2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Гиперболизация псевдонаучных теорий
Сообщение10.07.2011, 14:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
rendall в сообщении #466884 писал(а):
С вашими прогнозами только в астрологи. Девушка защитилась в Питере, причём без единого чёрного шара.

Что никак не опровергает предположения.

rendall в сообщении #466884 писал(а):
Минус вам за невнимательность. Но я поясню. Я писал о том, что это требование неофициальное, такое же как и по поводу заворачивания несотрудников.

nestoklon, вроде, этот миф развеял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гиперболизация псевдонаучных теорий
Сообщение10.07.2011, 15:27 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
rendall в сообщении #466945 писал(а):
Проблема в том, что и должностные лица этим почти не занимаются или, видимо, неправильно.
Это видимо проблема с любой политикой в "этой стране", не только с научной. В вооружённых силах например насколько я понимаю всё похоже, но на много порядков хуже. Низкий профессионализм и сложившиеся традиции сводят практически к нулю роль профессиональных качеств в политическом влиянии и резко повышают роль личных связей и случая. У науки ещё специфика что область страшно консервативная. Отчасти это хорошо, но реакция на "вызовы времени" сильно запаздывает. Ну и "кризис среднего возраста" (полное отсутствие за вычетом флуктуаций людей 35-50 летнего возраста) сказывается. Или уже только на солнышке греться или ещё вес набрать не успел. А оставшиеся в этом болоте исключения обладают свойствами несовместимыми или со свойствами политиков или со свойствами учёных.
rendall в сообщении #466945 писал(а):
Такое ощущение, что всякие благие начинания, вроде комиссии по лженауке, начинаются на общественных началах.
Ну, я немного знаю как оно начинается. В общем, самый главный политик в академии очень старался всё это замять. Физическое отделение с огромным трудом продавило. Там такие интриги на самом деле -- ужас. Самое смешное, что по слухам этого главного политика выбрали главой под соусом того что нужен человек "имеющий доступ к телу". Выяснилось, что это палка о двух концах...

 Профиль  
                  
 
 Re: Гиперболизация псевдонаучных теорий
Сообщение11.07.2011, 03:59 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Neloth в сообщении #466960 писал(а):
Это уже к науке отношения не имеет - о том, что они несут ахинею, научное сообщество знает, а если кто-то решил спонсировать не науку - вряд ли с этим можно бороться научными методами.
А я и не говорю про научные методы. Ведь тема о псевдонаучном и что с этим делать.

-- Пн июл 11, 2011 11:04:17 --

nestoklon в сообщении #466978 писал(а):
В вооружённых силах например насколько я понимаю всё похоже, но на много порядков хуже.
Да нет. Там всё хорошо. ВС - это опора власти, потому их уже много лет подкармливают. А вот образование, медицина таких рычагов воздействия не придумали.

Цитата:
А оставшиеся в этом болоте исключения обладают свойствами несовместимыми или со свойствами политиков или со свойствами учёных.
Да... не поспоришь.

Цитата:
Ну, я немного знаю как оно начинается. В общем, самый главный политик в академии очень старался всё это замять.
Что-то слышал об этом. Спасибо за доп. информацию.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group