2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 198  След.
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение05.10.2015, 01:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Вдогонку недавнему обсуждению.
Peter Paul and Mary, Three Ravens
Я опосля той темы этих воро́н много пересмотрел и сие - лучшее. И.м.х.о., есессьно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение05.10.2015, 02:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Утундрий

(Оффтоп)

Очень хорошее трио! Спасибо. Буду и другое у них слушать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение05.10.2015, 02:21 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Les Pires «Sava» (в русских интернетах изестная так же как «Совы нежные»).

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение05.10.2015, 11:17 
Заслуженный участник


22/11/10
1183
unistudent в сообщении #1058827 писал(а):
Как фанат heavy metal с 20-летним стажем подтверждаю - таки да, 90% жанра составляет тупой грохот и шум :wink:

Однажды я дал почитать паре фанов стиля хэви-метал одну статейку ищите Тим Холмс музыкальный критик. От страшной и немедленной расправы меня спасли только ноги :-) . Ну а проклятья на голову автора не подлежат описанию. Позже они недоумевали, как это такой порядочный человек как я, может читать столь чудовищные пасквили на Ингви Мальмстена и все это замечательное музыкальное направление в целом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение05.10.2015, 11:32 


06/12/14
510
sup в сообщении #1059236 писал(а):
unistudent в сообщении #1058827 писал(а):

Это не я, это rockclimber написал.
А по поводу этого
sup в сообщении #1059236 писал(а):
.. Позже они недоумевали, как это такой порядочный человек как я, может читать столь чудовищные пасквили на Ингви Мальмстена и все это замечательное музыкальное направление в целом.
я убежден, и думаю, что многие разделят мое мнение, что нет ничего глупее, чем судить да рядить о том какой стиль лучше, а тем более осуждать кого-то за то, что ему нравится это, а не то. Цена этому копейка. Намного ценней суметь услышать то, что слышит другой. А смеется и критикует именно тот, кто не слышит и никогда не слышал. Человек никогда не будет смеяться и критиковать то, через что прошел сам, пусть даже это потеряло для него первоначальную ценность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение05.10.2015, 11:49 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
sup в сообщении #1059236 писал(а):
Однажды я дал почитать паре фанов стиля хэви-метал одну статейку ищите Тим Холмс музыкальный критик. От страшной и немедленной расправы меня спасли только ноги
Да, неплохо. Слово "троллинг" еще не изобрели, но весело уже было :mrgreen: Но есть пара деталей, без которых не так интересно: возраст участников на момент события и год, когда все это произошло. Подозреваю, тогда же, в 86-м?

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение05.10.2015, 11:55 
Заслуженный участник


22/11/10
1183
unistudent
Насчет неверной ссылки - прошу прощения. Но я действовал через кнопку "Вставка". Как такое получилось - не знаю.
Что касается моего "осуждения", так я никого ни за что не осуждаю. Просто дал ссылку на эту статейку. К слову, это статья весьма старая и написана именно что критиком, а не просто "любителем музыки". Когда я ее прочитал в первый раз, я минут 5 вообще не мог разговаривать, так меня трясло от смеха. Но вот моим знакомым эта статья смешной совсем не показалась.
Что до моего отношения, то оно созвучно мнению автора. Поскольку мне довелось много чего послушать, то не вижу причин почему бы не посмеяться вместе с критиком.
С другой стороны, мне и в голову не приходило переносить отношение к музыке на людей, которым она нравится.

-- Пн окт 05, 2015 14:58:58 --

Произошло это в 1986 году. В городе Узин Б.-Церковского района. В офицерском общежитии. В те времена там была дивизия стратегической авиации. Участники - три старлея. Возраст соответствующий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение05.10.2015, 12:16 


06/12/14
510
Говорят, Монсерат не признавала рок, пока не спела вместе с Меркури.
Насчет музыкальных критиков, мало кто придает значения их статьям, если речь идет о рок музыке. Совсем другое дело опера, и вообще, классическая музыка. Балванов там не меньше, но статус другой, так просто не отмахнешься, промахнуться легко. Соответственно критики имеют там больший вес, даже если мало смыслят в том, что критикуют. Просто потому, что те, кто ориентируется на их мнение, смыслят в этом еще меньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение05.10.2015, 13:01 
Заслуженный участник


22/11/10
1183
Довелось мне и видеть и слышать этот дуэт. Оценить отношение Монсерат к року я не могу.
Что касается самого Ф. Меркюри и группы Queen, то слушать довелось и довольно много. Мне кажется, что его имя нынче известно скорее с его смертью, а не особенным творчеством. Многие ли нынче знают про рок-оперу Jesus Christ Superstar и солиста, исполнившего главную арию? А вот Меркюри знают.
Насколько я могу судить по своему окружению, в те далекие времена эта группа (и ее солист) считалась довольно средней и уж точно не сопоставлялась с, например, Led Zeppelin. И с Робертом Плантом Меркюри тоже не сравнивали. Впрочем, это ни о чем не говорит.

Лично для меня весьма интересным оказался тот факт, что какая-то скрипачка из Новосибирска, лауреат какого-то-там конкурса, однажды выступила по телевизору с электроскрипкой. Это вызвало удивление - с чего бы вдруг серьезный музыкант занимается такой "глупостью". Она и ответила, что до определенного момента сама так же думала. Пока не познакомилась с группой King Crimson. После чего поняла, что и на электроскрипке можно играть. И что чохом поливать весь рок грязью тоже не стоит.

К року я отношусь вполне доброжелательно. И к любителям хэви-метал у меня нет никакой ненависти. А дал я ссылку на того критика действительно с целью небольшого "троллинга" (ну совсем небольшого). Статья-то действительно написана весело. Что уж и посмеяться нельзя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение05.10.2015, 21:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
София Ротару. Засентябрило

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение07.10.2015, 05:38 


16/09/12
7127
Земфира - Мы разбиваемся

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение09.10.2015, 20:18 


27/02/09
2803
Чиж и Ко - Их объекты разбомбили мы дотла

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение10.10.2015, 03:43 


16/09/12
7127
Sam Smith - Writing's On The Wall

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение12.10.2015, 00:07 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Сергей Рахманинов, Элегия - Elegie op.3 No.1 [HD]
Исполняет Алексей Ботвинов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Песня - настроение
Сообщение15.10.2015, 05:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Ностальгические Marie Laforet, Sydne Rome и Danielle Vidal.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2969 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 198  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group