2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение05.06.2013, 21:22 


30/08/11
1967
Bobinwl в сообщении #732846 писал(а):
А как вы объясните русского космонавта в шапке ушанке, хмурого, небритого в космосе с кувалдой в фильме Армагеддон?

сложившийся стереотип, или чья-то пародия, или приверженность режиссера Республиканской партии. В америкнских фильмах полно сложившихся клюквенных стереотипов и выводить из них серьезные обвинения и наличие заговоров не стоит. Тем более это все только.... предположения. Социальный заказ это запрос общества, а в обществе всякая бяка сама по себе возникает.
(В Южном парке соц. заказ на канадцев, в Утиных историях на шотландцев) Самое большое влияние на умы оказывает реальность, а реальность увы не в нашу пользу, да и обращать внимание на каждый нелестный образ в популярных фильмах, и тем более, в фильмах категории Б, это удел неудачников.

Не могу придумать ни чего подходящего на вечер, в голову приходит "Высокий блондин в черном ботинке", но это ж не то, но очень похоже. Как Вы думаете, высокий блондин в черном ботинке в качестве ремейка в наших реалиях возможен?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение05.06.2013, 22:53 
Заблокирован


16/06/09

1547
General, 8-я вообще не впечатлила, ждал ещё худшей 9-й... а тут

-- Ср июн 05, 2013 23:57:24 --

Bobinwl в сообщении #732846 писал(а):
А как вы объясните русского космонавта в шапке ушанке, хмурого, небритого в космосе с кувалдой в фильме Армагеддон?
а вон они стоят на Сенном рынке, только с табличками "Кладу кафель" :lol: Все до одного в космосе были!

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение10.06.2013, 22:43 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
temp03 в сообщении #732644 писал(а):
.. даааа... 9-я серия... :x :? :|
Да, 10-я... 8-)

Арьюшка молодец, Игрит тоже. Да и Дейнерис. И Тирион...

Женщины там кстати какие-то кровожадные, не находите? Хотя может так и должно быть.

P. S. Первый***!

P. P. S. Вчера лазил по Википедии, обнаружил, что актриса, игравшая Шей (Shae), известна по главной роли в фильме "Головой о стену". Фильм о судьбе турок, живущих в Германии. На "вечер после работы" не подходит, ибо довольно тяжеловат. Но тем не менее довольно интересный и посмотреть все равно рекомендую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение11.06.2013, 13:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Tall в сообщении #733215 писал(а):
В америкнских фильмах полно сложившихся клюквенных стереотипов и выводить из них серьезные обвинения и наличие заговоров не стоит.
Благодаря чему и/или кому они сложились - тоже задаваться вопросом не след?
Tall в сообщении #733215 писал(а):
Самое большое влияние на умы оказывает реальность, а реальность увы не в нашу пользу
В реальности - у космонавтов на станции "Мир" ушанок не водилось и водку они там не пьянствовали. Или вы о какой-то другой реальности?

General в сообщении #732894 писал(а):
После колдунства из 8й, кажется, серии, я был морально готов к чему-то эдакому, но всё же...
А нефиг пацану было страну разорять. И вовсе он не белый и пушистый.
General в сообщении #732894 писал(а):
Для успокоения можно почитать о Фридрихе Барбаросса или Ричарде Львиное Сердце - какие перспективы им открывались
Перспективы, сэр? :) - разграбление Константинополя? Дак другие хлопцы постарались во время четвертого крестового похода. Действительно нужно жалеть о том, что это не сделал Ричард I?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение11.06.2013, 20:10 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
Нет, я примеры Ричарда и Фридриха привёл не к тому, чтобы их жалеть. А к тому, что в реальной истории, как и в "Игре Престолов" полно резких взлётов и падений. В отличие от обычных сказок, где герой всегда побеждает.

-- Вт июн 11, 2013 19:14:11 --

myhand в сообщении #735362 писал(а):
А нефиг пацану было страну разорять. И вовсе он не белый и пушистый.


Тут, лучше Пратчетта, по-моему, не сказать:
Цитата:
Патриций сложил руки домиком и поверх него посмотрел на Ваймса.

– Позволь дать тебе совет, капитан.

– Да, сир?

– Он поможет тебе найти в мире осмысленность.

– Сир?

– Мне кажется, жизнь для тебя так трудна, потому что ты считаешь, что есть хорошие люди и есть плохие люди, – пояснил патриций. – Но ты, разумеется, заблуждаешься. Есть, всегда и только, плохие люди, однако некоторые из них играют друг против друга.


