2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Новая СТО
Сообщение08.01.2012, 23:55 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
 !  Перенесено. По назначению не получилось. Пришлось в Пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новая СТО
Сообщение09.01.2012, 00:03 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
vicont в сообщении #524723 писал(а):
Или вы предлагаете посылать свет и всё остальное исключительно туда, причем подальше, и крепко накрепко запретив оттуда возвращаться?

Видимо это он и предлагает. Хотя, наверное, мог бы и постоянное время пути туда-обратно на замедление времени списать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новая СТО
Сообщение09.01.2012, 19:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Irdiil в сообщении #524713 писал(а):
да, я ошибся, назвав пространство-время "кефиром"
Главное отличие состоит в том, что тело может быть в покое или в движении относительно эфира
А говорить такие вещи относительно пространства-времени бессмысленно
верно?

Одно из главных отличий. Да, верно.

-- 09.01.2012 20:42:48 --

vicont в сообщении #524723 писал(а):
Вот мне интересно, почему упоминание эфира действует на народ как красная тряпка на быка? В конце концов разве запрещено оперировать ненаблюдаемыми величинами? Лишь бы наблюдаемые при этом вычислялись правильно.

Увы, объяснить вам, что означает слово "эфир", и как его правильно употреблять, все давно отчаялись. Поэтому я не буду подробно комментировать, что ненаблюдаемые величины эфиром называть некорректно. Такие теории с ненаблюдаемыми величинами в современной физике есть, и активно используются, но эфиром их никто не называет.

Irdiil в сообщении #524730 писал(а):
вот, разумный человек

Зря соглашаетесь. Этот человек лишён тех крупиц понимания, которыми вы обладаете.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group