2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:00 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #617112 писал(а):
Shtorm в сообщении #617096 писал(а):
kostiani, в конечном итоге может лично я начну такую тему с названием "Газета форума" и посмотрим, что из этого выйдет. Я повторюсь - попытка не пытка. Но давайте с Вами определимся: в какой форме должна быть эта газета? Просто 1 абзац - про то, 2 абзац - про это, 3 абзац - кого забанили, 4 абзац - ....Или как-то нужно будет тэгами таблицу рисовать и делать газетные колонки?
И второй момент - я предлагаю на первых порах не выпускать газету 3 раза в неделю. Достаточно 1 раза в неделю. Как обзорные итоговые новости. Если же народ загориться энтузиазмом, то тогда можно и почаще.
Далее: допустимы ли в газете проведение дискуссий? Если да - то на какую глубину можно разводить оффтопик? Любой ли может размещать в газете новости?

Давайте. Допустим. Название газеты- это название темы.
Далее: никаких колонок и т.п.
Допустим.
1.ОБЗОР СОБЫТИЙ
-за сегодняшний день на нашем форуме произошло следующее событие, которое можно выделить: это игнор Костиани ЗУ. Кто хочет пусть выссказывается.
- достаточно плодотворно идет дискуссия в разделе физика " парадокс близнецов", где появляются разные лица. Особенно запомнилось следующее.
т.п. и т.д
2.МНЕНИЕ ЗУ
Данное мнение ЗУ должен вам сообщить в личку и вы его скопировать должны сюда.
Но необходимо понимать что очень важно не вносить что-либо свое личное и сводить счеты. Все должно быть не предвзято.
По мне лучше пока не рваться сразу в бой, а согласовать правила и стратегию в отдельной теме. Привлечь ЗУ.
т.е. из газеты сделать событие, а не простой будничный еще один факт или вообще бла-бла-бла.
т.е. открывший газету( вошедший в тему) должен получить информацию о делах и дискуссиях на форуме. Газета должна уважать модераторов и согласовываться с ними и ЗУ также. т.е. не нарушать правил форума, и в то же время повысить рейтинг форума, и те кто был против увидев пользу газеты стали бы помощниками.
Это мое мнение.


-- Пн сен 10, 2012 20:01:28 --

Да. Давайте согласуем. Не совсем понял про личку от ЗУ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:08 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #617125 писал(а):
Да. Давайте согласуем. Не совсем понял про личку от ЗУ.


Газета- это будет одно сообщение. Автор этого сообщения и есть редактор. Вы есть первый редактор. Желательно их шесть человек. На каждый день.
Первую рубрику, вы составляете сами. Это события недели.
Вторую вам должен в личку прислать любой ЗУ. Если этого нет то кратко написать, что ни один ЗУ не высказал свое мнение. Мнение может быть на любую тему. Ваше дело его просто перекапировать.
После того как газета вышла т.е. появилось сообщение ( допустим с 21.00-до 24.00) идет обсуждение газеты. Это будет естественно, поскольку кому-то понравиться кому-то нет.
Своего рода- за каждым выпуском газеты будет шлейф обсуждения. Ну и критика естественно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:11 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani, а вот как Вы хотите. Тогда вот такой момент мне не даёт покоя: Если Вы предполагаете после каждого выпуска газеты - шлейф обсуждений в теме "Газета" - то что же тогда будет происходить в тех темах, которые мы осветили в газете? Все дискуссии перекочуют в газету?

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:14 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #617130 писал(а):
kostiani, а вот как Вы хотите. Тогда вот такой момент мне не даёт покоя: Если Вы предполагаете после каждого выпуска газеты - шлейф обсуждений в теме "Газета" - то что же тогда будет происходить в тех темах, которые мы осветили в газете? Все дискуссии перекочуют в газету?

