2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 15:11 


24/05/09

2054
Xey в сообщении #551074 писал(а):
-Царь хороший бояре плохие ?

Ну Путин явно не худший вариант, мы знали царей и похуже.

Цитата:
-Может и хороший, но может ли он что-нибудь сделать без опоры на тех же бояр?

Я не знаю пределов полномочий Путина, что он реально может, а что нет. Другой вопрос - а хочет ли?

Цитата:
-Может ли он опереться непосредственно на "баранов"?

Опираться на баранов невозможно, они в любой ситуации привычно промолчат. Для начала их нужно принудительно хоть немного сдвинуть с мёртвой точки.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 15:20 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Alexu007 в сообщении #551089 писал(а):
Опираться на баранов невозможно, они в любой ситуации привычно промолчат. Для начала их нужно принудительно хоть немного сдвинуть с мёртвой точки.

Что очень опасно. Потом попрут на "новые ворота" не остановишь.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 15:40 


24/05/09

2054
ivanhabalin в сообщении #551092 писал(а):
Что очень опасно. Потом попрут на "новые ворота" не остановишь.

Ну мы вроде считаем себя разумным народом, намного умнее ливийцев.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 16:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Alexu007 в сообщении #551017 писал(а):
Причина - рабская психология 99,9% русской части населения России. Мы все рабы (быдло, бараны - можно применить любые нелицеприятные эпитеты, это не будет ошибкой), и вы и разумеется я.

Ожидаю возмущённых протестов представителей "сободного и гордого" русского народа.
Возмущённо протестую!
Я никогда не чувствовал себя рабом, и мне никогда не нужно было "По капле выдавливать из себя раба".
Откуда Вы взяли эту цифру 99,9%?
По моим наблюдениям это не более 10—15%.
Исхожу из армейских наблюдений. Я служил в советское время. Тогда служили все. Наша рота (100 человек) была «образцово-показательной», в том числе и по морально-боевым качествам. Поэтому к нам на «перевоспитание» иногда присылали тех, кто нуждался в перевоспитании. Показательны два случая.
Прислали сына первого секретаря обкома (по-нынешнему — сына губернатора). Пьяница и, возможно, наркоман. В военном отношении — полный нуль. В общем-то, он и не служил — так, время отбывал, и в самоволку по девочкам ходил (благо в родном городе служил находился). Так вот, вокруг него образовался круг подхалимов, человек десять, которые ему рабски угождали. Причём без всякой видимой выгоды для себя. Это примерно 10%.
Про второй случай не скажу, что на "перевоспитание" — парнишка был морально устойчив. Мне он даже понравился. При знакомстве представился как "крымский хан" (по-видимому в том смысле, что он их потомок, а может быть, действительно считая себя ханом). И действительно, вёл он себя по царски — скромно, но с великим достоинством, словно, общаясь с вами, он оказывал великую милость. Так вот, вокруг него образовался круг подхалимов, человек десять—пятнадцать, хотя он тоже не представлял из себя ничего выдающегося. Это примерно 10—15%.
Но никак не 99,9%.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 19:24 


24/05/09

2054
hvost_soroki в сообщении #551130 писал(а):
Я никогда не чувствовал себя рабом, и мне никогда не нужно было "По капле выдавливать из себя раба".

Такой простой вопрос: если на улице, в автобуе ли, на остановке или в электричке хулиганы пристают к девушке - вы конечно всегда встреваете и заступаетесь? Поздравляю - вы входите в 0,1%. Чего не скажешь об остальных - которые в это время внимательно разглядывают грязь на своих ботинках. При чём количество разглядывающих такое, что выступи они все - запросто могли бы выкинуть хулигана(нов) из электрички на ходу. Каждому по отдельности происходящее очень не нравится, и он может и вступился бы, но он точно знает, что остальные промолчат, и как результат - разбитое лицо или более серьёзные травмы. Плюс вероятные неприятности с милицией - молоток ведь попадает по возвышающейся над уровнем шляпке. Поэтому молчат все.

