2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Можно ли увеличить свои способности?
Сообщение10.04.2013, 09:13 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Munin в сообщении #707922 писал(а):
Sonic86 писал(а):
Опровергнута и пояснено почему опровергнута связь между сложностью форм борозд и гениальностью, поскольку функциональные зоны мозга не полностью совпадают с топологией борозд (вообще есть картинка множества разных зон).
Интересно, а как их определяли?
Возможно, я что-то проморгал, но в книге этого явно нет. Но там был индуктивный вариант определения: если мы знаем расположение функциональных зон в нескольких мозгах, то мы можем выделить наиболее консервативные извилины среди них и примерно перенести расположение зон с уже исследованных мозгов на исследуемый мозг. Как исследуют самые первые мозги - не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли увеличить свои способности?
Сообщение10.04.2013, 21:40 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Перечитал сейчас свой вчерашний пост... Что-то многовато там апломба, если учесть, что я и сам всего лишь любитель. :)

С другой стороны, я хотя бы не выпускаю красочных книжек о головном мозге. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли увеличить свои способности?
Сообщение11.04.2013, 10:30 


11/04/13

57
мат-ламер в сообщении #707917 писал(а):
По моим скромным понятиям, развитие областей происходит за счёт возникновения новых связей между нейронами. А у нейронов эти связи занимают больше места, чем сами нейроны. Именно поэтому врождённые способности определяют не всё.


Мне кажется, что Вам нужно взять на вооружение жизненный опыт.

Посмотрите на гениальных, на талантливых и просто на способных людей. И тут есть определенная зависимость. Гениальным может стать почти каждый человек, талантливым стать гораздо трудней. Ну а способным Вы может и так являетесь.

Обратите внимание на гениальных людей, это люди, которые занимались в жизни только одним делом и по 20 часов в сутки. Музыканты; Бах, Бетховен, Моцарт и так далее. Вы почитайте о них, они даже гвоздь в доме не смогли бы забить. Но в музыке они Боги.

Художники: Рембрандт, Айвазовский, Клод Моне и так далее. Ученые; Эмиль Фишер, Иван Петрович Павлов, Вильгельм Рентген и так далее.

Перечислять можно во многих направлениях и многих людей, но они все отдавали своему занятию, всю свою жизнь. Если же Вы ещё молоды и посветите чему то одному (то, что у Вас лучше всего получается), то Вы обязательно станете гениальным, вот талантливым быть это не каждому дано.

Музыкант (химик)А.П. Бородин или художник Леонардо да Винчи. Это люди, талантливы и смогли добиться больших высот во многих направлениях. Поэтому я и рекомендую Вам посвятить только одному делу всю оставшуюся жизнь и Вы станете гением, но если Вы талант, то может и во многих других направлениях.

Многие гении ничего не могли делать в своей жизни, только то, чему они отдали всю жизнь. И даже были беспомощны во всем другом, но это не помешало им стать гениальными.

Бросьте всё и займитесь одним чем нибудь. И мы о Вас услышим и будем гордиться, что когда то имели честь с Вами общаться.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group