2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Нечистая энергия
Сообщение16.08.2011, 10:59 


16/08/11
1
Здравствуйте! Хочу вынести на всеобщее обсуждение одну мою теорию. Я назвал её "Нечистая энергия". Суть теории вот в чём - этой энергии соответствует равенство
$hV_k = m_ec^2$
где $h$ - постоянная планка, $V_k$ - частота Комптона, $m_e$ - масса электрона, $c$ - скорость света.
Из равенства следует, что $h$ - энергия доли массы $m_e/V_k$, имеющей скорость $c$. Энергия доли повторяется в секунду согласно частоте. Из равенства также следует, что электронная масса при скорости света депортируется волной.
Очевидно, энергия $m_ec^2$ является наибольшей в частице из электронных масс. Минимальной же энергии соответствует значение $h$.
Масса $m_e/V_k$ ограничивает расчётную сверхскорость света $c_x$, определяемую из выражения:
$m_ec^2 = (m_e/V_k)c_x^2$
В излагаемом подходе классические $mc^2$ и $mv^2/2$ понимаются идентично, как мера покоя масс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечистая энергия
Сообщение16.08.2011, 12:09 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А теперь дайте объяснения всем словосочетаниям, не являющимися терминами (доля массы, энергия повторяется, депортируется волной, частица из электронных масс, сверхскорость света, мера покоя масс). Совершенно непонятно. А ещё размерность $h$ не равна размерности $m_e c^2$, так что сравнивать их вот так:
Rollan в сообщении #475596 писал(а):
Очевидно, энергия $m_ec^2$ является наибольшей в частице из электронных масс. Минимальной же энергии соответствует значение $h$.
нельзя.

Частота вводится так: $\nu$ (наведите указатель на формулу).

P. S. Чем вам так не нравится Планк, что вы его написали с маленькой буквы (Комптона-то с большой)? :o

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечистая энергия
Сообщение16.08.2011, 12:36 


07/06/11
1890
Rollan в сообщении #475596 писал(а):
Хочу вынести на всеобщее обсуждение одну мою теорию. Я назвал её "Нечистая энергия"

Что-то мне говорит, что после таких слов ничего аддекватного не будет. Хотя бы потому, что энергия это характеристика движения, как она может быть не чистой - не понятно.

Rollan в сообщении #475596 писал(а):
$V_k$ - частота Комптона

Это чего же, энергия Комптона, деленная на постоянную планка. Интересно как же энергию Комптона вычислить, он же умер.

Rollan в сообщении #475596 писал(а):
Из равенства следует, что $h$ - энергия доли массы $m_e/V_k$, имеющей скорость $c$

Ничего подобного. Это выражении вообще смысла не имеет, разве что из него можно найти частоту покоящегося электрона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечистая энергия
Сообщение16.08.2011, 12:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Rollan в сообщении #475596 писал(а):
Я назвал её "Нечистая энергия"
Как Вы лодку назовете...
arseniiv в сообщении #475605 писал(а):
А теперь дайте объяснения всем словосочетаниям
Ждете шоу? :)
Rollan в сообщении #475596 писал(а):
В излагаемом подходе классические $mc^2$ и $mv^2/2$ понимаются идентично, как мера покоя масс.
Но... Ведь вторая из этих величин, обычная кинетическая энергия (проходят в школе) - не имеет никакого отношения к покою. В покое она просто равна нулю. Мы опровергнули Вашу теорию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечистая энергия
Сообщение16.08.2011, 13:06 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Начать с того, что эта теория вообще ничего не объясняет. Её нельзя опровергнуть. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечистая энергия
Сообщение17.08.2011, 14:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9599
Москва
arseniiv

Почему планка с маленькой? Ну так она, планка, невысоко прибита. Но прочно, оттого-то эта планка и называется "постоянная".

EvilPhysicist

Цитата:
Интересно как же энергию Комптона вычислить, он же умер.


Методом Крукса, он, как известно, спиритизмом увлекался. Вызвать и спросить: "Сэр, какова Ваша энергия?"

myhand

Цитата:
Я назвал её "Нечистая энергия"
Как Вы лодку назовете...


А это такое партийное поручение. От Партии Зелёных. У них там в ФРГ не только от АЭС отказываться собираются, но и от закупок энергии, выработанной на АЭС. Она нечистая...

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечистая энергия
Сообщение17.08.2011, 16:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Евгений Машеров в сообщении #475828 писал(а):
А это такое партийное поручение. От Партии Зелёных. У них там в ФРГ не только от АЭС отказываться собираются, но и от закупок энергии, выработанной на АЭС. Она нечистая...
Че-т я сильно сомневаюсь, что сию "энергию" сейчас где-то вырабатывают...

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечистая энергия
Сообщение18.08.2011, 01:20 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Что-то тезисы ТС сильно напоминают "изыски" г-на Унжакова Г.В.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечистая энергия
Сообщение18.08.2011, 23:46 
Аватара пользователя


05/05/11
511
МВТУ

(Оффтоп)

Gravist в сообщении #475983 писал(а):
Что-то тезисы ТС сильно напоминают "изыски" г-на Унжакова Г.В.


Таких унжаковых тут как я посмотрю каждый десятый, всего то три месяца на форуме, а уже навидался и электромагнитного пртяжения, и нового анализа, тут еще и энергия не чистая.
А ТС что то замолк.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечистая энергия
Сообщение19.08.2011, 11:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558

(Оффтоп)

phys в сообщении #476174 писал(а):
А ТС что то замолк.
Запугали, ироды...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group