2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Нужно ли разрешить гражданам хранить и использовать "короткоствол"?
Да 44%  44%  [ 15 ]
Нет 56%  56%  [ 19 ]
Всего голосов : 34
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 21:32 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Shtorm в сообщении #597662 писал(а):
В плане преступности и безнаказанности - даже сравнивать нечего. Всё очень ужасно сейчас!

Не заметил. По моему ощущению, в конце 1980-ых уличной шпаны было гораздо больше, чем сейчас. Потом, в 1990-ые, их стало ещё больше. А сейчас меньше, чем во времена СССР. И не надо байки рассказывать, что в СССР не было преступности: была, и большая, чем в настоящее время!

Впрочем, совок в прошлом, так что не будем отклоняться от темы.

-- Вс июл 22, 2012 00:36:10 --

Shtorm в сообщении #597668 писал(а):
Monol1th, как правило шпана кучкуется (сбивается в стаи). И вот идёте Вы один: они начали палить и Вы. Их больше - плотность потока пуль больше. У кого больше вероятность поразить противника?
(и учтите стрелять они первые начали)

А так они подошли и без предупреждения начали бить чем-нибудь тяжёлым по голове. Абсолютно ничем не рискуя.

Я не спорю с тем, что вероятность для шпаны нарваться на хорошего стрелка будет низка. Но вероятность нарваться на мастера дзюдо - ещё меньше! Что с оружием, что без оружия - шпана человека уделывает. Но в случае с пистолетами она имеет весьма ненулевой риск получить пулю в ответ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 21:38 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Профессор Снэйп в сообщении #597666 писал(а):
А сейчас они в качестве развлечения выбирают тренировку владения кастетами, цепями, ножами... И оттачивают умения на случайных прохожих. В чём принципиальная разница?


Так и знал, что Вы этот аргумент примените.

Во-первых, от шпаны, вооружённой кастетом, ножом, цепью и т.д. - можно убежать. (от пули не убежишь).

Во-вторых, шпана не знает - а вдруг Вы являетесь мастером боевых искусств? Тогда даже при нападении с холодным оружием - пострадают они.

В третьих - во время нападения на Вас с холодным оружием (цепями, палками и т.д.) рядом может проезжать полицейский патруль - который, с полным правом - и применит против шпаны огнестрельное оружие.

И наконец четвёртое - при нападении с цепями, палками и т.д. - кто-то рядом - может позвонить в полицию (если нападают с огнестрелом - то пули летят быстро позвонить не успеют) и кто-то вообще может вступиться за Вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 21:39 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Профессор Снэйп в сообщении #597666 писал(а):

Shtorm в сообщении #597659 писал(а):
А шпане по-большому счёту делать нечего - они ищут развлечения. И в качестве развлечения выберут стрельбу по мишеням - по людям. Вот и развлечение и тренировка.

А сейчас они в качестве развлечения выбирают тренировку владения кастетами, цепями, ножами... И оттачивают умения на случайных прохожих. В чём принципиальная разница?
- Вы сами ответили на свой вопрос:
Профессор Снэйп в сообщении #597653 писал(а):
С чего Вы это взяли? По-моему, совсем-совсем не так! Мы же не про серьёзных бандитов говорим, а про уличную шпану. У бандитов и так оружие есть, и в прохожих они обычно не стреляют. А шпана будет тренироваться по нескольку часов в день, чтобы иметь возможность после долгих лет тренировок отнять у прохожего сотовый телефон?
Шпана по нескольку часов в день ищет развлечения и "они в качестве развлечения выбирают тренировку владения кастетами, цепями, ножами... И оттачивают умения на случайных прохожих." Будут и стрелять, если позволят :-( Конечно же "тренировки" шпаны в сравнение с тренировками профи не идут, но простым людям (не VIP) от этого не легче.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 21:41 


21/05/09
992
Профессор Снэйп в сообщении #597627 писал(а):
С этим я, пожалуй, соглашусь. Вот только что мешает тому, кто хочет носить пистолет, часть времени проводить в тире и упражняться в стрельбе? А те, кто не умеет стрелять, и не будут эти пистолеты носить с собой.

Умение стрелять, ходить в тир - это все ерунда.

