Немного завис на следующем вопросе.
Два множества называют равными, если они состоят из одинаковых элементов (то есть каждое является подмножеством другого). Поскольку в пустом множестве элементов, по определению, нет вообще, с ним у меня возникли небольшие проблемы.
1) Насколько я понимаю, равенство

следует просто из того, что мы постулируем равенство каждого объекта самому себе, ведь иначе странно было бы жить.
2) А вот как доказать, что

или

?

Но как соотнести, например, число 2 и множество

, ведь это объекты разной природы: число и множество? Или как сравнить пустое множество со множеством, которое его содержит, ведь во втором случае оно уже выступает в качестве элемента.
3) Можно ли доказывать вложение

так: введём характеристическую функцию, равную на некотором фиксированном уинверсуме U тождественной единице (это, кстати, надо доказывать или мы это в определении характеристической функции сразу указываем?).

ни одного элемента не содержит, поэтому

на U. Тогда

, а поскольку

, то верно вложение

.