Или вот кооператив "Речник", а до него ещё один, не помню название (который Митволь кошмарил) - вы разумеется вышли на защиту хоть с плакатами в руках? Ну тут есть хорошая отмазка: отбирали не дома - дачи. У которых отбирали - ещё что-то пытались протестовать, остальные, соседи, город, страна, которые обо всём знали благодаря ТВ, но которых не касалось напрямую - разглядывали грязь на ботинках.

Если вы думаете, что не отбирают дома, то вы ошибаетесь - отбирают. Если вам "повезёт", и ваш частный дом окажется в районе застройки, а вы не захотите продать его на условиях застройщика - скорее всего ваш дом сгорит. Естественно все будут понимать, почему сгорел ваш дом, но никто и пальцем не пошевельнёт, чтобы помочь.

У рабов можно отбирать имущество. У рабов можно отбирать жильё. Рабам можно на полгода задерживать зарплату, они не вломятся все вместе в заводоуправление и не набъют как минимум морду жулику директору.

Наконец, рабов можно убивать поодиночке - стадо промолчит, оно всегда молчит.

Ну и так далее.

Цитата:
Откуда Вы взяли эту цифру 99,9%?

Явно сфальсифицированные выборы в госдуму, на улицу вышли 100 тыс. чел на 100 млн. населения - то есть один из тысячи, как раз 0,1%. Остальные промолчали.

Цитата:

Исхожу из армейских наблюдений. Я служил в советское время. Тогда служили все. Наша рота (100 человек) была «образцово-показательной», в том числе и по морально-боевым качествам.

А, простите, вы служили солдатом? И очко зубной щёткой не чистили? И носки дедам не стирали? И ничего тому подобного? А может вы в одиночку подняли бунт против дедовщины - и победили?

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 19:28 
Аватара пользователя


26/11/11
31
Maslov в сообщении #551000 писал(а):
Какой конкретно налог и насколько предлагаете повысить? Сколько дополнительных доходов рассчитываете таким образом привлечь в бюджет?
Речь о НДФЛ. На сколько нужно будет повысить - конкретную цифру не скажу, у меня нет нужных данных о доходах населения. Но ведь и без этого ясно, что эта мера улучшит экономическое положение тех, у кого зарплата не сильно превышает прожиточный минимум. Можно даже поднять налог лишь на ту величину, чтобы сумма поступлений от НДФЛ осталась как и при прежней системе налогооблажения. Просто, такая система налогооблажения более справедливая.
Maslov в сообщении #551000 писал(а):
Стесняюсь спросить: а торговля -- это не экономика?
Это важная часть экономики, но не главная, а лишь обслуживающая. Для быстрого развития экономики, нужно некоторое оптимальное соотношение "призводство/перепродажа". Сейчас явно перекос -- магазинов много, но везде дорого.
Maslov в сообщении #551000 писал(а):
Какие именно налоги предлагаете изменить и насколько?А главное, ну переложите Вы часть налоговой нагрузки с производства на торговлю, торговля, в свою очередь, для компенсации возросших затрат или снизит закупочную цену или повысит отпускную. Профит-то где?
Да, верно. Значит вносим поправки:
во-первых, запретить наценку более, скажем, 10% от закупочной цены;
во-вторых, ограничить число перекупщиков тремя, т.е. крупнооптовые склады, мелкооптовые склады и магазины розничной торговли.
Maslov в сообщении #551000 писал(а):
Не понял, какое отношение данный пункт имеет к пополнению бюджета. Увеличение расходной части вижу, увеличения доходной -- не вижу.
Это так, но ведь пополнения бюджета - это же не самоцель. Изначально, речь шла о том, откуда взять доп. деньги, чтобы повысить зарплаты. Я предлагаю правильно расставить приоритеты в планировании бюджета. А то, как получается: на всякие сочинские олимпиады мы деньги найдем, а уж бюджетным работникам - что останется.
Maslov в сообщении #551000 писал(а):
Кто и когда обещал?
Я имел ввиду проект манифеста ЕР 2003г. Там говорилось: "В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России". Правда, ЕР его не приняла. Хотя, многие говорят, что распростанялись листовки с текстом обещаний из этого проекта.
Maslov в сообщении #551000 писал(а):
Сколько понадобится денег, и где Вы предлагаете их взять?
Я ведь говорил о низких ценах на бензин внутри страны. Так вот, если из-за ВТО их теперь снизить нельзя, то выплачивать эту разницу деньгами гражданам.

