2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Собака и чувство юмора
Сообщение27.06.2012, 02:31 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/06/12

6
Может ли собаке быть смешно

 Профиль  
                  
 
 Re: Собака и чувство юмора
Сообщение27.06.2012, 10:10 


12/11/11
2353
Я не знаю почему мне бывает смешно, а другому то же самое не смешно. Ну здесь можно предположить. А собаке?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собака и чувство юмора
Сообщение28.06.2012, 12:36 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
Если кто наблюдал за воронами, то знает, что это единственные животные с чувством юмора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собака и чувство юмора
Сообщение28.06.2012, 12:41 


20/09/10
65
EEater

Я где-то читал, что обезьяны могут пошутить. Это было в какой-то заметке про обезьян, обученных языку жестов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собака и чувство юмора
Сообщение28.06.2012, 14:39 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Я слышал есть у собак "смеходыхание". Однако гугль выдает по этому слову какую-то чушь, а источника я не помню :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Собака и чувство юмора
Сообщение28.06.2012, 16:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Гугль довольно быстро выводит на имя "Патриция Симоне", потом по-английски Patricia Simonet, и наконец, отбрасывая имя (которое в серьёзных публикациях обычно заменяется максимум инициалом), находим ссылку на http://en.wikipedia.org/wiki/Laughter_in_animals и там под номером [6] - на http://www.petalk.org/LaughingDog.pdf . Это уже доклад на конференции. В нём ещё пара ссылок. Google Scholar почти ничего не добавляет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собака и чувство юмора
Сообщение28.06.2012, 19:56 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Munin, спасибо :-) (не умею я гуглом пользоваться...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Собака и чувство юмора
Сообщение28.06.2012, 20:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Гуглом пользоваться довольно просто, если принять для себя, что результат получается не в результате одного поиска, а в результате последовательности поисков. Очень часто, чтобы найти искомое, я последовательно подбираю набор слов в запросе. В данном случае - пользовался результатами первых поисков, чтобы составить последующие запросы. "Бороться и искать, найти и не сдаваться" :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Собака и чувство юмора
Сообщение28.06.2012, 20:26 


12/11/11
2353
EEater в сообщении #589991 писал(а):
Если кто наблюдал за воронами, то знает, что это единственные животные с чувством юмора.

Случайное наблюдение. На предприятии была столовая, и почти каждый день из столовой выносили кости для собак живущих при охране.
Одна из собак из кучки костей унесла кость к помещению охраны и побежала за другой. Несёт другую кость и видит, что первую тащит ворона по асфальту. Собака бросает кость и бежит к вороне. Ворона отлетает метров на 20, а собака, берёт первую кость и несёт на место. Замечает что брошенную кость тащит вторая ворона, бросает кость и бежит отогнать ворону. Это повторялось несколько раз, собака металась между костями в растеренности, вороны с двух сторон пытались утащить кости. Мне запомнилось, что в один момент одна из ворон усевшись на провод и смотря на собаку произносила звуки очень напоминавшие смех человека.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собака и чувство юмора
Сообщение29.06.2012, 10:53 


21/06/12
82
У очень многих высших животных есть чувство юмора. Обезьяны, китообразные, собаки, коты, попугаи, вороны и т.д. В наблюдениях натуралистов много чего зафиксировано, сомнений нет.

-- 29.06.2012, 12:04 --

RARARA в сообщении #589545 писал(а):
Может ли собаке быть смешно

Например: прячем тапочек хозяина, а потом смотрим, как он его ишет и чертыхается. Веселуха.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group