2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение09.03.2012, 17:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Zealint
Вырванные из контекста общего социально-экономического состояния страны цифры почти ничего не характеризуют. Чтобы что-то тут с помощью них хотя бы просто обосновать (не говорю уже доказать), нужно делать обзор всей этой статистики и обладать для этого соответствующей квалификацией http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... site/main/
Например,
Zealint писал(а):
Увеличение продолжительности жизни (хотя пока и не дотягивает до конца 80-х). Это следствие стабильности и улучшения жизненных условий, а также появления целей.

Это явно не логическое следствие, а ваша индуктивная логика. Продолжительность жизни зависит от многих факторов с лаговым влиянием. А в целом пока вымираем http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_44/IssWW ... /02-10.htm

Zealint писал(а):
Средняя зарплата в 1999 году была 1522 р (62\$ по тому курсу), в 2010 году 22600 р. (755\$ по тому курсу).
Средняя пенсия увеличилась от $18\$ до 285\$.

Здесь хотя бы с прожиточным минимумом сопоставили бы, который впрочем тоже формируется от лукавого. Не говоря уже о том, что средняя по больнице температура мало интересует вымирающих пенсионеров.

Zealint писал(а):
Сокращение эмиграции в 5 раз.

По сравнению с чем?

Zealint писал(а):
Внешний долг уменьшился до 2.7% ВВП. Для сравнения, в США – около 15 триллионов (почти 100% ВВП) и в сумме у Европейских государств столько же.
Инфляция уменьшилась от 36,5% до 8% (по среднестатистическим оценкам).

Только вот Вы забыли указать, какими действиями текущей власти это было достигнуто, а может это просто общий тренд.

Zealint писал(а):
Укрепление отношений с бывшими союзными республиками с целью объединения.


Какого объединения? Вы в это верите?

Zealint писал(а):
Стойкий иммунитет к провокациям типа «хватит кормить Кавказ» и «освободите политзаключённых».

По многим причинам, это слишком зависит от интерпретации и конкретных ситуаций.

Zealint писал(а):
Грамотный выбор Медведева в качестве президента, неплохо заигрывающего с США до определённого времени.


В том смысле, что они делали ставку на Медведева? Ну ввели "потенциального противника" в кратковременное заблуждение, эко достижение.

Zealint писал(а):
Устранение многих олигархов с политической арены и постановка (в т. ч. перевербовка) наименее опасных из них на государственные посты. Это на самом деле плюс, так как кадры решают всё. Несмотря на то, что, например, Чубайс кроме чувства раздражения ничего не вызывает, сейчас нет никого более дельного, кто бы мог его заменить на исполнении отведённой роли. Разумеется, его потом незаметно уберут вместе со всем цирком вокруг нанотехнологий, нужным для отведения глаз.

Почему и кому разумеется? Я уже говорил, что ставка делается на олигархов, а вопрос на кого именно в текущей ситуации не слишком принципиален.

Остальное, конечно, можно принять по принципу все * хорошее против всего * плохого (вместо * слова "значимо", "незначимо" можно вставить по своему усмотрению).

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение09.03.2012, 18:03 


26/01/10
959
juna в сообщении #546626 писал(а):
Zealint
Вырванные из контекста общего социально-экономического состояния страны цифры почти ничего не характеризуют. Чтобы что-то тут с помощью них хотя бы просто обосновать (не говорю уже доказать), нужно делать обзор всей этой статистики и обладать для этого соответствующей квалификацией

Вы правы, поэтому я и не ставил целью подробно доказывать все пункты. У кого есть квалификация, тот это всё знает или сможет показать. У кого нет - может спорить сколько угодно, это не меняет политическую ситуацию.

Про вымирание в курсе, забыл записать в "минусы". Но считаю это следствием неспособности власти навести хотя бы идеологию высмеивания тех, кто выпивает, курит и т. д. или провести любую другую жёсткую политику за здоровье. Корреляция между продолжительностью жизни и тенденциями к вымиранию есть, но одно прямым следствием другого не является.

Остальное можно не комментировать, а лишь посоветовать найти время и разобраться.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение09.03.2012, 21:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Цитата:
У кого есть квалификация, тот это всё знает или сможет показать. У кого нет - может спорить сколько угодно, это не меняет политическую ситуацию.