Где носить оружие: кобура под мышкой, в заднем кармане, за ремнем на поясе, в сумочке?
Тренировка на скорость вахватывания оружия, приведение в боевую готовность, скорость перезарядки.
Когда выхватывать оружие: когда на вас навели пистолет, или когда вам показалось, что вам угрожают, или когда у вас стрельнули закурить в темное время суток?
А еще предупредительный выстрел в воздух.
Кстати, по закону, против женщин и против подростков вы не имеете прfва применять оружие, в общественных местах вы не имеете права носить оружие. (может конечно законы и изменят....)
Что вы будете делать после выстрела (убили или ранили) бежать? пытаться оказать первую помощь? добить свидетелей? Свидетели неизвестно, что видели и в каком ракурсе, и против кого будут давать показания.
Гильзы собрать, оставить?
После перестрелки вы собираетесь идти в полицию или лечь на дно?
И много еще чего надо УЧИТЬ тем кто хочет владеть оружием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 21:43 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Профессор Снэйп в сообщении #597670 писал(а):
Не заметил. По моему ощущению, в конце 1980-ых уличной шпаны было гораздо больше, чем сейчас. Потом, в 1990-ые, их стало ещё больше. А сейчас меньше, чем во времена СССР. И не надо байки рассказывать, что в СССР не было преступности: была, и большая, чем в настоящее время!


Насчёт конца 80-ых. К власти пришёл Горбачёв-предатель, который всё делал - чтобы развалить СССР и ослабить страну. Но и правда - не вызывает разве удивления, что вдруг ни с того ни с сего повылазили различные неформальные группировки, которых до этого не было - и милиция ничего не могла сделать???? Это всё делалось искусственно.

-- Сб июл 21, 2012 21:45:42 --

tola, полностью с Вами согласен. Целый комплекс проблем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 22:14 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
А вот мне интересно. Напишите честно, особенно те, кто выступает за легализацию: кто из вас имеет травматическое оружие и постоянно носит его при себе в обыденной жизни?

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 22:20 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
PAV в сообщении #597693 писал(а):
А вот мне интересно. Напишите честно, особенно те, кто выступает за легализацию: кто из вас имеет травматическое оружие и постоянно носит его при себе в обыденной жизни?

Я не имею и считаю, что мне оно не нужно. А если разрешат огнестрельное оружие, то и его приобретать, скорее всего, не буду. Не вижу смысла.

Но это не мешает мне выступать за легализацию. Более того, я считаю, что через некоторое время после легализации жизнь в городах станет спокойнее.

И вообще, неоправданные запреты, касающиеся частной жизни взрослых дееспособных граждан, меня бесят. Искренне верю в то, что от легализации оружия и наркотиков люди только выиграют.

-- Вс июл 22, 2012 01:24:58 --

PAV в сообщении #597581 писал(а):
В той же Америке, которая приводится в пример, сейчас уже никто с оружием открыто не ходит, то есть их развитие отбросило то, что Вы предлагаете вернуть.

Вы считаете, что движение в сторону тоталитарного государства - это прогресс? Может и прогресс, но он мне не нравится. В XIX веке люди были свободнее!

Да и потом, речь ведь шла не о хождение всех поголовно с огнестрельным оружием, а том, чтобы таким оружием любой мог официально владеть. А уж носить его с собой, или не носить, или вообще не покупать - личное дело каждого. Почему государство должно отнимать у людей это естественное право?

-- Вс июл 22, 2012 01:32:48 --

Может, я и не прав, но мне показалось, что наблюдается забавная корреляция. Математики в основном выступают за легализацию огнестрельного оружия, а физики против. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 22:38 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Профессор Снэйп в сообщении #597694 писал(а):

Может, я и не прав, но мне показалось, что наблюдается забавная корреляция. Математики в основном выяступают за легализацию огнестрельного оружия, а физики против. :D


Мне кажется, что на данном этапе - такая корреляция не корректна. Необходимо тогда чётко разбить форумцев по категориям. А если человек работает на кафедре теоретической физики, но всю жизнь читает курс теории вероятности и математической статистики - то он кто физик или математик?

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 22:40 


21/05/09
992
Профессор Снэйп в сообщении #597694 писал(а):
Вы считаете, что движение в сторону тоталитарного государства - это прогресс? Может и прогресс, но он мне не нравится. В XIX веке люди были свободнее!

