2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение23.03.2009, 21:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Track-Dbf в сообщении #197622 писал(а):
Или заинтересует моя?

Я тут мимо проходил. И тем не менее - какая?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2009, 09:38 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Причину гибели организма вскрывает ЭГТР. Организм это не самоцель, а средство для развития определённого генотипа. Генотип как материальный объект не исчезает, он развивается, а механизм для его развития это живой организм им формируемый.
Процесс происходит следующим образом. Из генотипа возникает подобная ему структура обладающая силовыми полями - "Нервная система" (НС). Это структура в процессе жизнедеятельности изменяется, вбирает в себя условия окружающей среды и постепенно выходит из подобия (резонанса с генотипом). До тех пор это рассогласование незначительное НС, (благодаря силовому резонансу) оказывает влияние на тенденции изменения генотипа, когда же это рассогласование становится значительным, такая возможность исчезает. Это делает организм бесполезным для развития генотипа. Возникает процесс самоуничтожения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2009, 13:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
egtd, ну зачем Вы мне лапшу на уши вешаете? :) Вот объясните, например, детальный механизм того, как "рассогласование незначительное НС" посредством "силового резонанса" "оказывает влияние на тенденции изменения генотипа"? А заодно докажите, что гены нервных клеток человека претерпевают изменения в процессе его жизнедеятельности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2009, 22:53 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
AlexDem в сообщении #198435 писал(а):
А заодно докажите, что гены нервных клеток человека претерпевают изменения в процессе его жизнедеятельности.
Где это вы такое прочитали и почему я это должен доказывать?
Если Вы имеете в виду ЭГТР, то она утверждает что НС влияет на мутации половых клеток в положительном направлении развития и попутно постепенно портит все остальные (волосы седеют от преживаний и старости, онкология вдруг возникает, функции одельных органов нарушаются... клеточное старении т.с.)... это да, а нейроны наврядли портятся.
В процессе жизни претерпевает изменение конфигурация НС в часте взаимоотношений с окружающей средой.... Эти изменения и нарушают ей подобие с изначальной конструкциюей НС. Изначальная конструкция НС соответствует генотипу, это очевидно и доказывать помоему неимеет смысла.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 13:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
egtd в сообщении #198690 писал(а):
она утверждает что НС влияет на мутации половых клеток

egtd в сообщении #198690 писал(а):
а нейроны наврядли портятся.

Ну Вы даёте! :) Это где голова, а где ж..., то есть, репродуктивные органы! И силовой резонанс при этом никак не затрагивает клетки в непосредственном месте возникновения Ваших силовых полей, и это при том, что мозговые покровы ослабляют потенциал во много раз.

egtd в сообщении #198690 писал(а):
Если Вы имеете в виду ЭГТР, то она утверждает что НС влияет на мутации половых клеток

А астрология утверждает обратное - что на это влияют звёзды. Почему я должен Вам верить, если Вы ничего не желаете доказывать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 14:00 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
AlexDem в сообщении #198817 писал(а):
egtd в сообщении #198690 писал(а):
Если Вы имеете в виду ЭГТР, то она утверждает что НС влияет на мутации половых клеток


Вы не первый раз пытаетесь с помощью теории ЭГТР обьяснять и доказывать прцессы "мироздания", но складывается впечатление, что вы пытаетесь упростить достаточно сложные и неоднозначные процессы, происходящие в организме человека. "Утверждать" можно всё что угодно, но в ваших сообщениях нет доказательной базы и практических методов реализации данной теории в медицине.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 14:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
korona, это не я писал, а egtd, я цитировал :oops:
А ЭГТР - это не теория, там буковка "Т" - лишняя.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 18:42 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
AlexDem в сообщении #198817 писал(а):
Ну Вы даёте! Это где голова, а где ж..., то есть, репродуктивные органы! И силовой резонанс при этом никак не затрагивает клетки в непосредственном месте возникновения Ваших силовых полей, и это при том, что мозговые покровы ослабляют потенциал во много раз.

Деятельность нейронов и вызывает динамическое силовое поле.... Разные клетки по разному на него реагируют...половые железы лучше всего, а нейроны хуже всего хотя конечно поле едино для всех и чем выше возбуждение НС тем оно интенсивнее. Пигментация волос разрушается довольно легко...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

AlexDem в сообщении #198817 писал(а):
А астрология утверждает обратное - что на это влияют звёзды. Почему я должен Вам верить, если Вы ничего не желаете доказывать?

Да не обратное, а тоже самое... изменения в генотипе происходят не только от непосредственного случайного влияния разрушительных воздействий но и силовых полей с частотами соизмеримыми с размерами элементов ДНК , в собственном организме целеноправленного хорактера.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 18:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Почитайте лучше книжку "Эгоистичный ген", там вроде тоже много лишнего, но зато есть интересные, и по-моему верные моменты.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 18:44 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Почитайте ЭГТР там тоже есть интересные моменты. :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 18:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Я не нашёл :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 18:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
AlexDem в сообщении #198839 писал(а):
А ЭГТР - это не теория, там буковка "Т" - лишняя.

а здесь вот оптика, в которую этот "Т"-дефект можно рассмотреть :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 19:10 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
AlexDem писал(а):
Я не нашёл :wink:

http://ai.obrazec.ru/forum/viewforum.php?f=70
http://egtd.narod.ru/

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 19:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
egtd, эти ссылки у Вас в профиле, я их уже посмотрел :). И не нашёл интересного.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 23:01 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Так Вы бы научились вопросы правильно задовать...(непонятно чего вы хотели), а там глядишь и ответы освоили... :wink: Вы же неправильно ищите.... :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group