Что именно знает и сможет показать? Вот я могу, например, показать всю абсурдность вашего заявления о достаточной динамике роста пенсий. Для этого смотрим вот сюда
http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/IssWW ... /06-01.htm
Интересует "Средний размер назначенных пенсий, руб." , а также "Величина прожиточного минимума (в среднем на душу населения". Например, в 2010 году прожиточный минимум 5688 руб.; а средний размер назначенных пенсий 7476,3 руб. Причем "Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума" 17,9 млн. чел. или 12,6% от общей численности населения. Представляете около 13% от общей численности населения за чертой бедности! Как думаете, сколько из них пенсионеров? И сколько из них будучи на пенсии вынуждены работать, чтобы сводить концы с концами?
"Но, разумеется, нас это интересует только из чистого любопытства".

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение09.03.2012, 22:17 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Я не адресую нынешней власти претензии по поводу материального положения значительной части населения страны, потому что объективно говоря все это действительно им досталось в наследство. Я также не буду ставить им в особую заслугу определенные улучшения, потому что экономическая ситуация, связанная с ценами на энергоресурсы, была очень сильно в их пользу. Чтобы достоверно судить о том, насколько власть сумела грамотно это использовать, нужно иметь информацию и хорошо разбираться в деталях макроэкономики, я не буду в это влезать. Общий царящий во многих сферах бардак тоже как-то не очень правильно валить на Путина и его окружение, потому что в это дело вносят вклад очень многие по мере сил.

Однако есть вполне определенные вещи, за которые я совершенно определенно и уверенно возлагаю ответственность лично на него. И эти вещи, если хорошо разобраться, на самом деле являются первопричиной и базой многих других, которые все любят перечислять.

Так вот: именно высшие власти за время правления Путина совершенно уничтожили принцип разделения ветвей власти, который направлен на то, чтобы принимать взвешенные решения с учетом интересов самых разных слоев и групп. Принятие законов, которое должно в теории проходить с активным обсуждением, учетом мнений разных сил, а также экспертов, превратилось в механическую формальность. Полностью сведено на нет понятие независимости судебной системы. Для властей она превратилась в удобное средство борьбы с негодными и инакомыслящими, и это полностью развратило ее, благодаря чему в более мелких масштабах судебная система превратилась в удобный инструмент бандитских разборок тех, кто имеет деньги и возможности, с теми, кому не везет оказаться у них на пути. Понятие "справедливого суда" у нас уверенно уничтожено надолго.

Точно так же и любимая "вертикаль власти" - для самой власти это удобный механизм быстрого решения любых задач, которые ей захочется, однако по сути благодаря ему достигнута абсолютная бесконтрольность практически любых чиновников от всех, кроме вышестоящего начальства. Нет никаких эффективных средств контроля общества над деятельностью любых должностных лиц. Я не стану утверждать, что раньше эти средства были развиты и работали, однако они начинали формироваться, однако именно Путин своей политикой уничтожил их до основания, а вместо них были построены грубые и бессмысленные подделки.

Власть планомерно изничтожила все зародыши свободных СМИ, потому что им было неугодно то, что они делали. Взамен этого была сформирована мощная пропагандистская машина, которая активно промывает людям мозги, а также развивает и успешно внедряет в массовое сознание стереотипы, ярлыки и образы "врагов", которые так удобны для навешивания на любых неудобных. Любого, кто говорит или делает что-то "не так", достаточно назвать "агентом запада", и этого достаточно, чтобы в глазах многих дискредитировать его.

Процветает подхалимаж и "потемкинские деревни" во всех сферах. Разумеется, этим занимается не Путин, а нижестоящие чиновники, однако его прямая вина в том, что те, кто это делает, в итоге оказываются в фаворе и ничего не теряют. Тем самым власть явно и недвусмысленно поощряет подобное поведение.

Все это вместе с одной стороны, разлагает и саму власть на всех уровнях, и общество в значительной мере, и в конечном итоге, если у людей не хватит разума и решимость остановить этот процесс и противостоять ему, будет иметь для всех самые трагические последствия.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение09.03.2012, 22:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
PAV писал(а):
Я не адресую нынешней власти претензии по поводу материального положения значительной части населения страны, потому что объективно говоря все это действительно им досталось в наследство. Я также не буду ставить им в особую заслугу определенные улучшения, потому что экономическая ситуация, связанная с ценами на энергоресурсы, была очень сильно в их пользу. Чтобы достоверно судить о том, насколько власть сумела грамотно это использовать, нужно иметь информацию и хорошо разбираться в деталях макроэкономики, я не буду в это влезать. Общий царящий во многих сферах бардак тоже как-то не очень правильно валить на Путина и его окружение, потому что в это дело вносят вклад очень многие по мере сил.