"Шлейф" будет по любому. Этого не избежать. Он будет скорее всего -критичен- именно реакция на сообщение-газету.
В тех темах ,которые осветила газета, дискуссия как мне кажется будет продолжаться, но ведь авторы этой дискуссии также будут читать газету т.е. таким образом она может оказывать влияние на то что в ней освещается. Я так думаю.
Но вы можете предложить свое видение газеты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:21 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani, на мой взгляд - надо сделать так - чтобы газета была реально газетой или журналом. Мы с Вами знаем, что во многих темах разговор уходит в сторону и затем вообще не о том разговор идёт....На мой взгляд, поскольку мы будем освещать то - что происходит в других темах - не стоит вообще давать никакие комментарии в газете. С другой стороны - мы с Вами это не можем сделать чисто технически. Нам требуется поддержка администрации и модераторов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:26 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


27/08/12

47
мне кажется, из этого ничего путного не выйдет :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:31 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #617135 писал(а):
kostiani, на мой взгляд - надо сделать так - чтобы газета была реально газетой или журналом. Мы с Вами знаем, что во многих темах разговор уходит в сторону и затем вообще не о том разговор идёт....На мой взгляд, поскольку мы будем освещать то - что происходит в других темах - не стоит вообще давать никакие комментарии в газете. С другой стороны - мы с Вами это не можем сделать чисто технически. Нам требуется поддержка администрации и модераторов.

Как вы себе это представляете?
Мне кажется для того чтобы просить помощи у администрации необходимо показать реальность дела и его плодотворность. Сейчас идет только оценка намерений-ваших и моих. Стоят ли они того чтобы нам помогать?

-- 10.09.2012, 21:32 --

LOL_XDD в сообщении #617137 писал(а):
мне кажется, из этого ничего путного не выйдет :roll:


Почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:36 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


27/08/12

47
Цитата:
Почему?
это мне одному эта идея кажется, мягко говоря, бредовой?) :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:39 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
kostiani в сообщении #617141 писал(а):
Мне кажется для того чтобы просить помощи у администрации необходимо показать реальность дела и его плодотворность.

Откройте тему "Газета". Попросите администрацию, чтобы она была
readonly для всех, кроме вас двоих, и начинайте.
Главное, ввязаться в драчку - так вроде В.И. Ленин говорил. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:39 
Заблокирован


16/02/12

1277
LOL_XDD в сообщении #617144 писал(а):
Цитата:
Почему?
это мне одному эта идея кажется, мягко говоря, бредовой?) :-)

Пока вы выражаетесь просто эпитетами. Есть что либо конструктивное, кроме мне так кажется и все.?

-- 10.09.2012, 21:42 --

miflin в сообщении #617145 писал(а):
kostiani в сообщении #617141 писал(а):
Мне кажется для того чтобы просить помощи у администрации необходимо показать реальность дела и его плодотворность.

Откройте тему "Газета". Попросите администрацию, чтобы она была
readonly для всех, кроме вас двоих, и начинайте.
Главное, ввязаться в драчку - так вроде В.И. Ленин говорил. :D

Можно и так. Однако я привык всегда начинать дела с подготовки, и в этот период решать все проблемные моменты, а не делать это по мере возникновения проблем-неизвестно каких.
Если дело начато то оно должно быть оправдано. Смысл начинать тогда?
т.е. потенциал в деле должен быть таким чтобы с его помощью решать проблемы в будущем возникающие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:44 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
kostiani в сообщении #617146 писал(а):
Однако я привык всегда начинать дела с подготовки

Разумеется. А чтобы была интрига, можете перенести обсуждение в личку,
чтобы никто не мешал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:47 
Заблокирован


16/02/12

1277
Цитата предыдущего сообщения удалена за ненадобностию.

А вы и не мешаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:47 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #617146 писал(а):
... Однако я привык всегда начинать дела с подготовки, и в этот период решать все проблемные моменты, а не делать это по мере возникновения проблем-неизвестно каких.
Если дело начато то оно должно быть оправдано. Смысл начинать тогда?
т.е. потенциал в деле должен быть таким чтобы с его помощью решать проблемы в будущем возникающие.


Применительно к данной теме - полностью поддерживаю этот Ваш подход.

-- Пн сен 10, 2012 20:48:42 --

miflin в сообщении #617150 писал(а):
Разумеется. А чтобы была интрига, можете перенести обсуждение в личку,
чтобы никто не мешал.


:lol: Так мы как раз наоборот хотим, чтобы все видели и могли присоединиться к обсуждению и выработке правил

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:48 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


27/08/12

47
Цитата:
Пока вы выражаетесь просто эпитетами. Есть что либо конструктивное, кроме мне так кажется и все.?
ну делайте что делаете, и будет что будет :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Правила для форумской газеты
Сообщение10.09.2012, 20:50 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
miflin в сообщении #617145 писал(а):
... чтобы она была readonly для всех, кроме вас двоих,...


А чисто технически это осуществимо?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group