2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Хеджирование рисков
Сообщение29.06.2011, 10:10 


31/05/11
36
Ух, спасибо.Возник еще один вопрос.Есть портфель состоящий из 5 инструментов ( не важно чего ). Говорим что он хорошо зависим от спайдера (S&P500, спайдер вниз и портфель вниз). Мы хотим застрохавать портфель от падения рынка, используя только спайдер, т.е. купить пут на спайдер, чтобы на случай падения наш пут минимизировал риски. Спайдером страховать весь портфель. Надеюсь преамбула понятна. Так вот, на 5 длинных позиции мы тратим 100.000 капитала .
1. Исходя из этих 100.000 мы покупаем опционы (пусть это будет 20 контрактов), и делаем экспирацию когда закрываем позицию.
2. Смотрим сколько капитала израсходывается на каждый инструмент, и на этот капитал для каждого инструмента покупаем опцион спайдера, делаем экспирацию когда закрываем инструмент в позиции. Каждый иструмент может закрываться в разное время, находясь в длинной позиции портфеля.
Мне кажется что в первом варианте. опционнный контракт обойдется нам слишком дорого. чем отдельные контракты по каждому инстументу.
Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хеджирование рисков
Сообщение29.06.2011, 11:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Вариант 2 более гибкий, а вариант 1 менее затратный (с точки зрения действий с портфелем). Вы мне предлагаете тут уже выбрать за вас стратегию. Можно и так и так. Но как лучше я не скажу, надо много чего знать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хеджирование рисков
Сообщение29.06.2011, 12:45 


31/05/11
36
А вообще считается правильным, хеджировать весь портфель одним инструментом или же искать другие варианты (ну там покупать свой опцион на каждый инструмент)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хеджирование рисков
Сообщение30.06.2011, 10:20 


31/05/11
36
И еще вопрос : допустим цена на опцион равна 30 пунктов за акцию, опцион на 2 года. Покупаем этот опцион, допустим что то там страхуем и продаем его через 3-4 дня , временной распад сьест мало, т.е. потери будут минимальны. Такое вообще имеет место быть? Если я ошибаюсь, то в чем?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group