Кому нужны эти снисхождения? С учетом концентрации реальной власти в течение 12 лет в одних руках нужно сообразно этому и спрашивать - что улучшено, а что ухудшено. А видим развал почти во всех социально значимых сферах. Свято место пусто не бывает, не справился, уступи! (Между прочим, точно также рассуждает и Путин, хотя бы на словах, назначая, снимая своих чиновников).

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение09.03.2012, 23:24 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
В подтверждение темы о судебной системе, а также это связано и с соседней темой о гражданских проектах. В ряде городов и регионов накануне выборов были проведены более чем демонстративные репрессии (иного слова я не имею) против наиболее "неудобных" активистов. Эти ссылки заслуживают внимания
Полицейский беспредел в Твери! (Александр Блинов)
Дмитрий Коннов и Юрий Суетин

Вот, в частности, то, что такое возможно и совершенно безнаказанно для исполнителей - это моя претензия непосредственно к властям. Таких случаев много. Это мелкие дела, которые для многих остаются незамеченными. Есть и крупные, типа дела Алексея Козлова, мужа Ольги Романовой. Их поддержка будет одной из тем завтрашнего митинга на Новом Арбате. Как подписчик соответствующих групп на фейсбуке, я имел возможность читать наблюдения и впечатления от идущего сейчас процесса - там такие откровенные беззакония со стороны обвинения и судьи, что спокойно это читать невозможно. Фактически это - вполне сформировавшаяся и успешно действующая репрессивная система, основанная на беззаконии и безнаказанности должностных лиц. Машина, перед которой у человека в одиночку шансов нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение10.03.2012, 00:23 
Заблокирован


16/06/09

1547
PAV в сообщении #546700 писал(а):
Полностью сведено на нет понятие независимости судебной системы. Для властей она превратилась в удобное средство борьбы с негодными и инакомыслящими, и это полностью развратило ее, благодаря чему в более мелких масштабах судебная система превратилась в удобный инструмент бандитских разборок тех, кто имеет деньги и возможности, с теми, кому не везет оказаться у них на пути. Понятие "справедливого суда" у нас уверенно уничтожено надолго.
Вопросы по существу к juna и PAV:
Вас не устраивает действующая судебная система. Приведите пример, что вы считаете необходимо реформировать в действующей судебной системе в первую очередь? С чего начать?

Ввести надзор за судьями? Тогда кто будет его осуществлять? И судьи утратят свою независимость и станут зависимы от надзорного органа. И что помешает в этот орган попасть бандитам?

Есть конкретные предложения?

(Оффтоп)

Особенно умиляет когда критикой системы занимаются люди, которые сами в этой системе ничего не понимают. Типа Навального. При этом сами предложить ничего не могут.
Вот мне кажется что juna и PAV заняли ту же самую позицию навально-явлинского, когда вокруг все в дерьме, кто делает, а вы в шоколаде, как критики.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение10.03.2012, 07:26 


26/01/10
959
Тов. PAV, но вот опять Вы не вникли в глубокую цепь причинно следственных связей и взаимоотношений, а начинаете бочку катить. Поистине, с такими врагами и союзники не нужны : )

Нет смысла разбирать всё. С неумением устроить до конца вертикаль власти я соглашусь и отмечал это в несколько ином виде. А с остальным можно сразу спорить. Простой пример

PAV в сообщении #546700 писал(а):
Власть планомерно изничтожила все зародыши свободных СМИ, потому что им было неугодно то, что они делали. Взамен этого была сформирована мощная пропагандистская машина, которая активно промывает людям мозги, а также развивает и успешно внедряет в массовое сознание стереотипы, ярлыки и образы "врагов", которые так удобны для навешивания на любых неудобных. Любого, кто говорит или делает что-то "не так", достаточно назвать "агентом запада", и этого достаточно, чтобы в глазах многих дискредитировать его.

Ага, сейчас. Путин запрещает поливать его грязью с утра до вечера по "эхо москвы"? Нет. Запрещает высказывать любые мнение в адрес власти? Нет. Откровенные провокаторы разных мастей совершенно спокойно печатают книги про Путина, многие из которых я прочитал. У нас свободы больше чем в США, можете не сомневаться. Там-то вообще показывают Москву с пальмами. К сожалению (а Вы и не знаете), что снять с должности некоторых промывщиков мозгов на телевидении и радио нельзя - это противоречит закону, - и Путин не нарушает это закон, хотя якобы суд превратился в профанацию. И вообще, а почему Вы не жалуетесь на разврат по телеку, на обилие развлекательных каналов, на рекламу пива (сам-то выпиваете?) ? Они, наверное, появились, из-за наличия жёстких ограничений в СМИ?

