Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
Что это? Полная утрата любопытства или какое-то сознательное табу?
Цитата:
Эразм Дарвин считал, что время от времени следует производить самые дикие эксперименты. Из них почти никогда ничего не выходит, но если они удаются, то результат бывает потрясающим. Дарвин играл на трубе перед своими тюльпанами. Никаких результатов.
(Физики продолжают шутить. Короткие истории)
Ruslan_Sharipov
Re: Наконец нашли, чем человек отличается от обезьян?
07.04.2015, 06:04
Последний раз редактировалось Ruslan_Sharipov 07.04.2015, 06:08, всего редактировалось 3 раз(а).
В данном случае физики продолжают шутить неуместно. Эксперимент по разделению 2-ой хромосомы человека по месту произошедшей когда-то склейки скорее всего будет удачным. Его можно произвести в культуре клеток, что совсем не затратно. После получения устойчиво делящейся культуры клеток с 48-ю хромосомами можно перейти к клонированию. Результатом будет примат, почти ничем не отличающийся от человека, но способный к гибридизации с другими высшими приматами. Есть серия фантастических фильмов с общим названием Планета Обезьян. Нечто подобное можно будет реализовать на самом деле. Это ли не потрясающий результат. А Вы, Munin, про тюльпаны! Они здесь столь же неуместны, как и пчёлы.