Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
Типовая задачка. Разложите 15593 на множители, решите сравнение по модулю каждой степени простого числа входящей в разложение и объедините решения, используя китайскую теорему об остатках.
Добавлено спустя 59 секунд:
Хотя тут символ Якоби равен -1, поэтому решений нет.
RIP
22.12.2006, 22:56
Думаю, это не место для таких задач. Если кто и будет решать, то "решение" будет в виде ответа, найденного на компьютере.
P.S. Я правильно понимаю, что 15593 простое? Лень проверять.
Добавлено спустя 48 секунд:
А нет, ошибся. Видимо, была проверка на вшивость.
bot
23.12.2006, 10:43
RIP писал(а):
Видимо, была проверка на вшивость.
Ага, нет нужды проверять, простое 15593 или нет, так как символ Якоби равен -1.
RIP
23.12.2006, 10:53
Я думал, что решение есть и надо его найти (а иначе совсем стандартная задача). Поэтому и поинтересовался про простоту.
Но я и не пытался решать.
bot
23.12.2006, 11:02
А-а-а, а я воспринял Вашу реплику как прямое указание, что надо символ Якоби посчитать - это же минутное дело. Было бы хуже, если бы он оказался равным 1.