2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 70  След.
 
 
Сообщение12.12.2008, 20:25 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Yuri Gendelman писал(а):
Позвольте ехидный вопрос.
А если бы Вы были председателем КГБ, начальником ФСБ, СВР Вы бы создали аналогичную службу с целью "ненавязчиво внедрять пророссийский/просоветский образ мыслей, оплевывать все американское, порочить позитивные идеи вообще..." ?

Разве что в ответ на американскую угрозу. Как в песне поется, "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"! Американцы - вы/они прагматики. То, что приносит приносит деньги и успех, - то и морально. Даже идея бога. Если эта идея помогает жить, значит бог существует. Вспомните Джеймса.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 00:56 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
geomath писал(а):
Разве что в ответ на американскую угрозу. Как в песне поется, "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"! Американцы - вы/они прагматики. То, что приносит приносит деньги и успех, - то и морально. Даже идея бога. Если эта идея помогает жить, значит бог существует. Вспомните Джеймса.
Похоже, я опоздал с вопросом. Отдел в ФСБ уже создан. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 09:28 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Сходите на сайт РБК и почитайте, что там пишут участники о действиях Правительства. Я не хочу сказать, что все они платные агенты ЦРУ, но если бы последнее имело место, то это было бы ЛОГИЧНО.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 14:34 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Насколько мне известно оплевывание советского и воспевание западного идет уже как 30-40 лет. Пик - 90-е годы. Только это все сначала было по радио, затем - телевидение. Ну значит Интернет - закономерный шаг вперед.
Хотя бороться можно было бы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2008, 13:16 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
США финансируют ракетчиков из Украины для борьбы против России. На недавнем собрании ракетчиков 10 декабря 2008 года в Днепропетровске, как было сказано, в бывшей столице боевого ракетостроения СССР, эти ракетчики критиковали Россию, получали финансирование из США для разработки своих проектов. Более подробная информация по этому поводу представлена на моих Интернет - ресурсах.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2008, 13:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
geomath писал(а):
А недавно в прессе промелькнуло сообщение, что это действительно так. Только отдел этот существует не в ЦРУ, а якобы при Госдепе США. В нем, мол, всего 30 человек и выступают они открыто от имени Госдепа, разъясняя всем и каждому цели политики Соединенных Штатов Америки и их интересы. Я лично не верю, что их всего 30 и что действуют они открыто. А вы верите? Как думаете, есть ли такие "участники" здесь на форуме? ФСБ, наверное, в этом смысле тоже не спит (здесь на форуме?), но размах и финансирование у него, я думаю, не те.


причем тут ЦРУ? ГосДеп противоборствует с МИДом. под нашим МИДом кормятся всякие структуры и ныне активизировались т.к. знаете Президент и Премьер поручили МИДу проталкивать наш бизнес по всему миру. и у МИДа есть таки наша пятая колонна Русская диаспора помогает Москве найти общий язык с Западом а у Штатов такой агитбригады нет, всежи ехали к ним, а не от них :) вот где размах!

geomath писал(а):
Сходите на сайт РБК и почитайте, что там пишут участники о действиях Правительства. Я не хочу сказать, что все они платные агенты ЦРУ, но если бы последнее имело место, то это было бы ЛОГИЧНО.
- больше всего вопят те кого к кормушке не пустили: не дали заработать на госзаказе, не включили в антикризисные списки и прочие. сами же говорите деньги - это жизнь :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2008, 16:06 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
2w_ink в сообщении #168094 писал(а):
и у МИДа есть таки наша пятая колонна

Мне вот что удивительно. Почему ЦРУ и его пятая колонна вполне (я предполагаю) терпимо относятся к Русской Православной Церкви или даже поддерживают ее? Ведь РПЦ - организация крайне авторитарная и поэтому не может нравиться всяким либералам, демократам и рыночникам. Более того, большевизм (сталинизм) можно считать ее порождением, если рассматривать большевизм как православную ересь (Сталин, он же поп по образованию). Единственное объяснение, которое я вижу, - это то, что РПЦ служит форпостом на пути распространения ислама, ибо свято место, как говорится, пусто не бывает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2008, 22:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Sonik86: Я не противопоставляю Медведева и Путина. Это делают за меня законы политической жизни и борьбы! Будь Медведев и Путин хоть братьями-близнецами, вскормленными одной грудью,все равно, эти самые законы сделают,рано или поздно, из них соперников! Не я это придумал!Это древне,как мир! Вспомните хотя бы библейское: "Каин! Где твой брат Авель?"

