2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 11:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
SerjeyMinsk в сообщении #238921 писал(а):
Я ведь говорю, что в программу не вбито ни одного простого числа. Идет именно их вычисление.
И у меня идет именно их вычисление. Мой алгоритм не хуже вашего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 11:28 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Я специально поместил тему в данный раздел, а не в обсуждение дискуссионных тем.

-- Сб авг 29, 2009 11:29:12 --

TOTAL в сообщении #238923 писал(а):
SerjeyMinsk в сообщении #238921 писал(а):
Я ведь говорю, что в программу не вбито ни одного простого числа. Идет именно их вычисление.
И у меня идет именно их вычисление. Мой алгоритм не хуже вашего.

Да я ведь не претендую на лучшее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 11:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
SerjeyMinsk в сообщении #238924 писал(а):
Да я ведь не претендую на лучшее.
То есть Вам достаточно, чтобы все поверили, что Вы можете находить некоторые простые числа?
Поверили! Что дальше?

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 11:34 
Заблокирован


19/06/09

386
Количество операций для столь малого числа 9 ничего не скажет. Интересна примерная функция числа операций от произвольного N. Если ее никак не получается оценить, то можно в саму программу вписать счетчик операций и показать эту функцию для вычисленных чисел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 11:35 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
TOTAL в сообщении #238925 писал(а):
SerjeyMinsk в сообщении #238924 писал(а):
Да я ведь не претендую на лучшее.
То есть Вам достаточно, чтобы все поверили, что Вы можете находить некоторые простые числа?
Поверили! Что дальше?

Подскажите, каким образом можно сравнить скоррость работы этого алгоритма на этом этапе со скоростью алгоритма Решето Эратосфена до 5 значных чисел.

-- Сб авг 29, 2009 11:37:06 --

jetyb в сообщении #238926 писал(а):
Количество операций для столь малого числа 9 ничего не скажет. Интересна примерная функция числа операций от произвольного N. Если ее никак не получается оценить, то можно в саму программу вписать счетчик операций и показать эту функцию для вычисленных чисел.

Если на пальцах объясните как это сделать- я сделаю в самые кратчайшие сроки. Мне это самому нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 11:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14449
SerjeyMinsk, да давайте уже Вашу формулу. Столько народу уже знает, что Вы автор. Тут люди доказательства ВТФ выкладывают и не боятся. Мне кажется, что Ваша формула очень компактна. Проверимс, обсудим. Если есть ошибки, то Вы увидите, в каком направлении работать. На авторство никто теперь не посягнёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 11:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
SerjeyMinsk в сообщении #238927 писал(а):
Подскажите, каким образом можно сравнить скоррость работы этого алгоритма на этом этапе со скоростью алгоритма Решето Эратосфена до 5 значных чисел.
Сравниваете алгортимы по требуемой памяти и количеству операций.
Другим это делать неинтересно, т.к. неинтересен ваш алгоритм. (Вы сами не сказали, что он чем-то хорош.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 11:47 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
gris в сообщении #238929 писал(а):
SerjeyMinsk, да давайте уже Вашу формулу. Столько народу уже знает, что Вы автор. Тут люди доказательства ВТФ выкладывают и не боятся. Мне кажется, что Ваша формула очень компактна. Проверимс, обсудим. Если есть ошибки, то Вы увидите, в каком направлении работать. На авторство никто теперь не посягнёт.

Да авторство мне не надо. Мне жрать нечего из-за этих исследований.
Если бы Вы заручились проверимс, поможем деньгами, то это бы меняло дело.

-- Сб авг 29, 2009 11:48:33 --

TOTAL в сообщении #238930 писал(а):
SerjeyMinsk в сообщении #238927 писал(а):
Подскажите, каким образом можно сравнить скоррость работы этого алгоритма на этом этапе со скоростью алгоритма Решето Эратосфена до 5 значных чисел.
Сравниваете алгортимы по требуемой памяти и количеству операций.
Другим это делать неинтересно, т.к. неинтересен ваш алгоритм. (Вы сами не сказали, что он чем-то хорош.)


Ясно. Вообщем как всегда.
Ладно, счастливо. Спасибо всем, кто помог дельными советами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 12:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/11/06
1096
Одесса, ОНУ ИМЭМ
SerjeyMinsk в сообщении #238931 писал(а):
Если бы Вы заручились проверимс, поможем деньгами, то это бы меняло дело.

Многоуважаемый сэр, у вас пока что нет даже работающего прототипа предположительно-полезной на производстве программы. О какой помощи деньгами вообще может идти речь?

