2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 18:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
SergeyGubanov в сообщении #663624 писал(а):
Про детей там лишь статья 4.



Вау!

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 18:33 


12/09/08

2262
Шимпанзе в сообщении #663583 писал(а):
Да уж... Ну вот , опять я прав: для Вас встретить серийного убийцу иль мощного коррупционера как дорогу перейти. Привыкли что ли...
Вы уже второй раз приписываете мне свои слова про переход дороги. И второй раз пытаетесь перевести разговор на обсуждение меня. Не слишком ли много грубой демагогии?
AlexDem в сообщении #663634 писал(а):
SergeyGubanov в сообщении #663624 писал(а):
Враги бесятся

Да, ну а вот -- "друзья": Сергей Железняк.

Наш заслуженный путинуходист кое-что «забыл» упомянуть. Например то, что Железняк прежде чем стать депутатом, 14 лет занимался бизнесом на руководящих должностях. Он какое-то время был гендиректором вот этой компании. При том, что при избрании в парламент вовсе не обязательно сдавать все свое имущество, репотраж мистера Навального не впечатляет ни разу.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 19:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
вздымщик Цыпа, здесь не в том дело. Посмотрите на лозунги, которые он толкает для плебса, и на те правила, по которым живёт он сам.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 19:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
вздымщик Цыпа в сообщении #663662 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #663583 писал(а):
Да уж... Ну вот , опять я прав: для Вас встретить серийного убийцу иль мощного коррупционера как дорогу перейти. Привыкли что ли...
Вы уже второй раз приписываете мне свои слова про переход дороги. И второй раз пытаетесь перевести разговор на обсуждение меня. Не слишком ли много грубой демагогии?




Чтоб "переводить разговор" надо иметь разговор. Его - то я и не заметил. Вы говорили лишь об одном - о «преступнике» Магнитском, видимо, не удосужившись прочесть название темы. Неоднократная попытка пробиться сквозь занавес слов Вашего прокурорского тона, ни к чему не привела. Вы все время говорите об одном, точнее - выносите приговор Магнитскому.
Большинство из нас получают информацию из сети ( возможно, кроме Вас) достоверность ее всегда под вопросом, поэтому плевать хотели на дело Магнитского. Нас, как догадываюсь, интересует другое: адекватность и разумность принятия «антидетского» закона. Для обсуждения этого вопроса не надо знать дело Магнитского ( и самого Магнитского) - пусть он хоть трижды виновен, а надо знать закон принятый в США и «антидетский» закон.
Закон принятый в США , на мой взгляд, унижает или даже «опускает» законодательную и исполнительную власть России. Ясно , что те, кто отождествляет власть с Россией однозначно за «антидетский» закон. Другие -не знаю. У Вас есть сказать что-то на этот счет?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 19:51 


12/09/08

2262
AlexDem в сообщении #663681 писал(а):
вздымщик Цыпа, здесь не в том дело. Посмотрите на лозунги, которые он толкает для плебса, и на те правила, по которым живёт он сам.
Нет, именно в этом. Посмотрите на последний плакат в его статье. Там сравнивается доход за 1 год со всем имуществом и вообще говоря немногократными тратами, как будто они обязательно должны совпадать. Эдак любая крупная покупка с накоплений или в кредит будет выглядеть неправильной. И именно это должно по его мнению остаться в голове у некритичного читателя.

А насчет лозунгов... Вот почему-то американскому миллионеру можно отправлять своих детей учится в Швейцарию, владеть европейским дорогими автомобилями и при этом быть патриотом. Почему же тогда нашему нельзя?


Шимпанзе в сообщении #663699 писал(а):
Для обсуждения этого вопроса не надо знать дело Магнитского ( и самого Магнитского) - пусть он хоть трижды виновен, а надо знать закон принятый в США и «антидетский» закон.
Закон принятый в США , на мой взгляд, унижает или даже «опускает» законодательную и исполнительную власть России. Ясно , что те, кто отождествляет власть с Россией однозначно за «антидетский» закон. Другие -не знаю. У Вас есть сказать что-то на этот счет?
Есть. Для того, чтобы содержательно обсуждать закон, принятый в США обязательно надо знать дело Магнитского, которому он посвящен. Формальная суть его (грубое вмешательство во внутренние дела) не меняется, но меняется его окраска в общественном мнении. Очень многие де факто признают право США вмешиваться во внутренние дела любого государства в любом конце света, и единственное, что им надо для поддержки такого акта — это чтоб повод был достойный. Вот тут от содержания дела Магнитского и зависит разница между «пришел дядя Сэм и спас нас всех от ментовского произвола» и «ну какое им может быть дело до наших уголовников».