Вот еще:
- установить зарплату всем госслужащим на уровне 2-х МРОТ. Во-первых, экономия бюджета, во-вторых, во власть будут идти те, кто хочет служить народу, а не хорошо пристроиться, в-третьих, если это депутат - у него будет заитересованность в поднятии МРОТ.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 19:34 


24/05/09

2054
Dru в сообщении #551178 писал(а):
...то выплачивать эту разницу деньгами гражданам.

Зачем?

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 20:00 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Alexu007 в сообщении #551177 писал(а):
А, простите, вы служили солдатом? И очко зубной щёткой не чистили? И носки дедам не стирали? И ничего тому подобного? А может вы в одиночку подняли бунт против дедовщины - и победили?

Вы знаете, я служил 3года срочной. Одного за воровство часов, сначала отлупили, а потом начальству пришлось его перевести в другую часть, здесь ему было невозможно. Одного за то, что хотел комисоваться и мочился на внизу лежащего- тоже отлупили. Мочитьсч перестал, но перевести из части тоже пришлось. А так, дедовщина, не помню, хотя туалеты чистил, как все молодые. Может при демократии по другому? Самомнение о своих достоинствах у нас, конечно было значительно меньше. Возможно ещё влияние оказывал срок службы, старики были на два года старше, чем новобранцы и уже сложившийся коллектив.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 20:58 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Dru в сообщении #551178 писал(а):
Там говорилось: "В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России".

Так ведь каждый и получает. Ровно свою. Как было метко замечено: "Jedem -- das Seine".

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 21:45 


24/05/09

2054
ivanhabalin в сообщении #551184 писал(а):
Самомнение о своих достоинствах у нас, конечно было значительно меньше. Возможно ещё влияние оказывал срок службы, старики были на два года старше, чем новобранцы и уже сложившийся коллектив.

Возможно и скоре всего влияние оказывало то, что часть была образцово-показательная, читай потёмкинская деревня. Но таких мало, а большинство обычные - крепостная армия с соответствующими порядками. Телесные наказания официально не разрешены, избить могут неофициально и офицеры и старослужащие при попустительстве офицеров.

А вот контрактная армия как-то не прижилась. Свобода не в цене.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 22:01 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Ну в таком случае вся ГСВГ была потёмкинская деревня. Я был в связи и в пределах группы бывал во многих частях, отличительных особенностей, по поведению не замечал. Хотя случаи побегов солдат бывали.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 23:27 


22/03/12
1
Динамика роста пенсий, демография, результаты нацпроектов. Вы как дети малые не замечаете главное - власть узурпировала банда настоящих уголовников.

Эксклюзивное интервью с бывшим старшим следователем по особо важным делам ГУВД Санкт-Петербурга Андреем Зыковым, который вел уголовное дело в отношении Путина.
http://www.youtube.com/watch?v=iB3NNyhTbkk

Бывший генерал КГБ Олег Калугин о восхождении Путина и о деле Скуратова.
http://www.youtube.com/watch?v=WcnTBep8eJI

Путин. Коррупция. Ч. I - Кооператив «Озеро»
http://www.youtube.com/watch?v=UySDT5AWD74

Путин. Коррупция. Ч. II - Тимченко и Gunvor
http://www.youtube.com/watch?v=ojsdL7VC3W8