Про агентов запада и дискредитацию - не путайте работу власти и работу интернет-хомячков. Власть в лице Путина до этого уровня не опускается в принципе. Он ради шутки только ваши ленточки презиками назвал - такой шум от хомячков поднялся, сразу видно стало, кто занимается раздувательством. Троллинг не слишком тонкий, но забавный по реакции на него.

Образы врагов и пр. внедряются теми же СМИ, которые по-вашему не имеют свободы этого делать. Короче, разберитесь сначала, потом научитесь сами не вешать ярлыки (ваше "типичный кремлевский проект" - ярлык такого же пошиба), а потом начнётся нормальный разговор. А я ещё раз убедился, что с такой оппозицией госдепу ничего не светит. И Березовскому тоже (хотя он до 9 мая революцию, говорит, готовит).

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение10.03.2012, 08:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
@temp03
В данной теме перечисляются плюсы и минусы текущей власти. Если Вы хотите написать "Кто виноват и что делать", откройте другую тему, а здесь офтопом не занимайтесь.

@Zealint
Скажите, а перед выборами и после выборов Думы недельное умалчивание событий в Москве, а потом показ специальных сюжетов, извращающих правильное представление о том, что происходило в Москве - это для Вас не факт?

Теперь, я задал Вам вопрос по поводу пенсий. Будем относить к плюсам или все-таки к минусам. :roll:

@PAV
Результаты судебных тяжб со страниц интернета, к сожалению, как минимум не убедительно. Убедительно, когда сам являешься непосредственным участником. Кроме того, общетеоретические рассуждения о развале вертикалей власти, построении репрессивной машины, не подкрепленные убедительными подтверждениями, провоцируют совершенно не нужную полемику.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение10.03.2012, 08:57 


26/01/10
959
juna в сообщении #546757 писал(а):
Скажите, а перед выборами и после выборов Думы недельное умалчивание событий в Москве, а потом показ специальных сюжетов, извращающих правильное представление о том, что происходило в Москве - это для Вас не факт?

Факт для меня - это ничто. Важна лишь интерпретация. Я писал по этому поводу статью (переходить не обязательно). Смысл её в том, что факт может интерпретироваться совершенно любым способом, как вздумается интерпретатору. Часто из-за недостатка знаний интерпретация получается вульгарной. Либо может оказаться, что обвиняется кто-то в совершении плохого поступка, а на самом деле благодаря этому поступку было предотвращено что-то более плохое. Причем в силу некоторых обстоятельств это невозможно донести до общественности. Про события в Москве комментировать не буду, думающий разберется.


juna в сообщении #546757 писал(а):
Теперь, я задал Вам вопрос по поводу пенсий. Будем относить к плюсам или все-таки к минусам. :roll:

Мои соображения не противоречат Вашим. Число людей за чертой бедности там тоже уменьшается. Куда относить - это дело Ваше.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение10.03.2012, 09:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Zealint писал(а):
Факт для меня - это ничто. Важна лишь интерпретация. Я писал по этому поводу статью (переходить не обязательно). Смысл её в том, что факт может интерпретироваться совершенно любым способом, как вздумается интерпретатору. Часто из-за недостатка знаний интерпретация получается вульгарной. Либо может оказаться, что обвиняется кто-то в совершении плохого поступка, а на самом деле благодаря этому поступку было предотвращено что-то более плохое. Причем в силу некоторых обстоятельств это невозможно донести до общественности. Про события в Москве комментировать не буду, думающий разберется.

Прилеплю я Вам ярлык, хороший, можно сказать, философский. Да Вы, батенька, агностик! :lol:

Скажите, а если Вы лишитесь зрения, это тоже будет зависеть от интерпретации?
В таком случае все ваши плюсы, минусы Вы и мы должны воспринимать буквально так:
Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит. Zealint начинает сеанс чревовещания, уровень его ментального бытия идеален, потому он выражает интерпретацию фактов, приближенную к равновесию Нэша с точностью до эпсилон!

Цитата:
Мои соображения не противоречат Вашим. Число людей за чертой бедности там тоже уменьшается. Куда относить - это дело Ваше.

Т.е. вопрос спорный?

Цитата:
Про события в Москве комментировать не буду, думающий разберется.


Ну вот всегда Вы так, только соберешься услышать интерпретацию с точность до эпсилон...

