2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение28.08.2012, 23:51 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
druggist в сообщении #612021 писал(а):
Еще скажите А. Суханов коммерчески раскручен.

Ни разу. Но у него инсульт, судя по всему; к сожалению. Поэтому его ранние записи, где он был ещё он -- найти практически и невозможно.

Ровно как и Вл. Ланцберга (разница лишь в том, что Суханов, вроде бы, всё ещё физически жив; но какое это имеет значение, если тех, кого мы знали, уже никогда не появится).

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение28.08.2012, 23:52 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
ewert
ewert в сообщении #611953 писал(а):
А "ёжик резиновый", или там "пони девочек катает", или хоть "свечу в потёмках доставал, приваривал к тарелке"?...
А еще мгновенно можно вспомнить "Большой секрет для маленькой компании", "Большой лошадиный секрет", "Собака бывает кусачей"... Хорошая детская поэтесса была когда-то...
А теперь укатилась в какую-то непонятную сторону, примерно в ту же, куда укатились замечательные режиссеры Рязанов и Михалков, а также многие другие таланты, не нашедшие в себе силы вовремя покончить с творческой жизнью. И потчует общественность опусами в стиле незабвенного С.В. Михалкова, транслирующими в массы подхваченные из телевизора пропагандистские клише. Какие уж там высоты...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение29.08.2012, 00:00 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
EtCetera в сообщении #612029 писал(а):
А теперь укатилась в какую-то непонятную сторону,

Она -- в очень понятную сторону укатилась. Она -- откровенная совка, хотя соввласть по ней и прошлась; но ведь здравомыслие-то не пропьёшь. Ну и я тоже -- совок. Теперь по мне можете тоже прокатиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение29.08.2012, 00:20 


27/02/09
2803
ewert в сообщении #612035 писал(а):
Она -- откровенная совка

Мне кажется, слово "совок" несклоняемое что -ли(не уверен, правильный термин?),т.е., он - совок, она - тоже совок, хотя, конечно же мы - совки...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение29.08.2012, 00:24 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
druggist в сообщении #612050 писал(а):
Мне кажется, слово "совок" несклоняемое

Это Вам лишь кажется. А по нонешним временам -- склоняют направо и налево. А мне -- плевать на все эти склонения, я что знаю, то и чувствую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение29.08.2012, 00:36 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
ewert
ewert в сообщении #612035 писал(а):
Она -- откровенная совка
Ну а я жаворонок, если Вам интересно, и что? :-)
ewert в сообщении #612035 писал(а):
Ну и я тоже -- совок. Теперь по мне можете тоже прокатиться.
Зачем? У меня к Ю.М. претензии прежде всего художественного, а, точнее, эстетического плана. Мне, правда, и обидно, и жалко, что люди не могут в нужный момент остановиться. И, насколько мне помнится, именно Вы совсем недавно кого-то одергивали в связи с применением строительной терминологии в разговорах о минувшем (а уж у меня этот термин находится и вовсе в составе табуированной лексики). :wink: Впрочем, может быть, это всего лишь был сон?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение29.08.2012, 10:33 


27/02/09
2803
EtCetera в сообщении #612062 писал(а):
Это Вам лишь кажется.

Я Вам просто намекнул, что Вы откровенную чушь сморозили с этой откровенной совкой...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение29.08.2012, 10:41 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Лучше уж его в среднем роде именовать, согласно правилам олбанской грамматики. Совко :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение29.08.2012, 11:12 


27/02/09
2803
Тут еще чудится некоторое даже подобие фамилии (с украинскими корнями), ср.: совко, ...сайко, саленко, саенко, степаненко...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение29.08.2012, 11:27 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Раз уж коснулись коснулись художественной стороны
Цитата:
Американская панк-группа Anti-Flag записала кавер-версию композиции "Богородица, Путина прогони" группы Pussy Riot. Англоязычный трек под названием "Virgin Mary, redeem us of Putin"
http://sound-park.ru/read/anti-flag-zap ... pussy-riot

Нормально звучит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение29.08.2012, 13:45 