Кстати, главу семью Ланистеров я до сих пор воспринимаю как Ветинари (он играл Патриция в "Going Postal"). Но Ветинари бы ситуацию на континенте разрулил намного быстрее и эффективнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение11.06.2013, 21:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
О, кросс Пратчетта с Мартином - это ценно!

-- 11.06.2013 22:26:25 --

P. S. Из которой книги цитата?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение11.06.2013, 22:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
General в сообщении #735516 писал(а):
В отличие от обычных сказок, где герой всегда побеждает.
Жанр фэнтези - это все-таки не "обычные сказки". Соответственно, в хороших произведениях с героями не миндальничают, как и в жизни.
General в сообщении #735516 писал(а):
Но Ветинари бы ситуацию на континенте разрулил намного быстрее и эффективнее.
Cудя по тому, что Тайвина систематически водит за нос даже его главный шпиен - даже до "Knowledge is power" он покуда не дорос. Покрошить Тайвина, Вариса и Мизинца, хорошенько перемешать - может получится Ветинари...

Munin в сообщении #735538 писал(а):
О, кросс Пратчетта с Мартином - это ценно!
:) Увы, по Пратчетту на сериал дэнег пока не дали. Может, оно и к лучшему...
Munin в сообщении #735538 писал(а):
Из которой книги цитата?
"Стража! Стража!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение14.08.2013, 11:56 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Посмотрел вчера фильм "Школа рока" (School of Rock). Американская комедия 2003-го года про рокера-неудачника, которого выгнали из его собственной рок-группы. Волей случая он попадает в высокопонтовую школу учителем третьего класса (выдав себя за другого человека с хорошими рекомендациями). Там ему доверяют класс (порядка 15 учеников), который он должен учить. Вместо этого он, однажды подглядев, как дети играют на инструментах на уроке музыки, начинает делать из них рок-группу. Ну и результат получается не самый плохой в итоге.

Фильм хорошо подходит под определение "фильм на вечер после работы". Один раз посмотреть с целью "чисто поржать", вполне можно. Пошлостей и тупостей вроде нет, сюжет банальный только наполовину (можно сделать вид, что вторая половина свежа и оригинальна :wink: ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.09.2013, 12:55 


27/02/09
2805
Интересно, играй в "Большой перемене" совремённые Гоша Куценко, К. Хабенский и Федя Бондарчук, можно ли было бы это смотреть?... Вот и я тоже думаю...

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.09.2013, 15:52 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Почему бы и нет? Думаю, Коренев нашел бы, как ими грамотно распорядиться.
Дело ведь вовсе не в актерах. Одни и те же актеры у разных режиссеров зачастую играют совершенно по-разному. Некоторые довольно заметные фильмы снимались и вовсе при участии актеров-непрофессионалов, а также "людей из народа". Так что присутствие в картине не самых лучших представителей актерского цеха само по себе ничего значит.
Более того, выбор актеров частенько превращается для режиссера в своеобразную игру, иногда становящуюся своеобразным художественным приемом. К примеру, биография актера (в первую очередь, его предыдущие роли) может каким-то образом взаимодействовать с его ролью в создаваемом фильме или сюжетом будущей картины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение14.09.2013, 13:11 
Спамер


01/02/13

9
Я чтобы расслабиться смотрю Сватов. Их смотришь и мозг отдыхает, а при моей занятости это очень важно :) Иначе мой мозг сойдет с ума :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение19.09.2013, 23:34 


27/05/12
721
СтарТрэк "Возмездие" с претензией на "3D художественность в лукасо-кэмероновском стиле". От очучения телесериальности авторам избавиться не удалось, несмотря на "введение свежего персонажа" от Бенедикта Камбербэтча (Хокинг и Шерлок ему "удались",ИМХО, лучше на порядок). Фильм одноразовый и избыточно длинный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение07.04.2014, 21:37 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Хотел сейчас провести вечерок, наслаждаясь 1-ой серией 4-го сезона Игры престолов. И что же я вижу? На моём любимом rutracker.org набежали правообладатели и позакрывали все раздачи с 1-го по 3-ий сезоны! И естественно, кто же будет выкладывать 4-ый сезон!
Народ, на каком теперь сайте посоветуете теперь искать 1 серию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение07.04.2014, 21:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11586
"Треугольник".

Жаль только, что интригу до конца не дотянули (после ссоры с бэби концовка просчитывается элементарно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение07.04.2014, 22:09 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Утундрий, а каков жанр фильма и какого года выпуска?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1039 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group