А в V или IV веке еще свободнее :-(
Да по видимому это прогресс. Мне кажется, лет через 50, у всех будут вживлены чипы со всеми их данными, к этому объективно все идет. Пока только биометрические паспорта. Слишком много нас стало и все чего то хотим, дергаемся, переселяемся, женимся, работаем, воруем, убиваем, взрываем....

-- Сб июл 21, 2012 23:44:24 --

tola в сообщении #597704 писал(а):
А вот мне интересно. Напишите честно, особенно те, кто выступает за легализацию: кто из вас имеет травматическое оружие и постоянно носит его при себе в обыденной жизни?

А тем кто против можно нечестно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 22:45 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
tola в сообщении #597704 писал(а):
Мне кажется, лет через 50, у всех будут вживлены чипы со всеми их данными, к этому объективно все идет.

Вот чипы, кстати, проблемы уличной преступности сразу полностью решат. Человека убили или ограбили, а у властей есть полная информация про то, кто и в какой момент был рядом с ним. Можно ещё страж-птицу в небе завести :-)

-- Вс июл 22, 2012 01:48:49 --

(Оффтоп)

Shtorm в сообщении #597703 писал(а):
А если человек работает на кафедре теоретической физики, но всю жизнь читает курс теории вероятности и математической статистики - то он кто физик или математик?

Статфизик :-)

На самом деле решение этого вопроса зависит от того, в каких журналах человек печатается: в физических или в математических. А может даже и не от этого... Есть математический тип мышления, есть физический, они немного различаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 23:00 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Профессор Снэйп

(Оффтоп)

А если он печатается и в физических и в математических журналах? :D
А я вот заметил, что на форуме относительно много людей, которые и в математике разбираются и в физике - причём и там и там достаточно на высоком уровне

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 23:02 


21/05/09
992
Профессор Снэйп в сообщении #597706 писал(а):
(Оффтоп)
Shtorm в сообщении #597703 писал(а):
А если человек работает на кафедре теоретической физики, но всю жизнь читает курс теории вероятности и математической статистики - то он кто физик или математик?

Статфизик :-)

На самом деле решение этого вопроса зависит от того, в каких журналах человек печатается: в физических или в математических. А может даже и не от этого... Есть математический тип мышления, есть физический, они немного различаются.

Все эти данные будут указаны в ЧИПЕ

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 23:03 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(Оффтоп)

Shtorm в сообщении #597722 писал(а):
А я вот заметил, что на форуме относительно много людей, которые и в математике разбираются и в физике - причём и там и там достаточно на высоком уровне

Вроде бы есть такой зверь - математическая физика. Но я не знаю, что это такое :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 23:05 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Профессор Снэйп в сообщении #597694 писал(а):
Почему государство должно отнимать у людей это естественное право?


Боевое оружие - это возможность не прилагая никаких усилий, одним незаметным движением пальца убить другого человека. Мне лично сложно назвать это "естественным правом".

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение21.07.2012, 23:11 


24/05/09

2054
PAV в сообщении #597693 писал(а):
А вот мне интересно. Напишите честно, особенно те, кто выступает за легализацию: кто из вас имеет травматическое оружие и постоянно носит его при себе в обыденной жизни?

Чего-то в последнее время нож стал с собой таскать. Китайский такой, с пружиной - жмёшь на кнопочку и он открывается. Не для нападения, избави боже... но если вдруг придётся обороняться или не дай бог жену с дочкой защищать - с ножом лучше чем без ножа.

Пистолет пневматический дома лежит - игрушка. Боевой бы может и купил (чтобы было), носить его с собой постоянно накладно да и не нужно, но разные ситуации бывают. Например в дальнюю поездку на природу с женой и ребёнком чего ж в машину не взять? Хлеба не просит. Может кто постоянно вечером-ночью пешком домой возвращается - если трезвый, я бы в такой ситуации ходил с пистолетом.

Против бандюков и прочих асоциальных элементов есть простое средство - категорически запретить любое владение оружием ранее судимым по любой статье. Лишний довод быть законопослушным гражданином. И никких объяснительных, что типо нашёл и несу в милицию. Нашёл - не трожь, звони в милицию. Взял в руки - получи 10 лет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group