Путин. Коррупция. Ч. III - Братья Ротенберги
http://www.youtube.com/watch?v=RWzDhUE1oIM

Путин. Коррупция. Ч. IV - Яхты
http://www.youtube.com/watch?v=eLyc1qDLcoE

Навальный: Транснефть, воровство под покровительством Путина
http://www.youtube.com/watch?v=sVobecY5DFY


Президент Путин и подлодка "Курск"
http://www.youtube.com/watch?v=h-oB46Nt5d4


Уильям Браудер: В России нет государства

Как все настоящие трагические герои, Уильям Браудер создал все предпосылки для собственного краха. Теперь он решил посвятить свою жизнь борьбе с врагами, которые некогда были его друзьями. Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital, заработавший миллиарды на инвестициях в Россию, уже шесть лет как не имеет права въезда в страну. Имя юриста Hermitage Сергея Магнитского, погибшего в московской тюрьме, стараниями Браудера стало известно во всем мире. Европарламент проголосовал за введение санкций против всех, кто имел отношение к преследованию юриста, а швейцарские банки арестовали их счета.

Интервью с Уильямом Браудером, главой инвестиционного фонда Hermitage Capital
http://www.snob.ru/thread/71

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 23:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Alexu007 в сообщении #551177 писал(а):
hvost_soroki в сообщении #551130 писал(а):
Я никогда не чувствовал себя рабом, и мне никогда не нужно было "По капле выдавливать из себя раба".
Такой простой вопрос: если на улице, в автобуе ли, на остановке или в электричке хулиганы пристают к девушке - вы конечно всегда встреваете и заступаетесь? Поздравляю - вы входите в 0,1%.
Чего не скажешь об остальных - которые в это время внимательно разглядывают грязь на своих ботинках. При чём количество разглядывающих такое, что выступи они все - запросто могли бы выкинуть хулигана(нов) из электрички на ходу. Каждому по отдельности происходящее очень не нравится, и он может и вступился бы, но он точно знает, что остальные промолчат, и как результат - разбитое лицо или более серьёзные травмы. Плюс вероятные неприятности с милицией - молоток ведь попадает по возвышающейся над уровнем шляпке. Поэтому молчат все.
Поздравления принимаю. Но такой случай был у меня только раз в жизни.
А про остальных — Вы просто жизни не знаете, и приводите гипотетический пример. Дело в том, что обычно (публично) хулиганы пристают к девушке не совсем по хулигански:
Цитата:
— Девушка, девушка, а как вас зовут?
— Таня.
— А меня Федя.
— Ну и дура!
По-видимому, Вы относите хулиганов к 0,1% героической части населения, тогда как на самом деле они ссыкуны.

Цитата:
Или вот кооператив "Речник", а до него ещё один, не помню название (который Митволь кошмарил) - вы разумеется вышли на защиту хоть с плакатами в руках? Ну тут есть хорошая отмазка: отбирали не дома - дачи. У которых отбирали - ещё что-то пытались протестовать, остальные, соседи, город, страна, которые обо всём знали благодаря ТВ, но которых не касалось напрямую - разглядывали грязь на ботинках.
"Речник" от нас далеко. Конечно, я до этого не дошёл:
Цитата:
"Он хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать..."
Хотя мы об этом слышали и меж собой возмущались, создавая общественное мнение.

