2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение03.09.2012, 19:18 
Аватара пользователя


07/08/12
36
creative в сообщении #614350 писал(а):
Не люлблю не религию, ни патриотизм, ни национализм.

Религиозные и патриоты возможно тоже вас не любят. И что теперь? Всем друг другу гадить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение03.09.2012, 19:32 


19/05/10

3940
Россия
creative в сообщении #614350 писал(а):
...
Я не в восторге от идей и "творчества" pussy riot, но так же не в восторге от инквизиции по отношению к ним.
Скоро у нас будет как в Пакистане - забрасывать неверных камнями или сжигать их заживо.
Религия отличный механизм дисквалификации общества.


Государство держится на ритуалах, убей ритуалы оно развалится,
вон в америке флаг вывеси, рождество отпразднуй, 4 июля пой гимн (или что там положено в этот день делать) и т.д. и т.п.
Тот кто против них тот враг государства, этож ежу понятно
Причем тут инквизиция? или Пакистан? тогда уж Саудовскую Аравию надо сюда приплести, там женщины вообще как личности отсутствуют и приписаны к соответствующему саудиту, мужу или отцу.
Религия это не механизм дисквалификации общества, это, грубо говоря опиум для народа, чего же тут непонятного?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение03.09.2012, 19:35 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Профессор Снэйп в сообщении #614351 писал(а):
Квалифицированное общество? Что это за зверь? :shock:


В кратце, чем темнее народ, тем проще им управлять.

Вообще эта фраза употреблялась на обсуждении ситуации в Сирии.
А именно в контексте того, что правительство сирии в течение долгого времени проводила
информационную политику с целью уменьшить социальную и гражданскую активность собственных граждан.

Профессор Снэйп в сообщении #614351 писал(а):
На волю, в пампасы!!!


Да, да, да, я понимаю ваш сарказм.
Вы явно тот человек, который точно не приемлет отход от этих стандартных вещей (вроде патриотизма или веры).

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение03.09.2012, 19:37 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
creative в сообщении #614357 писал(а):
В кратце, чем темнее народ, тем проще им управлять.

Правильно: в Африке живут дикари :? А самые просвещённые - это викинги :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение03.09.2012, 19:39 
Аватара пользователя


01/04/10
910
shauni

Логично что не любят.

Хотя я встречался с хорошей девушкой (верующей и патриоткой) и которая с самого начала знала, что я не религиозен и не патриот.

Думаю неприязнь возникает не просто из-за разных взглядов, а когда они разные и при этом у людей отсутствуют какие либо точки пересечения (например, любовь или какие то другие общие интересы и взгляды).

-- Пн сен 03, 2012 20:43:49 --

Профессор Снэйп

ок, ок, надо жить среди стереотипов и догматов...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение03.09.2012, 19:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
Профессор Снэйп в сообщении #614286 писал(а):
Ну, если для Вас подъезд больше, чем храм...
В точку. Для меня — ближе. В прямом и переносном смысле. :wink:

Профессор Снэйп в сообщении #614286 писал(а):
Для меня тут ближе другое сравнение: человек отмычкой открыл дверь в Вашу квартиру и нагадил на портреты членов Вашей семьи... Причём сделал это сразу со многими людьми во многих квартирах.
Ну что ж, сравнение подходит. Неприятно, конечно, но не особо хуже, чем в подъезде нагадить. Портреты родных можно выкинуть и новые напечатать, а вляпавшись в подъезде, придётся отмываться. Брррр.

Профессор Снэйп в сообщении #614286 писал(а):
Вообще-то за кражу дают меньший срок, чем за грабёж
Грабят тоже в надежде избежать ответственности. Тут ведь какая логика: Скажем, поймали чела, который свистнул кошелёк у прохожего. Казалось бы, подумаешь какая мелочь — кошелек, а чел срок получит, и не факт, что условный. Почему? Да потому, что может быть он перед этим сотни кошельков безнаказанно свистнул. Строгость наказания отчасти компенсирует возможность уйти от ответа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение03.09.2012, 19:50 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
epros в сообщении #614363 писал(а):
Почему? Да потому, что может быть он перед этим сотни кошельков безнаказанно свистнул.

Нет, не поэтому.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение03.09.2012, 20:01 
Аватара пользователя


07/08/12
36
Creative, скажу вам по секрету - я тоже не в восторге от нашего календаря от патриотизма и религии. Это не меняет дела. При чем здесь "забрасывать неверных камнями" и инквизиция? Их наказание - лишь подавление крайне неуважительного поведения по отношению к окружающим. К любым. Не обязательно к верующим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение03.09.2012, 23:14 
Аватара пользователя


01/04/10
910
shauni в сообщении #614367 писал(а):
Creative, скажу вам по секрету - я тоже не в восторге от нашего календаря от патриотизма и религии. Это не меняет дела. При чем здесь "забрасывать неверных камнями" и инквизиция? Их наказание - лишь подавление крайне неуважительного поведения по отношению к окружающим. К любым. Не обязательно к верующим.


Им достаточно было бы штрафа и каких нибудь исправительных работ.
Например, почистить некоторые общественные туалеты.
Вся шумиха вокруг них из-за тюремного срока и что их сделали некими мученицами против сурового режима.

А сажать надо других людей. Например, слишком темпераментных ... которые любят пробовать мощность своих травматических пистолетиков на людях с другой причёской.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение04.09.2012, 00:12 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
creative в сообщении #614480 писал(а):
А сажать надо других людей. Например, слишком темпераментных ... которые любят пробовать мощность своих травматических пистолетиков на людях с другой причёской.

Насчёт того, кого сажать, у всех своё мнение. По мне, так стоит сажать живодёров. Замучил кошку - за решётку!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение04.09.2012, 00:58 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Профессор Снэйп в сообщении #614500 писал(а):
По мне, так стоит сажать живодёров. Замучил кошку - за решётку!

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение04.09.2012, 01:19 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
KVV в сообщении #614316 писал(а):
Какой его официальный правовой статус? Почему к этому зданию такое особое отношение?

Культовое сооружение ЗАО "РПЦ". Во времена Советской власти как правило уничтожались или использовались в качестве сельских клубов и овощехранилищ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение04.09.2012, 08:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
Профессор Снэйп в сообщении #614364 писал(а):
epros в сообщении #614363 писал(а):
Почему? Да потому, что может быть он перед этим сотни кошельков безнаказанно свистнул.

Нет, не поэтому.
Я полагаю что поэтому. Знаете почему? Потому что общество методом проб и ошибок определяет такие наказания, чтобы они были эффективны для предотвращения преступлений, но при этом не были бы и избыточно жестокими. Поскольку преступления, ответственности за которые легко избежать, мягкими наказаниями эффективно не предотвращаются, обществу приходится ужесточать наказания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение04.09.2012, 09:35 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
epros в сообщении #614579 писал(а):
Я полагаю что поэтому.

Ну а почему же тогда сажают человека, который украл кошелёк первый раз в жизни (и может это подтвердить)? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение04.09.2012, 10:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
Профессор Снэйп в сообщении #614589 писал(а):
Ну а почему же тогда сажают человека, который украл кошелёк первый раз в жизни (и может это подтвердить)? :shock:
Думаю, что это — фантастический случай. Вряд ли возможно реально доказать, что никогда не крал. В случае карманных или, скажем, квартирных краж на каждый доказанный эпизод можно автоматически подразумевать десятки недоказанных. Согласно презумпции невиновности за недоказанные осудить нельзя, зато за доказанные можно ответственность установить жёстче.

Ну и формальных рецидивистов, конечно, судят строже.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group