2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Гамбит Арафата
Сообщение03.12.2011, 16:46 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Только что играла с "Гудини".
После того, как движок ответил 1...Кf6 на мой неизменный 1. d4, я решила поэкспериментировать и сыграла 2. e4, после чего на мониторе высветилась надпись "гамбит Арафата".
Теперь сижу и думаю: а того ли самого? Неужели Ясира, как и Ленина, не миновала участь непризнанного шахматного мастера?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение03.12.2011, 18:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6700
Ну и как , выстоял ли Гудини? У меня комп (Chess Base) в левом нижнем углу показывает - A45 - Нападение Тромповского. Загуглил - Оказывается атака Тромповского - 2. Cg5. (Я в дебютах слабак). В списке партий Arafat Abdel Malik (не первым) сыграл несколько партий таким дебютом в 80-х годах. Ход ни так уж и плох. Гудини даёт оценку -0.26 на глубине 22 полуходов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение03.12.2011, 20:18 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
мат-ламер в сообщении #511153 писал(а):
Ну и как , выстоял ли Гудини? У меня комп (Chess Base) в левом нижнем углу показывает - A45 - Нападение Тромповского. Загуглил - Оказывается атака Тромповского - 2. Cg5. (Я в дебютах слабак). В списке партий Arafat Abdel Malik (не первым) сыграл несколько партий таким дебютом в 80-х годах. Ход ни так уж и плох. Гудини даёт оценку -0.26 на глубине 22 полуходов.

Спасибо за исчерпывающие сведения!
"Гудини" я, разумеется, продула. Если бы я могла обыграть "Гудини" (или даже "Chessmaster"), я бы здесь не сидела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение06.12.2011, 21:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11589

(Оффтоп)

Ktina в сообщении #511165 писал(а):
Если бы я могла обыграть "Гудини" (или даже "Chessmaster"), я бы здесь не сидела.

Не сидела бы... Я вот Иван Иваныча из седьмого цеха обыграть не могу, а сижу же...

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение08.12.2011, 18:32 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Утундрий в сообщении #512212 писал(а):

(Оффтоп)

Ktina в сообщении #511165 писал(а):
Если бы я могла обыграть "Гудини" (или даже "Chessmaster"), я бы здесь не сидела.

Не сидела бы... Я вот Иван Иваныча из седьмого цеха обыграть не могу, а сижу же...

Я написала "если бы я могла", а не "если бы я НЕ могла". Читайте внимательнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение09.12.2011, 12:41 


22/10/09
404
Ktina в сообщении #513036 писал(а):
Я написала "если бы я могла", а не "если бы я НЕ могла". Читайте внимательнее.
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог, но Утундрий скорее всего имел ввиду транзитивность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение09.12.2011, 20:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11589
Прошу прощения, среагировал рефлекторно. Что-то у меня уже прямо какая-то идиосинкразия развилась на рассуждения типа "были ли бы мы теми, кем хотели бы быть, если бы не были тем, кто мы есть?".

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение23.12.2011, 22:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Я не о шахматах. Просто к слову. Палестинское государство имеет больше прав на существование, чем Израиль. Каждый день, пока Израиль и США противодействуют созданию Палестинского государства, означает только одно - 11 сентября и во время холокоста с США говорили на американском языке, а с евреями - на еврейском. Если кто-то сомневается, то обратите внимание на количество убитых детей на Ближнем Востоке и на реакцию убийц. Но боюсь, это общечеловеческий животный язык. Есть безумные(?) божественные исключения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение24.12.2011, 00:18 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Шариков в сообщении #519035 писал(а):
Я не о шахматах. Просто к слову. Палестинское государство имеет больше прав на существование, чем Израиль.

Насчёт "больше" - это Вы поторопились. А насчёт "имеет" - полностью с Вами согласна. Вам в новинку будет тот факт, что около половины израильтян выступают за создание этого самого палестинского государства. Даже бывший шеф одной из израильских спецслужб не так давно заявил следующее (цитирую, переводя):

У этого конфликта есть другая сторона (имеются в виду палестинцы - прим. ред.), страдания которой и служат причиной его продолжения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение24.12.2011, 01:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Бывший шеф одной из израильских спецслужб мог бы и всплакнуть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение24.12.2011, 12:25 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Шариков в сообщении #519142 писал(а):
Бывший шеф одной из израильских спецслужб мог бы и всплакнуть.

И мог бы ещё кучу вещей, которых ни я, ни Вы не можем.
А вот что могут наши содаты:
http://www.mignews.co.il/news/disasters ... 23092.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение24.12.2011, 14:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Шариков в сообщении #519035 писал(а):
Палестинское государство имеет больше прав на существование, чем Израиль.


Любопытное заявление. Вы что же , знаете Мировую историю лучше всех?Тогда может напомните нам название хоть одного палестинского государства на территории Израиля, Палестинского Царя, или Президента. Хоть что-нибудь назовите, кроме Арафата, которого создали спец. службы Израиля.
Палестинское гоусдарство выдумка тех же евреев, цель которых была одна – охранять свои драгоценные жизни созданием буферного государства между вражеским окружением и Израилем. Но случилось то, что случается всегда, рукотворные создания стремятся уничтожить создателя.

-- Сб дек 24, 2011 14:41:34 --

Так что , разыгранный израильскими спецслужбами политический гамбит «Арафат» ничего хорошего для обоих народов пока не принес. Да и для всего мира тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение24.12.2011, 14:47 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Шимпанзе в сообщении #519241 писал(а):
Хоть что-нибудь назовите, кроме Арафата, которого создали спец. службы Израиля.

Подкрепить чем-нибудь сможете?
В противном случае это - пустая болтовня.

-- 24.12.2011, 14:22 --

Шимпанзе в сообщении #519241 писал(а):
...которого создали спец. службы Израиля.

Я открою Вам один малюсенький секрет, который известен только спецслужбам Израиля:
Арафат был создан... собственными родителями. Папа маме ребёночка забабахал - вот и вся любовь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение24.12.2011, 16:27 


30/08/11
1967
Шариковым дали слово? Больше прав у того, кто может создавать государство, а у тех, кто даже дом построить не может и прав на государство нет. Размышляетее в стиле "все что против ламерикосов то и верно". Такие размышления только для Шариковых.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гамбит Арафата
Сообщение24.12.2011, 16:49 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Tall в сообщении #519272 писал(а):
Больше прав у того, кто может создавать государство, а у тех, кто даже дом построить не может и прав на государство нет.

Право на самоопределение есть у любой нации, в том числе у евреев и у палестинцев. А коль не могут дом построить - поможем. И будем жить вместе, без войны: http://www.mignews.co.il/news/society/w ... 73186.html

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group