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

geomath: Борьба в информационном пространстве началась не вчера...Она длиться уже тысячи лет, с юных лет человечества...Что же касается данной темы,то пример недавней кавказской войны показал: Россия,блестяще выиграв на поле сражения,на информационном же поле выглядела порой с точностью до наоборот!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2008, 23:25 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
США к войне не готовятся... Они готовы к обороне.
Экономическая война идёт.... и мы вступаем в фазу нашей полной и безоговорочной капитуляции. Чем хуже тем лучше....Самозваное мафиозное правительство будет, наконец, свергнуто и США и Европа протянет голодному и погрязшему в гражданской войне народу России руку помощи. Если сами не в состоянии организовать у себя демократическое государство, другого пути к его возникновению наверно и нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2008, 23:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Самую большую военную опасность для России сейчас представляют начавшиеся армейские "реформы"! Разработанные какими то тщательно скрываемыми инкогнито,проводимые молча, в какой то суеливой спешке,под покровом какой то непонятной "секретности",направленные на ликвидацию трети офицерского состава и восьмидесяти процентов потенциала подготовки военных специалистов,эти "реформы" могут окончательно погубить армию. Причем,уже в который раз за последние 20 лет - без единого выстрела! Сейчас впору уже воскликнуть:" Родина в опасности!"Но вот на кого уповать!? Что делать?Очевидно, прежде всего,на самих господ офицеров! Если они снова сами то себя не смогут защитить,то как они смогут защитить страну! В армии необходимо срочно создавать выборные советы военнослужащих, с представительством в них всех чинов - от сержантов-контрактников до полковников.Полковые советы,дивизионные советы,окружные советы,всеармейский совет. Эти советы,прежде всего,должны обсудить создавшееся положение и выработать комплекс мер по предотвращению возможной катастрофы. Кто еще,кроме самих военных,знает лучше обстановку в армии?! Кто еще,кроме самих военнослужащих,может выработать и реализовать правильные решения и отмести вредные планы штабных анонимов?!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2008, 23:45 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Неплахая идея .... Путь к военной дектатуре.... Дектатура КГБ меняется на диктатуру ВС. Наверно с КГБ иначе и не справиться.... Не с вилами же на них....
А может быть КГБ видит уже опастность в ВС, поэтому и трясут их....
В общем наверно неплохой вариант развития событий для демократизации ...
Наверно так оно и будет.... Начнутся волнения - понадобится армия, а армия это народ....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.12.2008, 09:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
egtd писал(а):
США к войне не готовятся... Они готовы к обороне..
- да шо вы? вы нам просто веки подняли, сразу на оба глаза, один смотрит на Афганистан, другой на Ирак

Цитата:
Экономическая война идёт.... и мы вступаем в фазу нашей полной и безоговорочной капитуляции. Чем хуже тем лучше.....
- вы это о своем самостийном логове? :) так оно никуда не вступает, оно до краев наполнено г... капитулировавшими.

Цитата:
Самозваное мафиозное правительство будет, наконец, свергнуто и США и Европа протянет голодному и погрязшему в гражданской войне народу России руку помощи. Если сами не в состоянии организовать у себя демократическое государство, другого пути к его возникновению наверно и нет.
- днепровско-черноморские теллурические потоки носят волны бреда :lol:

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

geomath писал(а):
Мне вот что удивительно. Почему ЦРУ и его пятая колонна
- у ЦРУ не может быть пятой колонны, в пятой колонне могут быть агенты и не более того. Вы оглянитесь на "цветные революции". Везде где "цветные" пришли к власти они пришли путем некритического следования господствующим в обществе мнениям, т.е. таким мнениям из которых легко составить большинство в образцах подражательного приспособленческого поведения на фоне неблагоприятных условий. Между понятиями "цветные" на постсовковом пространстве и конформистами вполне можно поставить знак равенства.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.12.2008, 15:07 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Кардановский! Я Вас понял, хотя явление неочевидное.

