2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение23.11.2012, 20:16 
Заблокирован


16/06/09

1547
Вы уж извините, я сегодня очень зол на Microsoft....
Плохо стал работать интернет, закрались подозрения, начал проверять на вирусы. Ну а для express'а нет ничего лучше cureit! а-ля DrWeb. Паучок такой с кодовым названием. :wink:

Ну соббсно и понеслось...

Папок у меня на компе немного. Сейчас пользуюсь Хромом, он сидит где-то в Application Data/Local Settings - в общем очень лаконичная, небольшая но функциональная программка, не имеющая ничего общего с Microsoft'ом, на чьей операционке я сижу. Как и мозиллка.
Папка Хрома со всеми причандалами/плагинами/кэшами/наворотами (Microsoft нервно курит в сторонке) проверилась за полминуты! На 3 млн.вирусов. Там оказалось не более 1,5-2 тыс. файлов.
Затем вся aplication data, там много всего. Затем мои документы - обширная тема, гигов на 20-30. Нууу.. за 40 минут проверилась. В общем, в сумме:
- сохранялки из игр
- спецдиректории ПО (тоже в Моих документах)
- фигня
- прочее
заняло около 100 000 файлов. DrWeb - красавчик. За 40 минут...
________________

Доходит дело до папки Windows.....
........
..........
:facepalm:
.............
:wink:
...................
Сверху там есть такая фигня называется MSI31Uninstall_KB893803v2
И еще штук десять таких фигней!
Вот только в одной этой оказалось 50 000 файлов (половина! моих документов!) - хотя по размеру - метров 300, не больше.
Dr.Web бедный! умирал! Минут 50 проверял. :facepalm:
Только эту! А там ещё таких 9 !!!!
.................
:facepalm:
.................
В общем сидел я и ждал
Вся эта фигня Windows растянулась на 2,5 часа. Уже люди с работ поприходили, а Windows всё проверяется.

Резюме:
Поубивал я всю эту фигню:
1) все $MSI31Uninstall_KB893803v2
2) ehome
3) Help - зачем она нужна?? :shock: (тоже минут 20 проверялась :| - там внутри .chm-ов есть .htm-ы, dr.web их всех распаковывает, на армянском! корейском! каком-то чешском :facepalm: :shock: ... убил бы Microsoft :evil: )
4) Downloaded Installations
5) Downloaded Program Files
.........
и всё-всё прочее, кроме того, что я действительно знаю что нужно (driver cache, system32)
__________________________

Компьютер стал работать быстро! :wink: Без глюков! И я рад безумно что убил эти 4 часа на уничтожение всего, где есть две буквы ms.

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение23.11.2012, 20:33 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
А в чём, собссно, проблема? Убейте мелкософт, отформатируйте диск(дабы не осталось следов этой заразы) и установите Linux.

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение23.11.2012, 20:35 
Заблокирован


16/06/09

1547
Comanchero, у меня там столько всего понапихано! Даже Carno Minimizer есть! Слыхали про такую штуку? А ещё user preferences ко всему. Это ж всё с нуля !!! :shock: Щас в обморок упаду.... По сравнению с переходом, переезд на другую квартиру покажется шуткой! :lol:

_________________

не. Тут только возможен долгий постепенный переход. За полгода можно перейти. Но на Линухе же свои проблемы. Билайн, например лочит свои модемы против Линухов, MTS и Yota я не проверял. А там без репозиториев никуда. А у меня билайн поганый. :evil: Да куча проблем.

Конечно! 3-я версия ядра - это бомба! Но переход очень проблематичен. :cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение23.11.2012, 21:12 
Аватара пользователя


01/04/10
910
temp03

У меня один знакомый таки смог заставить работать билайн на 3g под Linux, он эту залоченную флешку перепрошил как то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение23.11.2012, 21:32 
Заблокирован


16/06/09

1547
creative, она 1200 рублей стоит, а вероятность успеха там 15-20% (зависит от чипа, они же тоже не все одинаковые). Один из 5 прошивается, остальные горят.

-- Пт ноя 23, 2012 22:34:46 --

при обращении в техподдержку Билайн услышал нотационное назидание "Вам следует использовать ПО MS Windows, иначе вы нарушаете условия лицензионного соглашения с Билайн." Т.е. если я пытаюсь использовать ПО отличное от Windows, то являюсь "нарушителем", компьютерным пиратом, "вором".
________________

нда-с, тема некстати вышла. Не знал я про Профессора. Ну ладно, что теперь, пусть болтается уже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение23.11.2012, 22:30 
Аватара пользователя


01/04/10
910
temp03

В тех поддержке работают в основном дегенераты страдающие от острого дефицита серого вещества.