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение10.03.2012, 09:45 
Заблокирован


16/06/09

1547
juna, хорошо, а как вы собираетесь говорить о минусах, если вы ни один "минус" обосновать не можете. Вот вы приводите пример:
juna в сообщении #546468 писал(а):
Минус: практически полный развал системы среднего, высшего образования (стремительно падает качество подготовки школьников, студентов в сочетании со стабильно низкой зарплатой преподавателей), а также отечественной науки. По сути наблюдается латентно-платное образование. Повсеместно вводятся ЕГЭ, тесты, на которых просто отмываются деньги, хотя все понимают, как минимум, бесполезность такого способа контроля знаний в качестве тотального механизма. Постоянно перерабатываются государственные образовательные стандарты, без особого обоснования целесообразности, но с выделением немалых бюджетных ассигнований. Молодежь не идет ни в науку, ни в образование, что в геометрической прогрессии усугубляет положение на долгие годы.
я вам задаю конкретный вопрос: если это для вас минус, то предложите лучше. Обратно отменить ЕГЭ или ввести бесплатную форму образования? А может ваш "минус" - оптимальная на данный момент ситуация и лучше в текущих условиях быть не может? Тогда какой же это минус?
Если вы просто сравниваете нынешнюю систему образования с СССР, то это просто некорректно, т.к. система образования является частью более общей общественной системы. Мышление совсем другое, невозможно в нынешней системе иметь образование как в той системе.
Или вы себя считаете умнее Фурсенко с Путиным? Один ввёл ЕГЭ, другой утвердил. Доложите об этом. Аргументируйте. У Путина есть общественная приёмная в интернет. Предложите лучшую систему с указанием конкретных ошибок в старой и способов их исправления, а также полезного эффекта от предлагаемых преобразований. Экономического и социального. Если Вы столь умны станете Министром образования.

-- Сб мар 10, 2012 10:53:54 --

А то знаете, не очень-то красиво, глядя на тех кто на грабли наступает, самому сидеть в чистой беленькой рубашечке, посмеиваться и говорить, а вот я чистюля, я видел как в других странах не наступают.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение10.03.2012, 09:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
temp03
Наивность умиляет. Вы не поверите, все эти проблемы известны Фурсенко и Путину, предположу, что они даже знают, как их решить. Даже инициируются федеральные целевые программы http://www.fcpk.ru/catalog.aspx?CatalogId=259 (почитайте о ее благих целях в паспорте программы), которые очень хорошо кормят многих чиновников.
Его прощальная речь http://news.mail.ru/politics/8141382/?frommail=1 :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение10.03.2012, 09:59 


26/01/10
959

(Оффтоп)

juna в сообщении #546764 писал(а):
Прилеплю я Вам ярлык, хороший, можно сказать, философский. Да Вы, батенька, агностик! :lol:

Ну так и что, легче стало? Пенсия выросла? Или смысл событий приобрёл иную форму?



juna в сообщении #546764 писал(а):
Т.е. вопрос спорный?

Как Вам будет угодно. На обстоятельный анализ у Вас нет времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение10.03.2012, 10:11 
Заблокирован


16/06/09

1547
juna в сообщении #546770 писал(а):
temp03
Наивность умиляет. Вы не поверите, все эти проблемы известны Фурсенко и Путину, предположу, что они даже знают, как их решить.
И при этом то ли в силу упёртости, то ли глупости, то ли ещё чего - не решают.
juna в сообщении #546770 писал(а):
Даже инициируются федеральные целевые программы http://www.fcpk.ru/catalog.aspx?CatalogId=259 (почитайте о ее благих целях в паспорте программы), которые очень хорошо кормят многих чиновников.
Тогда я не пойму что вы критикуете? Плохо решаются? Предложите лучше. В чём недосказанность этих программ? В чём малоэффективность? Где слабые, узкие места? В чём ошибки Фурсенко?

Предложите способ как сделать, чтобы не "кормить" чиновников. Ввести повальную уголовную ответственность за должностные преступления? Взял 5000 рублей - 15 лет тюрьмы, коробку конфет - 5 лет тюрьмы? Или как?

Вот Путин, Нургалиев не могут придумать. А вы придумаете. Разве плохо, что такие умные люди на московском форуме? Тем более вы же математики, возьмите составьте какую-нибудь коррупционную матрицу, раскидайте в неё все факторы, что откуда берётся:
А дал взятку Б, Б дал взятку С и т.д.
Психологию, общественный резонанс, управляемость законами и т.д.
Может и мировое сообщество заинтересуется!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group