2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Вселенная, судя по всему, всё же анизотропна
Сообщение22.04.2013, 22:20 
Заблокирован


03/01/13

115
Я согласен с автором комментария к статье об инфляционной модели Вселенной :http://elementy.ru/lib/430470
Цитата:
Вселенная немыслима без гравитации и инерции. Невозможно без знания природы этих фундаментальных явлений выдвигать любые теории рождения, жизни и смерти Вселенной. Превращение сингулярности, предшествовавшей Взрыву, чисто математическое построение, никак не отражающее реальность. Еще проще - никакого здравого смысла в теории инфляции нет. Здравый смысл открывается в физике только в верной интерпретации явлений.

А Вы пишете, что результатов много. "Закон" парности касательных напряжений устранить не можем. Я ссылался на статью Воронцова А.Л. , который, чтобы прийти к какому то результату в нелинейной теории упругости, вынужден был издать три тома "Технологические задачи теории пластичности" (М. , Машиностроение, т.1, 474 с., т.2, 297 с., т.3, 475 с.). С опорой на моментную теорию Коссера у него получилось следующее:
Цитата:
Если полная система уравнений классической (безмоментной) теории упругости включает 15 уравнений, содержащих 15 неизвестных, то полная система уравнений моментной теории упругости включает уже 36 уравнений с 36 неизвестными функциями.

Чтобы уточнить терминологию: двумерная модель солнечной системы была в Античности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная, судя по всему, всё же анизотропна
Сообщение22.04.2013, 23:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
ryazanov в сообщении #714300 писал(а):
Я согласен с автором комментария

С дураками соглашаться вообще легко: никакого собственного шевеления мозгами при этом не требуется.

ryazanov в сообщении #714300 писал(а):
А Вы пишете, что результатов много.

Да, много. Что бы ни воображал себе тот дурак, который написал тот дурацкий комментарий, с которым вы согласны. Я эти результаты могу указать.

ryazanov в сообщении #714300 писал(а):
"Закон" парности касательных напряжений устранить не можем.

Это ваши проблемы, и космологию они не затрагивают.

ryazanov в сообщении #714300 писал(а):
Чтобы уточнить терминологию: двумерная модель солнечной системы была в Античности.

К науке и космологии это не имеет никакого отношения.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, Jnrty, Aer, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group