2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Несправедливый бан
Сообщение04.05.2013, 17:43 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Считаю, что меня заблокировали несправедливо.

GAA в сообщении #716296 писал(а):

 !  Shtorm, предупреждение за разжигание флейма или невежество. Учитывая имеющееся предупреждение за троллинг и за невежество, — недельный бан.



Какой флейм? Тема была поставлена чётко: преподавание полярной системы координат. И чётка была сформулирована проблема этого преподавания. В процессе обсуждения только ещё больше подтвердилось, что проблема есть. Всё что я писал – касалось преподавания и конкретных примеров мнений и действий преподавателя.
Какое невежество? Все мои рассуждения были строго в рамках изложенного в уважаемых учебниках и справочниках или в рамках здравого смысла.
В связи с вышеперечисленным прошу Администрацию форума убрать «недельный бан» и предупреждение из списка моих нарушений и удалить из сообщения модератора GAA саму запись о наказании.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение04.05.2013, 18:37 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Хочу высказаться в поддержку. Я тоже не понимаю, за что был бан для Shtorm. :)

Здесь гораздо более одиозные личности толкали сомнительные идеи, и им ничего за это не было... А человека, аргументированно отстаивавшего свою позицию, ссылавшегося на учебники и справочники, готового всерьёз разбираться в проблеме, внезапно забанили на неделю. Просто за несогласие с собеседниками! Это как понимать?

Для сравнения, автор вот этой темки куда больше заслужил неделю отдыха "за разжигание флейма или невежество" на протяжении 22 страниц. Однако его почему-то никто не трогает.

Мне кажется, банить следует неадекватов, а нормальным людям надо терпеливо разъяснять их ошибки, если они есть. (Или просто проходить мимо, пусть другие объясняют, у кого есть время и желание.)

P.S. Кстати, если не секрет, что означает подпись "Экс-модератор" под ником GAA?.. Обычно "экс-" означает "бывший". Но модератор GAA вполне действующий, как мы видим, и это слегка запутывает. :) Тут какая-то игра слов, которую я не понимаю?..

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение04.05.2013, 18:43 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Denis Russkih, спасибо за поддержку!

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 00:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Denis Russkih в сообщении #719546 писал(а):
Здесь гораздо более одиозные личности толкали сомнительные идеи, и им ничего за это не было...

Это происходит по двум причинам:
1. У модераторов рук на всех не хватает.
2. Некоторые личности здесь присутствуют со времён палеозоя, и к ним давно привыкли.
По-хорошему, всем должно быть поровну.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 09:06 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Shtorm в сообщении #719516 писал(а):
Какой флейм? Тема была поставлена чётко: преподавание полярной системы координат. И чётка была сформулирована проблема этого преподавания. В процессе обсуждения только ещё больше подтвердилось, что проблема есть. Всё что я писал – касалось преподавания и конкретных примеров мнений и действий преподавателя.
Я сейчас перечитаю, но я не вижу проблемы (перечитал еще раз, все равно проблемы не увидел): есть обычная полярная система координат ПСК с $\rho\geqslant 0$, а есть обобщенная полярная система координат ОПСК с произвольным действительным $\rho$. Кривые в ПСК и в ОПСК, заданные одинаковыми уравнениями, могут быть разными. Ну и всё. И мне так и преподавали в курсе ангема, кстати.
Бывают в учебниках опечатки или отдельные преподаватели, которые это игнорируют или путают. Ну бывают, это печально. И всё. Зачем 9 страниц, мне непонятно.
Хотя конкретно насчёт бана я затрудняюсь сказать, необходим ли он был, но предупреждение за флуд вполне заслуженно, на мой взгляд.

У Вас вот в самом начале такая постановка:
Shtorm в сообщении #711799 писал(а):
Многие, наверное, сталкивались с неоднозначной трактовкой полярного радиуса: должен ли он быть только положительным, или он может быть и отрицательным.
Я вот не понимаю её. В ПСК $\rho$ положительный, а в ОПСК любой. Никаких трактований не нужно.

Munin в сообщении #719691 писал(а):
Это происходит по двум причинам:
1. У модераторов рук на всех не хватает.
Видимо, имеет место такой эффект: множество модераторов физики со множеством модераторов не физики почти не пересекается (пересечение только в Свободном полете и Биологии и Медицине). Модераторов мало, потому скорость работы различается.

Munin в сообщении #719691 писал(а):
2. Некоторые личности здесь присутствуют со времён палеозоя, и к ним давно привыкли.
:mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 10:19 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Deggial в сообщении #719748 писал(а):
Зачем 9 страниц, мне непонятно.

А зачем человек был забанен, Вы можете объяснить? :)

Deggial в сообщении #719748 писал(а):
Бывают в учебниках опечатки или отдельные преподаватели, которые это игнорируют или путают. Ну бывают, это печально. И всё.

Поэтому давайте банить всех, кто об этом настойчиво говорит — тогда всё будет чинно и благородно, как будто и нет никаких поводов для печали. :)

Да, я так и не дождался ответа вот на этот вопрос:

Denis Russkih в сообщении #719546 писал(а):
P.S. Кстати, если не секрет, что означает подпись "Экс-модератор" под ником GAA?.. Обычно "экс-" означает "бывший". Но модератор GAA вполне действующий, как мы видим, и это слегка запутывает. :) Тут какая-то игра слов, которую я не понимаю?..

