом взаимодействия многих людей, по сути всего общества, более того, и жувущих и живших людей. Вклад каждого очень трудно оценить, по сути - невозможно, тем более, такими примитивными мерами как, скажем, деньги, должности, звания и т.п.

И всё, что создано в СССР, мы считаем своим, нашим. И это Вам не понять.

Вы же, ориентированные индивидуалистически, вынуждены опускаться до таких убогих разграничений, как частная собственность, личная выгода, "чужие спины" и т.д. ВЫдумывать мудрости типа "деньги не пахнут", так что нечего "считать деньги в чужом кармане" ... Какой шарман .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2009, 22:07 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #174533 писал(а):
Вы поставили яркий пример принципиального отсутствия у вас, либералов - винеров, понимания внутренней сути коммунистов : у нас нет понятий "моё-твоё" (ё-моё ...), нет представления "я построил". Вот в чем Ваша беда.
Это не моя беда, а Ваша. Хотите, один из моих автомобилей будет также и Вашим. Легко. Только Вы его никогда не увидите и ездить на нем буду только я. Но зато Вы сможете гордо заявить, что Вас есть в коллективной собсвенности престижное авто. Документально подтвердить не сможете, но заявить сможете. Прям как сейчас про пионерлагеря. Чтоб сходство было абсолютным, я могу поручить своему водителю разок подвезти Вас недалеко. И никаких понятий «твое-мое», автомобиль общий. В точности как в СССР.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2009, 22:46 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #174544 писал(а):
Хотите, один из моих автомобилей будет также и Вашим. Легко. Только Вы его никогда не увидите и ездить на нем буду только я. Но зато Вы сможете гордо заявить, что Вас есть в коллективной собсвенности престижное авто.
Это Ваше собщение ценно тем, что оно, очевидно, искреннее. Т.е. поставляет наглядный пример полного отсутствия пересечения Вашей и нашей реальностей. "Моё авто"... "мой водитель"..., Господи же ты боже мой. Это проблема для исследования, не знаю, понимаете Вы это или нет...

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:

WFKH-ВФКГ в сообщении #174463 писал(а):
Да, я не вполне ясно выразился, пропустив слово: (В "недостатке" социальной ОРГАНИЗОВАННОСТИ.)
Прошу извинить. Да, это звучало странно, но - допустимо. Изменения в ответ внесены.
WFKH-ВФКГ в сообщении #174463 писал(а):
Вспомнил открытия киргизских ученых о древности первых упоминаний киргизов 2200 лет назад. Кто больше? Древних руссов уже упрятывают ко временам мамонтов. Энтузиазм и патриотизм - хорошо, но надо ведь и совесть иметь.
А что неверного в открытии киргизских ученых? Чья совесть восстает против "упрятывания" др.русских ко временам мамонтов? И почему, естественно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2009, 22:53 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #174548 писал(а):
Т.е. поставляет наглядный пример полного отсутствия пересечения Вашей и нашей реальностей.
Естественно. Наша реальность не пересекается с пустым множеством :lol:
pc20b в сообщении #174548 писал(а):
"Моё авто"... "мой водитель"..., Господи же ты боже мой.
Да пожалуйста, пусть будет наше авто и наш водитель. У Вас же были общими с секретарем московского горкома автомобиль и водитель. Пусть будет и здесь. С СССР никакой разницы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2009, 23:38 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #174561 писал(а):
Да пожалуйста, пусть будет наше авто и наш водитель. У Вас же были общими с секретарем московского горкома автомобиль и водитель. Пусть будет и здесь. С СССР никакой разницы.
Не будет "наше" с "вами". И разницы - две и большие. Да, мы предоставляли как управленческой элите (секретарям, председателям, директорам, министрам и т.д.) режим наибольшего благоприятствования : персональную машину с водителем, просторную служебную квартиру, дачу за госсчет, спецснабжение и т.п., - лишь бы они максимально эффективно служили народу и СССР. Да видать, порой, зря - слаб человек. Но в основном - по делу : основную тяжесть управления страной вынесли на своих плечах именно секретари горкомов. райкомов, председатели рай- и горсоветов, директора заводов.

Кроме них, были у нас в СССР на "спецобслуживании" - лучшие люди страны, её творческая элита : военноначальники, ученые, депутаты советов, писатели, поэты, композиторы, музыканты, певцы, Герои Советского Союза и Герои социалистического труда, кавалеры ордена Славы, выдающиеся (но неизвестные общественности) разведчики, инженеры-изобретатели, и многие многие другие. Страна благодарила и оберегала своих творцов, защитников. Думаю, это справедливо.

