2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Понимание сути математики
Сообщение14.08.2012, 20:31 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
ААА в сообщении #606108 писал(а):
Придет окончательный выверенный язык, более краткий, описания математических форм. Придут новые понятия расширяющие математику. Возможно определят новые ряды чисел, что наглядно покажет эволюционное развитие человека. Я не математик. Но ждать уже надоело.
Нечто подобное говорили (и говорят) про языки программирования.. Напредлагали кучу языков, но единства так и не достигли. И достигнут ли? :D Новые понятия пришли - в программинге свершилось три революции: структурная (без goto), модульная и объектно-ориентированная. А в начале вообще в кодах программы писали, потом пришла мнемоника, а позже появились языки высокого уровня. Однако, сверх достигнутого, продвинуться не удалось, хоть и пытались... Возраст математики много больше, чем computer sci., и в математике уже устоялись формы. Математики пользуются как естественными языками (русским, английским, французским и т.д.), так и искусственными: для написания формул, псевдокодом - для описания алгоритмов и т.д. И, в общем, все друг друга понимают, за исключениями, подтверждающими правило ;-) Т.о., полагаю, что чтобы понять суть математики ждать нового "окончательно выверенного языка" не стоит - не дождетесь, а если черепаху купите, то и она, скорее всего, не доживет.

-- Вт авг 14, 2012 20:32:39 --

ААА в сообщении #606123 писал(а):
Пошла болтовня
А какой критерий для распознавания "болтовни"? ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Понимание сути математики
Сообщение14.08.2012, 20:39 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
ААА в сообщении #606108 писал(а):
Возможно определят новые ряды чисел, что наглядно покажет эволюционное развитие человека.

ААА в сообщении #606108 писал(а):
Я не математик.

Излишняя информация :lol:

ААА в сообщении #606108 писал(а):
Придут новые понятия расширяющие математику.

Они приходят в математику практически непрерывно, другое дело, что широкая общественность о них не знает.

ААА в сообщении #606108 писал(а):
Но ждать уже надоело.

Какой смысл вам ждать, если вы всё равно не сможете осознать и "почувствовать" новые открытия?

ААА в сообщении #606123 писал(а):
Пошла болтовня. С этой темой конец.

Это решать не вам. Если вам нечего сказать полезного по конкретному вопросу ТС, то просто удалитесь из темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Понимание сути математики
Сообщение15.08.2012, 04:04 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Shtorm в сообщении #606113 писал(а):
ААА, в этом деле Вы скорей всего правы. Тут я с Вами соглашусь. Единственно, что словосочетание "окончательно выверенный язык" немножко режет ухо. Вдумайтесь в фразу: "Нет предела совершенству".


ААА в сообщении #606123 писал(а):
Пошла болтовня. С этой темой конец.


Чем вызвана такая странная Ваша реакция: тем, что я с Вами согласился или тем, что я написал: "Нет предела совершенству?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Понимание сути математики
Сообщение15.08.2012, 08:38 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

ААА в сообщении #606108 писал(а):
Придет окончательный выверенный язык, более краткий, описания математических форм. Придут новые понятия расширяющие математику. Возможно определят новые ряды чисел, что наглядно покажет эволюционное развитие человека.
О, мой учитель! Слушаю тебя и повинуюсь!!!
Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group