Между тем, меня весьма интригует этот момент. :) Согласитесь, если на Ваших глазах задержанного человека запихивает в автозак полицейский... в одежде городового времён Николая II, с контр-погончиками фельдфебеля и с тремя гомбочками на витом наплечном шнуре, указывающими на принадлежность к чину помощника околоточного надзирателя... эта картина вызывает законное недоумение. :) И вот примерно такое же недоумение у меня возникает, когда я вижу подпись "Экс-модератор" под ником человека, который вполне себе модерирует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 10:39 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Denis Russkih в сообщении #719770 писал(а):
А зачем человек был забанен, Вы можете объяснить? :)
А даже всё понятно. Страницей раньше GAA уже написал:
GAA в сообщении #713132 писал(а):
Поднятый в этой теме вопрос чрезвычайно прост. На форуме уже существовала ветка с этой темой. Участнику Shtorm настоятельно рекомендуется более тщательно относится к текстам своих сообщений и не захламлять форум. В противном случае его многочисленные сообщения будут квалифицированы минимум как флуд, и последуют соответствующие модераторские санкции (А договариваться надо со своими ближайшими коллегами, которые должны более тщательно оговаривать в методических указаниях и электронных конспектах принятые в курсе договоренности.)

Возможно эта ветка со временем будет закрыта или перемещена в Чулан/Пургаторий (М).
Это было доброе предупреждение.

1) Нарушением считается:
...
ж) Оффтопик, флуд, троллинг, размещение заведомо бессодержательных сообщений и тем, увод дискуссии в сторону от основного обсуждения, размещение большого числа сообщений в пределах одной темы подряд. Создание тем в стиле личного блога, не предполагающих обсуждения какого-либо вопроса. Искусственное поднятие темы бессодержательными сообщениями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 11:09 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Ясно. Главное, предупредить заранее, что намерен злоупотребить своими полномочиями, и тогда участник сам виноват, если не убоится. :)

А как насчёт второго моего вопроса?.. Кто-нибудь знает, почему у GAA под ником написано "Экс-модератор"? Или этот секрет был утерян древними атлантами во времена палеозоя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 11:12 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Мне определение выражения - экс-модератор - тоже не доступно. Или потерял доверие, или самоустранился? В правилах форума про бывших, вроде-бы ничего не сказано. Или только банить привилегия остаётся? Пропишите тогда это в правилах форума, и никаких проблем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 11:19 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Да не берите в голову. Наверное, ушёл, вернулся, забыли поправить.
Мне нравится титул с приставкой. Прошу админов припаять. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 11:45 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
AKM в сообщении #719823 писал(а):
Наверное, ушёл, вернулся, забыли поправить.

1. Хотелось бы знать точно, а не играть в угадайку.
2. В правилах ничего не сказано о том, что участник обязан слушаться "Экс-модераторов". :)

Даже если титул поправят задним числом, непослушание непонятному "Экс-модератору", на мой взгляд, не может служить основанием для бана. Я по-прежнему поддерживаю требование, чтобы запись о предупреждении и недельном бане была удалена из списка нарушений Shtorm.

Вообще, какие полномочия имеются у "Экс-модераторов"?.. Загадка. По сути, нельзя точно определить, превысил GAA свои полномочия или нет, потому что сами полномочия не известны. Может, "Экс-модераторы" имеют право банить за любой косой взгляд в их сторону. Тогда никаких вопросов. :facepalm:

-- 05.05.2013, 11:56 --

В правилах форума есть, в частности, вот такая любопытная запись:

Цитата:
Нарушением считается:
...
з) Невыполнение требований модераторов и администраторов форума; самостоятельное модерирование.

Как видите, про требования "Экс-модераторов" там ничего не сказано. :) Зато говорится о недопустимости "самостоятельного модерирования". Интересно, не попадают ли действия "Экс-модератора" под данный пункт?.. ;) Мы не знаем! "Экс-модератор" — вещь в себе, международный человек-загадка. Никому не ведомо, какими полномочиями он обладает, какие силы ему подвластны. Он внезапно появляется там, где его совсем не ждут, и стремительно сеет порядок и справедливость.

"У меня много имён в разных странах. Митрандир среди эльфов, Таркун среди гномов; в юности на давно забытом Западе я был Олорином, на юге — Инканус, на севере — Гэндальф, а на востоке я не бываю" (с)

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 12:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452
Denis Russkih, если уж подходить к вопросу сугубо формально, то модератор это пользователь-член группы модераторов, наделённый специфическими полномочиями. Состав группы можно увидеть на страничке "Список форумов", нажав на Легенда::модераторы. Там ясно написано, что перечислены "все модераторы форума", среди которых есть и админы, и экс- и супер- и просто модераторы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 12:12 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Про экс-модераторов понятней не стало. Если бы действующий модератор наложил такое взыскание, понятнее бы стало?

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 12:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452
Александрович, поучусь у Вас витиеватости слога. Ничего не понятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый бан
Сообщение05.05.2013, 12:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Denis Russkih в сообщении #719832 писал(а):
В правилах ничего не сказано о том, что участник обязан слушаться "Экс-модераторов".

У него ник написан зелёненьким - значит, участник обязан слушаться. А чего там под ником написано - это украшательство, не относящееся к делу.

Прекратите истерику.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group