Да, у нас с секретарем горкома было общее авто. И водителем у него был я, и он, и она, ... - все наши. А с Вашим авто ... Хотите, я вам его помою, за так? Даже ещё могу бензин оплатить, на неделю.

Чтоб была точка отсчета для размышления о смысле жизни.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 00:21 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #174591 писал(а):
Да, мы предоставляли как управленческой элите (секретарям, председателям, директорам, министрам и т.д.) режим наибольшего благоприятствования : персональную машину с водителем, просторную служебную квартиру, дачу за госсчет, спецснабжение и т.п., - лишь бы они максимально эффективно служили народу и СССР.
pc20b в сообщении #174591 писал(а):
Кроме них, были у нас в СССР на "спецобслуживании" - лучшие люди страны, её творческая элита : военноначальники, ученые, депутаты советов, писатели, поэты, композиторы, музыканты, певцы, Герои Советского Союза и Герои социалистического труда, кавалеры ордена Славы, выдающиеся (но неизвестные общественности) разведчики, инженеры-изобретатели, и многие многие другие. Страна благодарила и оберегала своих творцов, защитников. Думаю, это справедливо.
Конечно справедливо. Хозяин живет в усадьбе, прислуга в пристройке, все прочие в бараке. Все как в хозяйстве у плантатора. Понятное дело, что у горничной гораздо более ответственная и трудная работа, чем у рядового раба на сборе тростника. А хозяин на то и хозяин, тут никаких возражений быть не может.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

pc20b в сообщении #174591 писал(а):
Хотите, я вам его помою, за так?
Не, не надо. Вы же не обучены ничему, только поцарапаете. Я уж как-нть воспользуюсь услугами умелых людей на мойке.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 02:12 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #174624 писал(а):
pc20b в сообщении #174591 писал(а):
Кроме них, были у нас в СССР на "спецобслуживании" - лучшие люди страны, её творческая элита : военноначальники, ученые, депутаты советов, писатели, поэты, композиторы, музыканты, певцы, Герои Советского Союза и Герои социалистического труда, кавалеры ордена Славы, выдающиеся (но неизвестные общественности) разведчики, инженеры-изобретатели, и многие многие другие. Страна благодарила и оберегала своих творцов, защитников. Думаю, это справедливо.
Конечно справедливо. Хозяин живет в усадьбе, прислуга в пристройке, все прочие в бараке. Все как в хозяйстве у плантатора. Понятное дело, что у горничной гораздо более ответственная и трудная работа, чем у рядового раба на сборе тростника. А хозяин на то и хозяин, тут никаких возражений быть не может.
Да, проблема привилегий при социализме в СССР непростая - должны ли они быть, в каком объеме, как соблюсти справедливость. Делу тут даже не поможет тот факт, что при капитализме привилегии чиновников и буржуазии выросли до вызывающе неприличных и несравнимых размеров на несколько порядков. Но для олигархоклептокримократии это внутренне присущее ей явление, тогда как при социализме это воспринимается как аномалия, т.к. моральные требования, предъявляемые обществом к руководителям, в принципе высоки.

Более того, опутывание партгосноменклатуры привилегиями, деформирующими её мораль, образ жизни, было одной из акций разрушителей СССР, с целью опорочить социализм, вызвать недовольство населения. Несмотря на то, что те привилегии выглядят сейчас смешно на фоне нынешнего разгула разврата и роскоши, тем не менее, они внесли свой существенный вклад в поддержку населением демонтажа СССР и его согласие на передел собственности и капитализм. Т.е. на свою же гибель.

