2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 ОЧЕНЬ сильно тормозит MS WindowsXP!
Сообщение08.12.2011, 17:19 


08/04/09
43
Магнитогорск
Здравствуйте! Решил обратиться на Ваш форум, поскольку он мне очень нравится и не раз уже меня выручал. Столкнулся с такой проблемой: очень сильно тормозит система (MS Windows). Для "осознания" этого факта (если можно так выразиться) приведу примеры: браузер запускается (google chrome) около минуты, хотя раньше всегда открывался мгновенно; даже explorer windows тормозит (когда папок несколько открыто); ну и последнее (что вообще убивает!): сейчас печатаю этот текст и порой происходит такое, что ты печатаешь, а буквы не появляются; они появляются потом, медленно, как на печатной машинке! Индикатор загрузки жесткого диска на системном блоке не тухнет вообще (красная лампочка горит непрерывно), даже когда я НИЧЕГО не делаю и компьютер просто стоит включенный.
Характеристики ПК:
Intel Core2 Quad CPU 2.33 ГГц
2,00 Гб ОЗУ
видеокарта nvidia geforce gt 9800 512 MB.
Вроде бы должно хватать на печать текста хотя бы без тормозов, согласитесь??!?!?!?! Как думаете в чем проблема? Может вирус? Смотрел в процессах, ничего особо грузящего там нет, кроме странной все же строчки: svchost.exe, System, 130 MB, чего раньше не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОЧЕНЬ сильно тормозит MS WindowsXP!
Сообщение08.12.2011, 17:41 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
bork1337 в сообщении #512988 писал(а):
svchost.exe, System, 130 MB, чего раньше не было.
Это нормально, он всегда был .просто вы его не замечали.

Проверьте автозагрузку, для этого нажмите [win]+[R], в открывшемся окне напишите msconfig, откроется окно настройки системы. В этом окне перейдите на вкладку автозагрузка и снимите галочки со всего, что вам не нужно. Перезагрузите компьютер.

Скачайте программу CCleaner и заставьте её почистить компьютер. Внимание! Если не снять галочки она почистит "корзину".
Потом ей же оптимизируйте реестр.

Скачайте программу дефрагментатор, например, O&O Defrag Proffesional (платно) или Defraggler (бесплатно), и дефрагментируйте жёсткий диск. Процесс долгий, так что не думайте, что компьютер завис.

Простой путь - переустановить винду.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОЧЕНЬ сильно тормозит MS WindowsXP!
Сообщение08.12.2011, 19:33 


08/04/09
43
Магнитогорск
Цитата:
Это нормально, он всегда был .просто вы его не замечали.

я несколько неправильно видимо выразился. Этот процесс всегда был, я знаю, что он системный, просто столько памяти никогда он не "ел".

Kitozavr
что Вы считаете лучше для дефрагментации: Acronis или O&O Defrag Proffesional (платно), Defraggler?

а чистку через msconfig я уже сделал, забыл написать. Выгрузил что не надо - практически не помогло((( причем странно, в какой то момент машина начинает нормально работать (лучше во всяком случае), а потом снова... Не знаю даже, антивирус Bit Defender IS 2011.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОЧЕНЬ сильно тормозит MS WindowsXP!
Сообщение08.12.2011, 21:13 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
bork1337 в сообщении #513083 писал(а):
что Вы считаете лучше для дефрагментации: Acronis или O&O Defrag Proffesional (платно), Defraggler?
Я считаю, что defraggler, т.к. он бесплатный. Если серьёзно, то не знаю. При желании можете поискать тесты в интернете.
bork1337 в сообщении #513083 писал(а):
антивирус Bit Defender IS 2011.
Попробуйте отключить, если поможет, значит в нём проблема.
bork1337 в сообщении #513083 писал(а):
я несколько неправильно видимо выразился. Этот процесс всегда был, я знаю, что он системный, просто столько памяти никогда он не "ел".
Действительно. У меня на win7 48мб, может вирус затесался.
bork1337 в сообщении #513083 писал(а):
а чистку через msconfig я уже сделал, забыл написать.

Тогда можно в этом же окне отключить службы, только посмотрите в интернете, какие из них можно, а какие нельзя отключать

Ещё могу посоветовать прогуглить "оптимизация windows xp".

 Профиль  
                  
 
 Re: ОЧЕНЬ сильно тормозит MS WindowsXP!
Сообщение09.12.2011, 05:03 


08/04/09
43
Магнитогорск
Большое спасибо! Буду пробовать! :-) Надеюсь поможет...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group