17/10/08

1313
Главное, очень правдиво:
Цитата:
В хулиганской акции принимали участие пять женщин, которые в масках бесновались на амвоне. Но, помимо этого, была еще группа людей, которая их сопровождала и помогала им определенным образом. Войдя в храм, все они выглядели вполне пристойно, цивилизованно; головы женщин прикрыты капюшонами, мужчины без шапок. Поэтому у окружающих не возникло подозрений о их намерениях. Судя по показаниям очевидцам, часть вошедших намеренно отвлекали внимание служащих храма, давая возможность женщинам перепрыгнуть через все заграждения и прорваться к амвону, помогали пронести гитару, которая так и не зазвучала. На амвоне у Царских врат, женщины сбросили с себя верхнюю одежду, натянули на лица маски и попытались запустить свою музыкальную аппаратуру, но безуспешно. Одновременно они стали прыгать, дергаться, задирать ноги и скандировать в адрес Господа нецензурную брань, многократно ее повторяя, выкрикнули оскорбительные слова в адрес Богородицы. Помимо выкрикиваемого женщинами сквернословия, носящего очевидный антирелигиозный характер, ничего иного произнесено не было. Те, кто был в храме, их тут же стали останавливать, требовали, чтобы они сошли с амвона. Видя, что включить музыку не удается, женщины безо всякой музыки продолжали совершать непристойные и воинственные телодвижения: задирать ноги, как-будто отплясывая канкан, махать кулаками, изображая удары противнику, пародировать крестное знамение и поклоны. При этом все пятеро продолжали выкрикивать нецензурную брань в адрес Господа и Богородицы. Это все. Никаких «панк-молебнов» не было, никаких выкриков «Богородица, прогони Путина!» - ничего этого не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение01.09.2012, 13:29 


22/01/11
309
Профессор Снэйп в сообщении #611921 писал(а):
А почему они должны быть нужны: скандалы с непристойным поведением, раздуваемый вокруг них ажиотаж, хулиганство, попрание чувств верующих?..


Они нужны, чтобы люди задумались о том, что:
1) Идеи продвигаемые церковью не являются истинной в первой инстанции и искажаются самой же церковью, конкретными священниками, которые истолковывают писания на тот лад, как они сами его видят.

2) РПЦ - это не отнюдь не "корпорация добра" , а часть госполитической машины, они съедают деньги государства, сами ездят на мерседесах и преследуют корыстные цели.

Ученые НИКОГДА не будут стоят на одной стороне с церковью. Тот, кто стремится к истине знает, что для того чтобы ее найти, не нужно строить красивые купола (хотя за это и респект), наставлять много икон, отказываться от всего и носить странную одежду.

Вот это и должно понимать современное общество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение01.09.2012, 15:33 


19/05/10

3940
Россия
Esp_ в сообщении #613335 писал(а):
...
1) Идеи продвигаемые церковью не являются истинной в первой инстанции и искажаются самой же церковью...

Продвигаются и сразу искажаются, или все-таки после продвижения??
Esp_ в сообщении #613335 писал(а):
...
...истолковывают писания на тот лад, как они сами его видят.
...

Как можно истолковывать что-то по-другому?
Esp_ в сообщении #613335 писал(а):
...
...2) РПЦ - это не отнюдь не "корпорация добра" ...

100%. корпорация добра не нужна
Esp_ в сообщении #613335 писал(а):
...
...Ученые НИКОГДА не будут стоят на одной стороне с церковью. Тот, кто стремится к истине знает, что для того чтобы ее найти, не нужно строить красивые купола (хотя за это и респект), наставлять много икон, отказываться от всего и носить странную одежду.

Вот это и должно понимать современное общество.

вы что себя убеждаете???
кто-то не стоял, кто-то стоял
А вот у кого странная одежда так у этих мерзавок)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение01.09.2012, 16:42 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Esp_ в сообщении #613335 писал(а):
Ученые НИКОГДА не будут стоят на одной стороне с церковью.

Я учёный и я стою на одной стороне с церковью!

Esp_ в сообщении #613335 писал(а):
Вот это и должно понимать современное общество.

До того, что должны понимать офисные хомячки, учёным дела нет.

Вообще, всему своё место и время. Я вот сейчас был на стадионе, слышал, как трибуны хором кричали: "Судья пи..рас!" В специально отведённом для этого месте, прошу заметить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение01.09.2012, 16:51 


22/01/11
309
mihailm в сообщении #613368 писал(а):
Как можно истолковывать что-то по-другому?

Если вы читали Библию, то должны знать, что некоторые события в ней и по сей день получают двоякие трактования.

Профессор Снэйп в сообщении #613405 писал(а):
Я учёный и я стою на одной стороне с церковью!


Тогда у меня вопрос: а почему? Вы верите, что все создано богом, люди попадают в ад/рай и грешить нельзя? Вы также верите, что есть ЧУДО, которое не объяснимо наукой?

Профессор Снэйп в сообщении #613405 писал(а):
До того, что должны понимать офисные хомячки, учёным дела нет.


А мне есть дело, потому что я хочу жить в нормальной стране, а вы можете считать себя гипер-ученым, только картины это не изменит.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group