Цитата:
Если вы думаете, что не отбирают дома, то вы ошибаетесь - отбирают. Если вам "повезёт", и ваш частный дом окажется в районе застройки, а вы не захотите продать его на условиях застройщика - скорее всего ваш дом сгорит. Естественно все будут понимать, почему сгорел ваш дом, но никто и пальцем не пошевельнёт, чтобы помочь.
Обычная история. Смотри post547843.html#p547843
Цитата:
У рабов можно отбирать имущество. У рабов можно отбирать жильё. Рабам можно на полгода задерживать зарплату, они не вломятся все вместе в заводоуправление и не набъют как минимум морду жулику директору.
Наконец, рабов можно убивать поодиночке - стадо промолчит, оно всегда молчит.
Ну и так далее.
Вы не в курсе "обычного римского права". У рабов нет имущества, жилья, зарплаты, права на жизнь — это "живые мёртвые". Но даже у крепостных все эти права были.
Цитата:
Откуда Вы взяли эту цифру 99,9%?
Цитата:
Явно сфальсифицированные выборы в госдуму, на улицу вышли 100 тыс. чел на 100 млн. населения - то есть один из тысячи, как раз 0,1%.
Что-то я стал сомневаться в Ваших умственных способностях — 68 млн. "рабов" голосовали, а 100 тыс. "свободных граждан" против них протестовали? Это Вы называете фальсификацией?
Цитата:
Остальные промолчали.
А что с вами (ничтожным меньшинством) делать? Идти тысячью на одного? А как же демократия?

Цитата:
Исхожу из армейских наблюдений. Я служил в советское время. Тогда служили все. Наша рота (100 человек) была «образцово-показательной», в том числе и по морально-боевым качествам.
Цитата:
А, простите, вы служили солдатом? И очко зубной щёткой не чистили? И носки дедам не стирали? И ничего тому подобного? А может вы в одиночку подняли бунт против дедовщины - и победили?
Простите, а Вы служили в Армии?
Так знайте, что в Армии, со времён Потёмкина, вместо чулок носят портянки. А портянки, вместе с остальным бельём, меняют каждую неделю, после помывки в бане. А страшилки против Армии используют враги народа — "правозащитнички" для устрашения "маменьких ссынков".
Дедовщина это естественное явление, это забота о младших, о своей смене. Кто же научит новобранца военному искусству и жизни в армии, как не деды? Конечно, наука эта тяжела, но ещё Суворов говорил — тяжело в учении, легко в бою.
Естественно — против извращений дедовщины я боролся не в одиночку, а совместно с товарищами (и успешно).
Конечно, в Армии бывает тяжело, но чувство причастности к многовековой, великой и непобедимой общности людей придаёт силы и уверенности в победе. И гордости! Независимо от наград.
(И девушки больше любят тех, кто в Армии служил). :-)
ivanhabalin в сообщении #551184 писал(а):
Вы знаете, я служил 3года срочной. Одного за воровство часов, сначала отлупили, а потом начальству пришлось его перевести в другую часть, здесь ему было невозможно…
Увы, подобное бывало и у нас. Перед дембелем по ночам стали пропадать значки, деньги и т.д. Я лично пытался не спать, чтобы поймать воришку — бесполезно. Но один товарищ остался днём в спальном помещении, и проверил матрацы — в одном из них нашёл ворованное. Завели воришку (тоже, между прочим, "деда") в бытовку, и собрались бить. Я испугался, и остановил товарищей — трибунал грозит!
— Ну и что делать?
— Пусть дневальный доложит дежурному по части.
Смотрим — бежит замполит с квадратными глазами — вы его не били?
— Нет, товарищ майор!
— Слава богу!
Дали воришке 15 суток ареста в карцере на хлеб и воду без прогулок. Вышел обросший щетиной и с безумным блеском в глазах. Дали нам полюбоваться, и на следующий день перевели в другую часть.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 23:34 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
homosapiens в сообщении #551265 писал(а):
Как все настоящие трагические герои, Уильям Браудер, заработавший миллиарды на инвестициях в Россию

Ну он трагически их уже типа заработал. Пусть теперь покоится с миром.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение22.03.2012, 23:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
homosapiens в сообщении #551265 писал(а):
Динамика роста пенсий, демография, результаты нацпроектов. Вы как дети малые не замечаете главное - власть узурпировала банда настоящих уголовников.
У Вас хоть какие-то свои мысли есть?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group