2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 67  След.
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 06:50 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
whitefox в сообщении #643251 писал(а):
45 Russia Valery Pavlovsky 20.486700 11-07-2012 @ 00:21:35
А вот позиция которую занимает человек, обвинённый Вами во всех "смертных грехах".


Надо отметить, что моя позиция не отражает реальное положение вещей. 20.486700 это 20 рекордных решений для четных N. Минимум для N>=8 и максимум для N>=12. Конкурс идет три месяца, поэтому торопитсься выдвать результаты некуда. Уже разработаны алгоритмы для нечетных N>=9. Надо закодить всего две процедуры. Но кодить не люблю. Поэтому застрял на анализе задачи для N=7. Надеюсь получить интересные свойства, которые можно будет применить и для других N.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 07:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Ну, я же давно сказала, что Pavlovsky знает, как набрать 50 баллов :D
Но он не торопится занять 2-ую позицию, любезно предоставляя возможность другим конкурсантам сделать это.
Мало того, что всему миру раскрыл идеи, да ещё сам сразу в лидеры прорвётся :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 07:13 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
Интересно как можно украсть идеи опубликованные в открытом доступе?! Наталия на сайте конкурса дала ссылку на этот форум. Любой участник может зайти сюда и пополнить свой багаж идей. Ведь, например, в моих постах нет пометки "только для русских". Отговорки, в незнании русского языка это для ленивых. Когда решали задачу "Orchard Planting", забрел на китайский сайт, посвященный этой теме. Потратил достаточно времени и с помощью гуглопереводчика прочитал все о чем там писали.

-- Пн ноя 12, 2012 09:17:33 --

Nataly-Mak в сообщении #643406 писал(а):
Pavlovsky знает, как набрать 50 баллов


Еще раз. Как набрать 50 баллов я не знаю. Все упирается в задачи для N=6,7. Хватит ли мне текущего багажа идей (публикую далеко не все идеи, кое что оставляю себе для личного пользования) для нахождения рекордов для этих N?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 07:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Pavlovsky
это шутка (смайлик же поставлен).
Вы в последнее время какой-то очень серьёзный стали :-)
Международный скандал, видимо, так на вас подействовал.
Не обращайте внимания, пустяки.

А "украсть" можно всё, опубликованное в открытом доступе - так считают некоторые деятели. Меня, к примеру, коллега по магическим квадратам запарил обвинениями в том, что я его квадраты украла. Вот я пишу в своей статье: это квадрат, построенный Александровым (из его статьи беру квадрат, статья опубликована в открытом доступе). А это я такой же квадрат построила своим методом качелей. Всё: кричит - украла мой квадрат! :D

Gerbicz утверждает, что я тоже использую ваши идеи (тоже украла, значит :-) );
а я говорю, что и рада бы использовать, да ничего пока не получается. Вот сделала с квадратом 8х8 всё, как вы написали, а решений оптимальных всё равно не нашла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 08:14 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
Цитата:
I went ahead and set the end date for December 31st at Midnight. Happy New Year!


Надо будет ввести последнее решение под бой курантов. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 10:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
Pavlovsky в сообщении #643409 писал(а):
Интересно как можно украсть идеи опубликованные в открытом доступе?!

Идею вообще украсть не возможно.
Идея вещь нематериальная.
Идея имеет свойство приходить одновременно сразу в несколько голов.

Единственное о чём можно спорить, так это о приоритете.
А его можно установить только по времени публикации.

И здесь неоспоримое преимущество за Pavlovsky, а Gerbicz, весь такой секретный, вообще может отдыхать :-) (что он и делает, остановив свои программы :wink: ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 10:41 
Аватара пользователя


10/11/12
121
Бобруйск
Возвращаясь к теме, о том, что у некоторых были "непонятки" с условием задачи (но это, наверное, актуально только для неанглоязычных конкурсантов). Есть там одно "загадочное" предложение:
Note that duplicate prime lines are allowed.
Google выдаёт такой "интересный" вариант перевода:
Следует отметить, что дубликат премьер-линий не допускается.
Ну, может я как-то неправильно знаю слово allowed. Дай-ка попробую что яндекс ответит:
Обратите внимание, что дублировать премьер-линий не Допускается.

Что за фигня, думаю! Начал искать где собака зарыта и почему оба сайта "сговорились" в переводе... Оказывается, что вот это предложение (попробуйте уловить разницу!):
Note that duplicate prime lines are allowed
оба сайта переводят уже правильно:
Google: Следует отметить, что дубликат премьер-линий допускается
Яндекс: Обратите внимание, что дублировать премьер-линии допускаются

Я в шоке! :shock:
А может, я не знаю какое-то хитрое правило английского перевода учитывающее влияние точки в конце предложения :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 10:53 
Аватара пользователя


01/06/12
1016
Adelaide, Australia
Vovka17 в сообщении #643450 писал(а):
Я в шоке! :shock:
А может, я не знаю какое-то хитрое правило английского перевода учитывающее влияние точки в конце предложения :D

Я тоже в шоке! Я знал что Google плохо переводит, но я не думал что до такой степени плохо!

Кстати "Note that duplicate prime lines are allowed." писал я. Перевод должен быть такой:

"Обратите внимание, что разрешено иметь простые линии которые повторяются." Главное чтобы уникальных простых линий было ровно 2N.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 11:03 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
История повотряется!
Вот правила с сайта Зиммерманна.

