2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение13.04.2014, 12:20 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
Советую посмотреть веселую чешскую комедию Зденека Трошки 2013:
Бабаёжки / Babovřesky
Ссылку давать не буду, надеюсь, кому интересно, найдет.
Если кого интересует сюр, могу также дать несколько рекомендаций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение13.04.2014, 16:27 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
_Ivana в сообщении #847949 писал(а):
Пару дней назад фильм "Географ глобус пропил" в качестве примера интересного нового кино рекомендовал один деятель искусств. А тут еще на форуме столько участников о нем отзывается, причем каждый (!) отзыв свидетельствует о том, что это должен быть хороший фильм и его стОит посмотреть. Но мне, видимо, опять не судьба - не нашел ускоренной в 20 раз копии.
Держите: http://www.youtube.com/watch?v=IuDafsVi2fU :mrgreen:

Когда я заканчивал школу (в конце 90-х), в продаже стали появляться такие небольшие книжечки - краткое содержание книг школьной программы. Например, на 10 - 20 страницах пересказывалась книга "Война и мир", ну и остальное в том же духе. Но там я понимаю, кто целевая аудитория тех книг - ленивые школьники, которые 1000 страниц прочитать не могут, а 20 - могут. В итоге хоть что-то, да запомнят. И мотивацию покупателей понимаю. А у вас цель какая? Никто же насильно не заставляет...

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение13.04.2014, 17:00 


05/09/12
2587
rockclimber, я просто продолжил свою иронию на тему выбора приоритетов между процессом и результатом а также выбору способа заполнения личного времени. В ваших аналогиях это как краткое содержание процессов потребления пищи, общения с женщиной да вообще жизни некоего лирического героя, которые в изобилии можно найти в кратких жизнеописаниях известных исторических личностей. Но фильм смотреть все равно не буду, равно как и читать Войну и мир или Кастанеду, тем более если не заставляют :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение15.04.2014, 01:22 
Заблокирован


16/06/09

1547
Игра Престолов. 2-я серия 4-го сезона. Рекомендую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.04.2014, 14:35 
Аватара пользователя


16/04/14
1
Волгоград
temp03 в сообщении #849981 писал(а):
Игра Престолов. 2-я серия 4-го сезона. Рекомендую.


Спасибо, хороший сериал, жду когда все серии выйдут, хотя я приверженец Советского кинематографа и считаю фильм "Они сражались за Родину" самым лучшим фильмом но тем не менее этот сериал смотрю с удовольствием, хотя есть мнение что современный кинематограф построен построен на том чтоб: придумать сценарий, дать объявление о съемках и под эту тему собрать денежек на съемку, затем снять сериал и "срубить" побольше денег за прокат, но как то и почемуто "Игра престолов" мне нравится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.04.2014, 15:51 
Заблокирован


16/06/09

1547
Джоффри сдох. Уже за это я благодарен 2-й серии и назвал её интересной.
Snowscar в сообщении #850456 писал(а):
хотя есть мнение что современный кинематограф построен построен на том чтоб: придумать сценарий, дать объявление
о съемках и под эту тему собрать денежек на съемку, затем снять сериал и "срубить" побольше денег за прокат, но как то и почемуто "Игра престолов" мне нравится.
если Вы знакомы с историей - должны увидеть в Средиземье - Галлию и Саксонию времён заката Римской Империи - где-то 2-3 век н.э. Практически всё Мартин списал оттуда. Немного вымысла про Стену, 7 королевств; а мифических существ и "белых ходоков" - римляне и тогда верили в эти рассказы легионеров, вернувшихся с Севера, даже придумывать не пришлось.

Так что история.. матка история... в чистом виде. С неплохим художественым сюжетом!

(Оффтоп)

даже Африке место нашлось - скитания Кхалиси происходят именно там. Армия Безупречных тоже оттуда

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.04.2014, 18:04 
Аватара пользователя


13/04/14
133
Тюмень
Сейчас смотрю сериал Twin Peaks. По началу сюжет вроде обычный, детективный. Но чуть дальше начинается дикая ахинея, магия, тибетские фокусы, и загадочные видения. А еще преступника в первой половине второго(сезона), поэтому интересно, чем они продолжат.

Также посмотрел сериал Battlestar:Galactica(2004). Бреда тоже очень много, и видений достаточно. Очень понравились персонажи. Особенно Гай Балтар (Ну и Адама, конечно. И 1-ый). Конец оставляет много вопросов. По хорошему бы еще мини-серии посмотреть, полнометражки и сериал Каприка, но уже не то.

А из фильмов очень советую фильм Мементо. Фильм не для расслабона. Сам сначала долго не догонял сюжет. А из простеньких - 7 психопатов, Липучка(вроде так). Кстати, еще очень классный фильм, по моему мнению, Европа(Europa Report). Сделано в стиле документального фильма. Там про пропавшую экспедицию на спутник Юпитера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.04.2014, 19:51 


27/05/12
721
Dr.RichardFeynman
Посмотрите "The Chelendger" (BBC) - фильм о "вашем" нике. На трекерах выставлен "под ником The.Chelendzher". :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.04.2014, 22:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Я и представить себе не мог, что Challenger можно так написать...


Да, участие Фейнмана в комиссии по расследованию катастрофы Челленджера - известная часть его биографии и его "легенды".

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение17.04.2014, 12:40 
Аватара пользователя


13/04/14
133
Тюмень
Должно быть интересно, спасибо. Посмотрим. Кстати, Munin, вы упоминали про "Вы должно быть шутите, мистер Фейнман". Читал, очень интересно

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение17.04.2014, 13:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Про Челленджер, я уверен, книги лучше фильма.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение17.04.2014, 15:17 


27/05/12
721

(Оффтоп)

Munin в сообщении #850638 писал(а):
Я и представить себе не мог, что Challenger можно так написать...

Это "первая производная" от трекерного по копипасте. :mrgreen:

Munin в сообщении #850805 писал(а):
Про Челленджер, я уверен, книги лучше фильма.

Тем не менее фильм можно разок посмотреть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение17.04.2014, 22:03 


13/11/12
83
Munin в сообщении #850805 писал(а):
Про Челленджер, я уверен, книги лучше фильма.

:D

(Оффтоп)

- Ты Тимати слышал?
- Слышал. Книга лучше.
- ........ Какая?
- Любая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.04.2014, 23:19 
Заблокирован


16/06/09

1547
Какой фильм потрясающий по ТВЦ - мой любимый La Professionale (Jean-Paul Belmondo!)
Всем советую! Вот это человек

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.04.2014, 23:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Вот ведь разные у людей вкусы... Мне достаточно фамилии Бельмондо, чтобы я не захотела смотреть фильм.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1039 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group