2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Если результаты по скорости нейтрино верны, то...
Сообщение15.10.2011, 16:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
timots в сообщении #492708 писал(а):
СТО строилась на том, что масса света равна нулю
СТО строилась совсем на другом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если результаты по скорости нейтрино верны, то...
Сообщение19.10.2011, 20:20 
Заблокирован


27/09/10

248
Россия г.Тюмент
timots в сообщении #492708 писал(а):
serega57 в сообщении #491475 писал(а):
Мне кажется, мы немного отходим от темы. Что будет если. А будет примерно то что, ТО Эйнштейну надо было писать. Ни сидя на кончики луча света, а на одной из прямых Лобачевского. Тогда подобные открытия не вызывали - бы сомнения а являлись лишь подтверждением.

Ваша версия не проходит, так как СТО строилась на том, что масса света равна нулю.
Релятивистская геометрия не только геометрия скоростей, но и геометрия взаимодействий. Может здесь и кроется разгадка.


Вы почти правы не только масса света но и масса всей Вселенной равна нулю. А что касается геометрии взаимодействия я имена это и имел в виду. Любая прямая запущенная в бесконечность дважды одномоментно соприкаснётся сама с собой в противоположных концах бесконечности. Мгновенно станет параллельна сама себе и в конечном итоге будет лежать сама на себе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если результаты по скорости нейтрино верны, то...
Сообщение19.10.2011, 23:25 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
serega57 в сообщении #494221 писал(а):
Любая прямая запущенная в бесконечность дважды одномоментно соприкаснётся сама с собой в противоположных концах бесконечности.

Это какой-то совершенно дикий тор...

serega57 в сообщении #494221 писал(а):
Мгновенно станет параллельна сама себе и в конечном итоге будет лежать сама на себе.

Прямая не может быть параллельна себе, так как пересекается сама с собой.

serega57 в сообщении #494221 писал(а):
и в конечном итоге будет лежать сама на себе.

"И в конце концов мы доказали, что $a=a$."

serega57 в сообщении #494221 писал(а):
масса всей Вселенной равна нулю

Почему? Моя масса точно не ноль, масса Вселенной не меньше, чем моя... а отрицательной массы никто еще не обнаружил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если результаты по скорости нейтрино верны, то...
Сообщение20.10.2011, 10:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
Joker_vD в сообщении #494308 писал(а):
Почему? Моя масса точно не ноль, масса Вселенной не меньше, чем моя... а отрицательной массы никто еще не обнаружил.
Маленькое попутное замечание: Есть модели с нулевой массой Вселенной и есть - с ненулевой. Отрицательной массой обладает гравитационное поле (например, статическое центрально-симметричное).

 Профиль  
                  
 
 Re: Если результаты по скорости нейтрино верны, то...
Сообщение20.10.2011, 17:00 
Заблокирован


27/09/10

248
Россия г.Тюмент
Joker_vD в сообщении #494308 писал(а):
serega57 в сообщении #494221 писал(а):
Любая прямая запущенная в бесконечность дважды одномоментно соприкаснётся сама с собой в противоположных концах бесконечности.

Это какой-то совершенно дикий тор... Лобачевскому аналогично отвечали.

serega57 в сообщении #494221 писал(а):
Мгновенно станет параллельна сама себе и в конечном итоге будет лежать сама на себе.

Прямая не может быть параллельна себе, так как пересекается сама с собой.

serega57 в сообщении #494221 писал(а):
и в конечном итоге будет лежать сама на себе.

"И в конце концов мы доказали, что $a=a$."

serega57 в сообщении #494221 писал(а):
масса всей Вселенной равна нулю

Почему? Моя масса точно не ноль, масса Вселенной не меньше, чем моя... а отрицательной массы никто еще не обнаружил.

Вы неповерете но ваша масса 0 Может вам будет легче это представить. Если вас запустить на ракете в бесконечность с условием что вы будете жить вечно то вы сможете в бесконечности пожать руку самому себе. А проше говоря любая элементарная частица запушеная в бесконечность сталкнётсчя сама с собой. И ещё я сказал соприкаспётся а не пересекётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если результаты по скорости нейтрино верны, то...
Сообщение20.10.2011, 18:38 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
serega57 в сообщении #494511 писал(а):
Вы неповерете но ваша масса 0

Не поверю. С чего мне в это верить? Мои напольные весы показывают, что мой вес составляет 60 кГ, из чего я делаю вывод, что моя масса 60 кг.

serega57 в сообщении #494511 писал(а):
Если вас запустить на ракете в бесконечность с условием что вы будете жить вечно то вы сможете в бесконечности пожать руку самому себе.

Почему?

serega57 в сообщении #494511 писал(а):
А проше говоря любая элементарная частица запушеная в бесконечность сталкнётсчя сама с собой.

Почему?

serega57 в сообщении #494511 писал(а):
И ещё я сказал соприкаспётся а не пересекётся.

Любая прямая соприкасается сама с собой в любой своей точке, это тривиальный факт.

Вообще, что за геометрию вы мне пытаетесь пропихнуть? Пока что это похоже на прото-проективную геометрию.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Утундрий


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group