Цитата:
Can teams enter the contest?

Collaboration is allowed. However, only one of the collaborators may register. If two contestants are found to have collaborated, even if this occurred before one or both registered, both will be disqualified.

Гуглоперевод

Collaboration is allowed - Сотрудничество разрешено

Collaboration is allowed. - Сотрудничество не допускается.

-- Пн ноя 12, 2012 13:15:56 --

Vovka17 в сообщении #643450 писал(а):
(попробуйте уловить разницу!):

Легко. Фильм "Вариант Омега" все смотрели.

-- Пн ноя 12, 2012 13:21:22 --

Уржаться. Гуглоперевод
Cooperation is allowed. - Сотрудничество с животными.

-- Пн ноя 12, 2012 13:27:17 --

Кстати вот как написаны правила на сайте Зиммерманна
Цитата:
What information about my solutions can I share in the discussion group?

There are two types of information that you are forbidden to post. The first is specific solutions. The second is code. You may post scores, so if you want to tell everyone that you got a raw score of 99 for n = 20 (whether true or not), go right ahead. You may also discuss the algorithms you are using.


Запрещено публиковать результаты и код. Точка. Алгоритмы обсуждать можно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 12:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
Vovka17 в сообщении #643450 писал(а):
Возвращаясь к теме, о том, что у некоторых были "непонятки" с условием задачи (но это, наверное, актуально только для неанглоязычных конкурсантов)

Для англоговорящих тоже.

Один из не правильно понявших условие задачи -- наш глубокоуважаемый Gerbicz. Вот его собственные слова на форуме конкурса:
Robert Gerbicz писал(а):
The scorer is good. Read again the problem's description: "A valid NxN submission must have exactly 2N distinct prime lines forming S. If there is a different number of distinct prime lines then the submission is invalid and will score 0. Note that duplicate prime lines are allowed."
Это его ответ на сообщение о том, что первая версия программы Эда не правильно обрабатывает дубли. :-)

Интересно, что, решая, другую задачу он, тем не менее, получил правильные ответы. :wink:

Будь задачка школьной, я бы заподозрил, что Gerbicz банально списал ответ. :-)

А может на самом деле списал? :wink:
Запустил на компьютере тупой перебор, заглянул в будущее, и получил готовый ответ. :D

Gerbicz
Вы можете доказать, что у Вас нет машины времени? :wink:

Не можете? Тогда на Вас падает подозрение в краже идей из будущего. :D

-- 12 ноя 2012, 14:12 --

Pavlovsky в сообщении #643460 писал(а):
Легко. Фильм "Вариант Омега" все смотрели.

Вот и разгадка. :D
Сообщение с точкой -- деза, и имеет прямо противоположный смысл. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение12.11.2012, 13:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Vovka17 в сообщении #643450 писал(а):
Возвращаясь к теме, о том, что у некоторых были "непонятки" с условием задачи...

Я делала перевод описания задачи в Гугле. Конечно, у меня тоже перевелось, что дублирование простых сумм не допускается. Но я особо не заморачивалась с переводом, так как уже прекрасно знаю, что Гугл может непереводить всякого :D
Просто составила первое решение и ввела его на конкурс, посмотрела, что получилось. У меня были решения для N=5 и с повторениями простых сумм; самое первое решение с результатом всего 610 имело две повторяющиеся простые суммы. Я его ввела на конкурс, оно было принято конкурсной программой, были выданы различные простые суммы, 10 штук и результат 610. Ну, и сразу всё встало на свои места.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение14.11.2012, 00:37 
Заблокирован


20/10/12

85
Pavlovsky:
"The competition is three months"
In general I don't help cheaters, see this as an exception. From the site: "Contest Duration: 13-OCT-2012 @ 21:00 - 31-DEC-2012 @ 23:59:59"

whitefox:
"This is his response to the message that the first version of Ed does not correctly handle duplicates"
I thought that you are speaking about the online scorer. I haven't downloaded Ed's program, so not used. I've used my own, probably much better and faster scorers.

Pavlovsky:
"It is forbidden to publish the results and code. Point. Algorithms can discuss."
Yes, you can discuss it. But it was really rare in the past, nobody (except probably cheaters) wants to lower his own score.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение14.11.2012, 02:46 


24/11/10
48
Gerbicz:
Цитата:
In general I don't help cheaters, see this as an exception.


Вот дает! :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение14.11.2012, 03:04 
Аватара пользователя


01/06/12
1016
Adelaide, Australia
Gerbicz в сообщении #644285 писал(а):
In general I don't help cheaters, see this as an exception.

Robert, you are starting to get on my nerve.

Please do not accuse anyone of cheating on a public forum until you have formal proof. This behaviour is very rude and completely inappropriate. Once you have formal proof, then e-mail the contest administrator (Neil). If Neil decides that there has been cheating then he will take appropriate actions.

 Профиль  
                  
 
 Re: Prime Sums
Сообщение14.11.2012, 04:26 
Заблокирован


20/10/12

85
"Once you have formal proof, then e-mail the contest administrator (Neil)"

That would be a 24 pages long proof (the current size of this forum). Though shorter than the proof of the classification of finite simple groups. Moreover I don't like to receive such a long email, probably Neil feels the same.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1005 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 67  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group