Да, руководители СССР и компартии в этом вопросе допустили ошибку. Но вам, винерам, от этого не легче - она вас не оправдает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 03:33 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #174647 писал(а):
Но для олигархоклептокримократии это внутренне присущее ей явление, тогда как при социализме это воспринимается как аномалия, т.к. моральные требования, предъявляемые обществом к руководителям, в принципе высоки.
Мы с Вами это уже обсуждали. Не было это досадным дефектом реализации, а наоборот было единственно возможным вариантом. И чихать они хотели на какие-либо требования общества, а общество и не смело выдвигать никаких требований и даже просьб. Еднственное, что имело значение — это верность клану начальников.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 11:26 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #174655 писал(а):
Мы с Вами это уже обсуждали. Не было это досадным дефектом реализации, а наоборот было единственно возможным вариантом. И чихать они хотели на какие-либо требования общества, а общество и не смело выдвигать никаких требований и даже просьб. Еднственное, что имело значение — это верность клану начальников.
Это - чисто эмоциональное мнение человека, раздраженного этим, и многими другими пороками "реального социализма" (репрессии, "культ личности", тоталитаризм в идеологии, "дефициты ширпотреба", "очереди", "пустые полки", ...). И не хотящего в силу, очевидно, личных причин, понять, что большинство этих пороков социализма не являются следствием его сути и содержания (общенародная государственная собственность, плановое народное хозяйство, власть советов депутатов трудящихся, единые бесплатные системы образования, здравоохранения, социального обеспечения, транспорта, жилья, социальная справедливость, высокая мораль общества, ...), а являются результатом агрессии против него - следствием непрекращавшихся попыток его извратить, опошлить, опорочить.

Таких людей, по разным причинам настроенных против социализма и коммунизма как такового, отвергающих сходу любую попытку объективно и научно разобраться в исторической и идеологической ситуации, довольно много.

То, что это аномально, говорит простой факт, что вы все вынуждены отметать, игнорировать все реальные достижения социализма и советской власти в СССР - в принципе невозможные при любом капитализме, рынке, частной собственности.

Вот в данном вопросе привилегий - если бы партийная и государственная "элита" общества была сплошь деградированной, хапужнической (как сейчас, в буржуазном обществе), то мы бы не смогли столько всего создать, построить, не смогли бы выстоять и победить фашистскую чуму, полвека охранять мир на планете - рабы и рабовладельцы на это не способны. Что и демонстрирует нынешнее капитализированное и "демократизированное" общество : за 17 лет безудержного воровства, разврата - не создано, не построено ничего. Т.е. уже в течение целого поколения общество богачей и нищих потребляет, эксплуатирует и рушит то, что было создано в СССР при социализме : производственные предприятия, города и поселки, инфраструктуру, транспорт, энергетику, оборону, образование, систему здравоохранения, достижения науки и культуры.

И с залихватским безрассудством движется навстречу катастрофе - нравственному коллапсу и закату истории. Так и покатимся?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 16:49 


12/09/08

2262
Короче, неважно что Вы там нафантазировали насчет рздраженности. Вот Вы признаете:
pc20b в сообщении #174688 писал(а):
Таких людей, по разным причинам настроенных против социализма и коммунизма как такового, отвергающих сходу любую попытку объективно и научно разобраться в исторической и идеологической ситуации, довольно много.
И это главное. Значит реванша не будет и не мечтайте. И можете упокоится на этот счет и занятся чем-нубудь полезным.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 22:23 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #174805 писал(а):
pc20b в сообщении #174688 писал(а):
Таких людей, по разным причинам настроенных против социализма и коммунизма как такового, отвергающих сходу любую попытку объективно и научно разобраться в исторической и идеологической ситуации, довольно много.
И это главное. Значит реванша не будет и не мечтайте. И можете упокоится на этот счет и занятся чем-нубудь полезным.
Нет никакого повода для упокоения : если дебилизация населения достигла точки невозврата, то это трагедия общества - цивилизации каюк, все наши миллионолетние усилия пойдут прахом. Но и Вам, винерам, упокоиваться не следует : однажды многие соблазненные вами и обманутые очухаются, их гнев за поруганные души детей, за безвременно ушедших стариков выплеснется через край. И лайнеры под парами в Быково не помогут. Это время не за горами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 23:20 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #174915 писал(а):
И лайнеры под парами в Быково не помогут.
Живенько представляю себе эту картинку. Паровые лайнеры в Быково :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 23:55 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #174931 писал(а):
Живенько представляю себе эту картинку. Паровые лайнеры в Быково Laughing
Эта лафинговая реакция повод для анализа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.01.2009, 00:08 


12/09/08

2262
pc20b писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #174931 писал(а):
Живенько представляю себе эту картинку. Паровые лайнеры в Быково Laughing
Эта лафинговая реакция повод для анализа.
Она будет еще более «лафинговая», когда Вы будете их туда затаскивать? Это какие будут средиземноморские или трансатлантические? :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group