Вы можете купить обычный модем не привязанный к билайн и настроить его. В принципе всё равно какая симка, главное модем подобрать.

Я лично под Ubuntu настроил модем Huawei E1550. Инструкция тут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение23.11.2012, 22:51 
Заблокирован


16/06/09

1547
creative в сообщении #648735 писал(а):
Вы можете купить обычный модем не привязанный к билайн и настроить его. В принципе всё равно какая симка, главное модем подобрать.
кстати!
только вопрос: а обычный модем - это такая же флешка, только не в салонах Билайн/МТС, то бишь в обычном компьютерном магазине! Мысль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение24.11.2012, 02:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/01/11
2641
СПб
переходите как я на Mac

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение24.11.2012, 06:27 
Аватара пользователя


01/04/10
910
temp03 в сообщении #648750 писал(а):
creative в сообщении #648735 писал(а):
Вы можете купить обычный модем не привязанный к билайн и настроить его. В принципе всё равно какая симка, главное модем подобрать.
кстати!
только вопрос: а обычный модем - это такая же флешка, только не в салонах Билайн/МТС, то бишь в обычном компьютерном магазине! Мысль.


Да, об этом и говорю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение24.11.2012, 23:03 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
temp03 в сообщении #648657 писал(а):
Вы уж извините, я сегодня очень зол на Microsoft....
Прежде всего: какие у Вас форточки? У меня, нпр., ХР и другим это рекомендую.
temp03 в сообщении #648657 писал(а):
Плохо стал работать интернет, закрались подозрения, начал проверять на вирусы.
ОС в таких случаях надо откатывать, а не проверять.

-- Сб ноя 24, 2012 23:09:39 --

Comanchero в сообщении #648666 писал(а):
и установите Linux.
И у меня есть сменный винт с линуксом, только там фотошопа нет и еще кучи удобных прогов :-( Но на сомнительные сайты лучше всего заходить без винтов, загружая линукс с CD - 100%-ная защита: на CD еще ни один вирус сесть не смог :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение25.11.2012, 00:00 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
alcoholist в сообщении #648800 писал(а):
переходите как я на Mac
Да вы тот ещё тролль ;-)
bin в сообщении #649123 писал(а):
И у меня есть сменный винт с линуксом, только там фотошопа нет и еще кучи удобных прогов
Wine ещё никто не отменял ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение25.11.2012, 00:18 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Aritaborian в сообщении #649152 писал(а):
Wine ещё никто не отменял ;-)
"Wine Is Not an Emulator", но:
Цитата:
Проект сталкивается с большими трудностями вследствие неполноты или отсутствия документации по многим элементам Win32 API. В то время как функции Win32 в основном документированы, существует масса областей (таких как файловые форматы или протоколы Microsoft), спецификации на которые никогда не публиковались. Таким образом, команде разработчиков Wine приходится заниматься обратной разработкой этих компонентов.(Википедия:Wine)
Отсюда понятно, что и там будет работать криво и косо, м.б. и не совсем так, как в форточках :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение25.11.2012, 03:40 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
bin в сообщении #649159 писал(а):
существует масса областей (таких как файловые форматы или протоколы Microsoft), спецификации на которые никогда не публиковались.
И какие же это файловые форматы? Libre Office успешно справляется с чтением и записью майкрософтовских форматов офисных документов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение25.11.2012, 11:44 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Aritaborian в сообщении #649204 писал(а):
bin в сообщении #649159 писал(а):
существует масса областей (таких как файловые форматы или протоколы Microsoft), спецификации на которые никогда не публиковались.
И какие же это файловые форматы? Libre Office успешно справляется с чтением и записью майкрософтовских форматов офисных документов.
Например:
Цитата:
Спецификации файловой системы [NTFS] являются закрытыми. Это создаёт определённые трудности при реализации её поддержки в сторонних продуктах, не принадлежащих Microsoft, — в частности, разработчикам драйверов для свободных операционных систем приходится заниматься обратной разработкой системы. (Википедия:NTFS)

 Профиль  
                  
 
 Re: Самый бесполезный софт на вашем компьютере
Сообщение25.11.2012, 12:51 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Wine - штука, конечно, хорошая, но обойтись можно и без него. Вот например
bin в сообщении #649123 писал(а):
И у меня есть сменный винт с линуксом, только там фотошопа нет и еще кучи удобных прогов

Вы можете сказать, какие именно возможности Photoshop, аналоги которых отсутствуют в GIMP, Вы используете?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group