Тут есть два варианта. Первый вариант: вы за свои деньги дорабатываете программу до того уровня, на котором ее можно будет сравнить с промышленно внедренными аналогами. Затем предъявляете широкой публике скомпилированный файл, чтобы каждый мог убедиться в ее крутизне. Затем пытаетесь продаться IT-компании. Второй вариант: вы показываете нам алгоритм, мы его анализируем (бесплатно анализируем!) и выносим суждение об осмысленности доработки до работающего прототипа. Дальше - делайте что хотите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 12:26 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Бодигрим в сообщении #238933 писал(а):
SerjeyMinsk в сообщении #238931 писал(а):
Если бы Вы заручились проверимс, поможем деньгами, то это бы меняло дело.

Многоуважаемый сэр, у вас пока что нет даже работающего прототипа предположительно-полезной на производстве программы. О какой помощи деньгами вообще может идти речь?

Тут есть два варианта. Первый вариант: вы за свои деньги дорабатываете программу до того уровня, на котором ее можно будет сравнить с промышленно внедренными аналогами. Затем предъявляете широкой публике скомпилированный файл, чтобы каждый мог убедиться в ее крутизне. Затем пытаетесь продаться IT-компании. Второй вариант: вы показываете нам алгоритм, мы его анализируем (бесплатно анализируем!) и выносим суждение об осмысленности доработки до работающего прототипа. Дальше - делайте что хотите.

Никакой дальнейшей доработки программы не будет. Нету у меня средств на все это. 20 долларов стоило то, что в файле. И в долг к тому-же. Алгоритм опубликовываю бесплатно через две недели для всех и на всех возможных форумах и сайтах. Анализируйте. Может в научных сообществах, о которых вы говорили, есть традиция не только бесплатного анализа, но и последующей помощи авторам. Добровольной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 12:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14449
А чего ждать две недели?
Я вот, например, если Вы опубликуете алгоритм на форуме, обязуюсь совершенно бесплатно попытаться реализовать его в EXCEL или на скрипте в макромедии, кто нибудь на паскале, на си... Навалимся все гурьбой, а Вы будете как научный руководитель. Если алгоритм стоящий, то через пару дней Вас будут знать повсюду. А уж потом бабло посыпется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 16:50 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Если бы автор хорошо разбирался в программировании, он мог бы сравнить работу двух алгоритмов, вставив в их код хотя бы простые обращения к системному таймеру, и такими же простыми вставками в код вычислить примерное кол-во итераций циклов.
SerjeyMinsk в сообщении #238935 писал(а):
20 долларов стоило то, что в файле
Вот этого вообще не пойму. Ваш знакомый написал вам программу за деньги? :shock: Или что имелось ввиду?

gris в сообщении #238936 писал(а):
EXCEL
Оффтоплю: gris, чего ради у вас такая "любовь" к Excel? :lol: Он же не предназначен для написания программ...

Если алгоритм не очень сложный, я тоже мог бы его перевести в код, безвозмездно, как и gris.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 23:27 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
arseniiv в сообщении #238955 писал(а):
Если бы автор хорошо разбирался в программировании, он мог бы сравнить работу двух алгоритмов, вставив в их код хотя бы простые обращения к системному таймеру, и такими же простыми вставками в код вычислить примерное кол-во итераций циклов.

Вот этого вообще не пойму. Ваш знакомый написал вам программу за деньги? :shock: Или что имелось ввиду?

Если алгоритм не очень сложный, я тоже мог бы его перевести в код, безвозмездно, как и gris.

К сожалению я не знаток программирования. Если Вы хотите действительно помочь, то помогите составить в паскале решето эратосфена (к примеру) (в википедии я видел уже готовое решение) с уже вставленным обращением к системному таймеру, а я уж на основе попробую (с вашими советами, если сможете) вставить по аналогу в этот алгоритм. Вот и будут все данные о скорости на языке цифр.

Неужели Вы не видите главного, в том, что вычисляется сам ряд чисел, а не проверяется какое-то одно?

Знакомый писал программу за деньги. Что в этом такого? Это не друг, не коллега. Просто программист "легкого веса". С утра дал задание - к вечеру было готово. Просто с большими числами он в паскале работать не умеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 23:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
SerjeyMinsk в сообщении #239016 писал(а):
Знакомый писал программу за деньги. Что в этом такого? Это не друг, не коллега. Просто программист "легкого веса". С утра дал задание - к вечеру было готово. Просто с большими числами он в паскале работать не умеет.

Прямо скажем, плохой программист. Или сильно жадный.
Потому как не стоит такая программа такого качества столько денег.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск простых чисел
Сообщение29.08.2009, 23:37 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Xaositect в сообщении #239019 писал(а):
SerjeyMinsk в сообщении #239016 писал(а):
Знакомый писал программу за деньги. Что в этом такого? Это не друг, не коллега. Просто программист "легкого веса". С утра дал задание - к вечеру было готово. Просто с большими числами он в паскале работать не умеет.

Прямо скажем, плохой программист. Или сильно жадный.
Потому как не стоит такая программа такого качества столько денег.

Ну выбора у меня было не много. Я из круга программистов знаю только двух, один из которых только в веб-технологиях разбирается.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group