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 20:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
вздымщик Цыпа в сообщении #663709 писал(а):
Очень многие де факто признают право США вмешиваться во внутренние дела любого государства в любом конце света



Опять выносите приговор. А я заявляю, что никто не хочет. Но де факто вынуждены признать, что иной раз это идет на пользу. Разницу видите?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 20:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
вздымщик Цыпа в сообщении #663709 писал(а):
Нет, именно в этом. Посмотрите на последний плакат в его статье. Там сравнивается доход за 1 год со всем имуществом и вообще говоря немногократными тратами, как будто они обязательно должны совпадать. Эдак любая крупная покупка с накоплений или в кредит будет выглядеть неправильной. И именно это должно по его мнению остаться в голове у некритичного читателя.

Я не чистоплотность Навального обсуждаю, поэтому не понимаю, к чему это Вы сейчас сказали. Факты из материала этот товарищ не отрицает.

вздымщик Цыпа в сообщении #663709 писал(а):
А насчет лозунгов... Вот почему-то американскому миллионеру можно отправлять своих детей учится в Швейцарию, владеть европейским дорогими автомобилями и при этом быть патриотом. Почему же тогда нашему нельзя?

Ну, наверное, потому, что он не говорит своим избирателям, что им делать. И поэтому они не говорят, куда ему идти. Полюбуйтесь: Сергей Железняк внес в парламент законопроект, согласно которому доля российских фильмов в кинотеатрах должны быть не меньше 20% от всего проката.

Не говорит, что со здравоохранением у них проблем нет, и вообще -- всё лучезарно. А, мол, в Швейцарии -- как-то не очень, и детей там едятне любят.

Я могу напомнить такой факт: Сын Тони Блэра заставил краснеть своего отца, которому пришлось оправдываться перед всей страной.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 20:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
вздымщик Цыпа в сообщении #663709 писал(а):
насчет лозунгов... Вот почему-то американскому миллионеру можно отправлять своих детей учится в Швейцарию, владеть европейским дорогими автомобилями и при этом быть патриотом. Почему же тогда нашему нельзя?


Потому что в большинстве случаев они коррупционеры. И различаются на улицах Европы за версту, по походке, одежде и наглому виду.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 20:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
AlexDem в сообщении #663723 писал(а):
Полюбуйтесь: Сергей Железняк внес в парламент законопроект, согласно которому доля российских фильмов в кинотеатрах должны быть не меньше 20% от всего проката.

Поясню про фильмы. Много ли таких современных фильмов, где бы не прославлялась наша "знать"? Вот, теперь будем принудительно смотреть, какие они все бескорыстные и славные.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 20:41 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Еще несколько ссылок и цитат, для того, чтобы желающие составили себе мнение с различных сторон.

Известный блоггер Леонид Каганов: Бесконечный грёбаный стыд. Там и про самого Магницкого, и про "список", и про "адекватный ответ". Вот фрагмент про самого Магницкого:

Леонид Каганов писал(а):
История Магнитского
Чтобы хорошо понимать суть явления, надо немного иметь представление о том, что это такое — дело Магнитского. Если, скажем, с Ходорковским, ещё кому-то не всё ясно (какие-то там мутные налоги, за которые он сидит то ли справедливо, то ли нет — пойди разберись сходу), то дело Магнитского изумительно прозрачно. Кому интересны подробности — прочтите интервью с Браудером. Вкратце: Магнитский был очень хорошим столичным юристом-аудитором, которому поручили разобрать некую ситуацию, случившуюся с российским бизнесом Браудера, и в процессе разбора и изучения разных документов он неожиданно выявил преступную группу, которая воровала миллионы у государства через особую коррупционную схему по «возврату налогов» из государственной казны по подставным документам. За это на юриста тут же завели какие-то липовые уголовные дела, засадили в следственный изолятор и очень желали, чтобы он там тихо умер. И через год допросов, пыток, избиений и отказа в медицинской помощи человек умер на полу в наручниках от разрыва внутренних органов. Единственной ошибкой юриста стало то, что он до последнего не мог поверить, что банда, делающая «возврат налогов» по липовым документам, крышуется в самой верхней точке власти. Ну потому что зачем лично Путину помогать красть по какой-то черной схеме какие-то миллионы (чепуха в масштабах страны), если он и так власть? Похоже, даже умирая на полу карцера в наручниках, Магнитский был уверен, что если вопиющая информация дойдет до президента и правительства, преступники мигом будут наказаны — несмотря на всю их дружбу и поддержку на достаточно крупном уровне следователей и налоговиков. Но оказалось, что коррупционная дружба в России может простираться так далеко, что даже для относительно небольшой банды бюджетных воров может на самом верху найтись кто-то, кто связан с ними родственными узами или просто считает «своими людьми», и поэтому трогать не позволит. Информация всплыла во всех подробностях. Не только коррупционная схема и список участников, выявленных юристом, но и даже протоколы следственного изолятора и медицинских осмотров тела оказались не засекречены. Но... ничего не произошло! Вообще ничего! Дело показательно спустили на тормозах, а пара фигурантов даже была при случае награждена лично президентом Медведевым.


