2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Человек - это группа клеток, где одна главная, думающая
Сообщение03.05.2013, 23:03 


03/05/13
2
Живая клетка - это ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ ОРГАНИЗМ (две клетки - это ДВА ОРГАНИЗМА), который из подручного материала строит себе ТЕЛО, с помощью которого приобретает опыт и размножается.
Если вся информация об организме хранится в одной клетке (сперматозоиде), то МЫ НЕ МОЖЕМ ДУМАТЬ МОЗГОМ, мы думаем компьютером" первой клетки. Просто не докопались еще, раньше думали что все из атомов, а сейчас дошли до бозонов на шесть нулей ниже.
Многоклеточный организм - это группа клеток, и не более. Кто умнее рыба или косяк, птица или стая?
У луковицы одна клетка главная, у картошки тоже, глазки - дети, все очень просто.

-- 03.05.2013, 22:07 --

Жизнь начинается с одной клетки, затем она строит себе рабов, первая - главная, она руководит всеми остальными. Ее "компьютер" - это то, чем мы думаем, а наш мозг, как печень и другие органы, обеспечивает его ингредиентами, чем больше извилин тем лучше ассортимент. У мошки в миллион раз меньше мозга чем у кита, но она не глупее его. Голова - это всего лишь орган, обрабатывающий световые и звуковые сигналы.

-- 03.05.2013, 23:03 --

В состоянии клинической смерти этот "компьютер" покидает тело, может смотреть на мир своими "глазами" , после смерти покидает тело, затем с учетом опыта строит новое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек - это группа клеток, где одна главная, думающая
Сообщение04.05.2013, 00:27 
Заслуженный участник


25/02/08
2961
Модераторы могут меня наказать за переход на личности, но видно у вас как раз и "думает" 1 нейрон.
P.S.Ну а в математику то зачем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек - это группа клеток, где одна главная, думающая
Сообщение04.05.2013, 00:40 


05/09/12
2587
А я умудряюсь найти в сыром потоке ТС мысли, которые резонируют с моими. Хотя, к математике это если и имеет отношение, то достаточно отдаленное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек - это группа клеток, где одна главная, думающая
Сообщение04.05.2013, 00:47 
Заслуженный участник


25/02/08
2961
Цитата:
А я умудряюсь найти в сыром потоке ТС мысли, которые резонируют с моими. Хотя, к математике это если и имеет отношение, то достаточно отдаленное.

Я удивляюсь, почему люди просто не могут взять в руки учебник (в данном случае - биологии), и всё станет на свои места.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек - это группа клеток, где одна главная, думающая
Сообщение04.05.2013, 00:52 


05/09/12
2587
Ну вот не встает у меня от учебника биологии (на места) :-) Даже от нескольких (хоть по очереди, хоть одновременно). В любом случае, развивать эту тему не будем, и она благополучно волею модераторов уедет в местный пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек - это группа клеток, где одна главная, думающая
Сообщение04.05.2013, 01:07 


09/05/10
122
Ростов-на-Дону
Ms-dos4 в сообщении #719325 писал(а):
но видно у вас как раз и "думает" 1 нейрон.

Это Царь! Просто смена власти происходит очень быстро.
_Ivana в сообщении #719328 писал(а):
А я умудряюсь найти в сыром потоке ТС мысли, которые резонируют с моими.

А я всегда так делаю :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек - это группа клеток, где одна главная, думающая
Сообщение04.05.2013, 07:38 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 !  morskoy56, строгое предупреждение за лженауку, бред, капслокинг и размещение темы в неподходящем разделе.
Тема закрыта и перемещена в Пургаторий (БиМ)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group