Зиновьев А. А. утверждал, что после распада СССР, а также в современной ситуации (глобализация, усложнение обеспечения нормальной жизни населения) России обеспечена деградация до уровня страны 3-го мира. Видимо, очередной развал армии - часть этого процесса. Хотя более мне там ничего непонятно.
Насчет поощрения РПЦ - очень даже логично. Опять же согласно Зиновьеву, страны Запада поощряют любое замутнение мозгов. Читал еще недавно Кара-Мурзу, он также описывает обычного западного человека как некоторого индивида, которому из телевизора мозги можно забить любой дребеденью, в том числе оправдать любые военные и политические акции своего правительства. Понимающие и действующие индивиды в этой области относитятся к правительству Запада и среднему классу, стремятся хорошо устроится в жизни (русские в том числе). Сейчас Россия - это такая держава, у которой до хрена запасов и ресурсов, а особенно площади, но которая не может их в полной мере отдать Западу (у которого ресурсы давно кончились, и который имеет экономику, которая самостоятельно существовать не может в принципе - она высасывает соки из экономики чужих государств). Поэтому у Запада цель такая: по-тихому и спокойному как можно лучше ограбить Россию (как и Бразилию тоже).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.12.2008, 19:17 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
2 Кардановский
Давайте рассуждать не как политики, а как математики или хотя бы арифметики. Для начала решим две задачки: если у нас 350 тысяч офицеров, то какой численности должны быть у нас вооруженные силы? и наоборот, если у нас вооруженные силы численностью 1 млн человек, то сколько должно быть у нас офицеров? Затем мы могли бы заняться пропорциями: какую часть офицеров должны составлять старшие офицеры, какую - младшие и т.д.

А что касается "борьбы в информационном пространстве", то я говорил не столько об информационном пространстве вообще, сколько об Интернете и о нашем форуме. Какова вероятность того, что на нашем форуме действуют агенты ЦРУ и ФСБ? И как их распознать?

2 2w_ink
Термин "пятая колонна" вы понимаете слишком узко. Вот у вас и получается, что у ФСБ и МИДа она есть, а у ЦРУ и Госдепа ее нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.12.2008, 21:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
geomath: Согласен,давайте порассуждаем как математики. Расклад таков: совокупно армии НАТО и примыкающих к этой организации государств составляют где то ок.5млн. штыков. Для ведения хотя бы обороны,причем, на заранее хорошо подготовленных и глубоко эшелонированных оборонительных рубежах, типа линии Зигфрида,Маннергейма,Мажино,необходимо иметь против равного противника соотношение сил хотя бы 1:2,5 . Строим на Западе против НАТО линию Медведева и считаем сколько нам необходимо войска,чтобы Запад гарантированно не прорвал эту линию и ,следовательно,нас сегодня уважал и с нами считался. Выходит,что войска нам сегодня (и это еще при наличии линии Медведева!) НЕОБХОДИМО ок. 2 миллионов! Сегодня же у нас под ружьем всего то 1,2 млн,да и те собираются урезать до 1 млн.?! Далее, 350 тысяч офицеров и прапорщиков -профессионалов ,которые у нас сегодня служат в армии, вовсе не перебор военной бырократии! Такое количество офицеров необходимо для мобилизационного развертывания армии за счет первой волны резервистов, в случае войны, т.е. до численности в 3,5-4,2 млн.человек! Армия у нас сегодня,по-сути,в большинстве частей кадрированная,т.е. недоукомплектованная по мирному времени рядовым личным составом до штатной численности. Вот Вам и обоснование необходимости в 350 тысячах офицеров и прапоров! Ну и потом,ведь сегодня, офицер и прапор это не только и не столько "ать-два" да "кругом марш"! Это специалисты на сложнейшей военной технике! А она без специалистов -просто металлолом! Таким образом, массированное уничтожение значительной части военных специалистов-профессионалов,означает,в чиле прочего, превращение российской армии в силовую структуру, априори неспособную воевать в современнную высокотехнологичную войну!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group