В этом фрагменте Каганов ссылается на Интервью с Уильямом Браудером, главой инвестиционного фонда Hermitage Capital

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 21:06 


02/05/09
580

(Оффтоп)

Да! думать не могу, опять один мат в голове!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 21:28 
Заслуженный участник


27/06/08
4058
Волгоград
Подумалось...
В соседнем подъезде живет хамоватый тип криминального вида. Я не хочу приглашать его к себе в гости. Является ли это вмешательством в его внутренние дела?

(Оффтоп)

докер, подумали, подумали и раздумали думать? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 22:31 


12/09/08

2262
AlexDem в сообщении #663723 писал(а):
Я не чистоплотность Навального обсуждаю, поэтому не понимаю, к чему это Вы сейчас сказали. Факты из материала этот товарищ не отрицает.
А с чего бы ему что-то отрицать? Нет никакого смысла стыдиться законно приобретенного состояния. Бить же по башке канделябром шулера Навального — это не его уровень.

AlexDem в сообщении #663723 писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #663709 писал(а):
А насчет лозунгов... Вот почему-то американскому миллионеру можно отправлять своих детей учится в Швейцарию, владеть европейским дорогими автомобилями и при этом быть патриотом. Почему же тогда нашему нельзя?
Ну, наверное, потому, что он не говорит своим избирателям, что им делать. И поэтому они не говорят, куда ему идти. Полюбуйтесь: Сергей Железняк внес в парламент законопроект, согласно которому доля российских фильмов в кинотеатрах должны быть не меньше 20% от всего проката.

Не говорит, что со здравоохранением у них проблем нет, и вообще -- всё лучезарно. А, мол, в Швейцарии -- как-то не очень, и детей там едятне любят.

Я могу напомнить такой факт: Сын Тони Блэра заставил краснеть своего отца, которому пришлось оправдываться перед всей страной.
Тут какая-то куча-мала. Не могу на это ответить, извините. Изложите пожалуйста свои мысли яснее.

——————————————————————

Шимпанзе в сообщении #663721 писал(а):
Опять выносите приговор. А я заявляю, что никто не хочет. Но де факто вынуждены признать, что иной раз это идет на пользу. Разницу видите?
Хоть один пример (а лучше пару) приведите пожалуйста, когда беспардонное вмешательство штатов во внутренние дела другого государства принесло пользу кому-то, кроме самих штатов и их марионеток.
Шимпанзе в сообщении #663726 писал(а):
Потому что в большинстве случаев они коррупционеры. И различаются на улицах Европы за версту, по походке, одежде и наглому виду.
В данном случае речь шла конкретно о Железняке. Вам известна какая-то информация, которая может изобличить его как коррупционера?

——————————————————————

PAV в сообщении #663736 писал(а):
Чтобы хорошо понимать суть явления, надо немного иметь представление о том, что это такое — дело Магнитского. Если, скажем, с Ходорковским, ещё кому-то не всё ясно (какие-то там мутные налоги, за которые он сидит то ли справедливо, то ли нет — пойди разберись сходу), то дело Магнитского изумительно прозрачно. Кому интересны подробности — прочтите интервью с Браудером.
Дальнейшее чтение — бесполезная трата времени. Магнитский был подельником Браудера, потому ожидать каких-либо правдивых показаний не под присягой от последнего по этому поводу нет никаких оснований.

——————————————————————

VAL в сообщении #663762 писал(а):
В соседнем подъезде живет хамоватый тип криминального вида. Я не хочу приглашать его к себе в гости. Является ли это вмешательством в его внутренние дела?
Если только это, то нет. А если попытаетесь отнять у него его имущество или чем-то шантажировать, то это будет уголовное преступление.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 22:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
вздымщик Цыпа в сообщении #663709 писал(а):
Вот почему-то американскому миллионеру можно отправлять своих детей учится в Швейцарию, владеть европейским дорогими автомобилями и при этом быть патриотом. Почему же тогда нашему нельзя?


Можно, конечно. Но сильно раздражает, как чужих , так и своих. Американский миллионер живет в благополучной стране. Он не сильно выделяется по достатку и образу жизни от своих сограждан.
Вспомнил как ведут себя китайские бизнесмены в Юго-Восточной Азии. Пол страны у них голодает,а их наглости и хамству нет предела. В рыло хотелось дать.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение25.12.2012, 22:34 


19/05/10

3940
Россия
Шимпанзе в сообщении #663721 писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #663709 писал(а):
Очень многие де факто признают право США вмешиваться во внутренние дела любого государства в любом конце света

...А я заявляю, что никто не хочет. Но де факто вынуждены признать, что иной раз это идет на пользу. Разницу видите?

Я вижу разницу - что-то у Шимпанзе с логикой... совсем плохо.
Как же, если никто не хочет, США все-таки вмешиваются, какой-то девичий подростковый синдром - не виноватая я.
Иной раз это действительно идет на пользу штатам, так надо сделать чтобы никогда не шло, тогда не будут лезть

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group