2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Freelance для математиков
Сообщение10.06.2011, 14:02 


28/03/10
68
Существуют ли фрилансовые работы для математиков? На каких сайтах их можно найти? free-lance.ru знаю, но там во первых мало, во вторых мало платят. Может есть какие-нибудь зарубежные популярные и главное официальные (чтобы без разводов) сайты? Пока ищу работу, которая мне нравилась бы, хотелось бы позарабатывать хоть немного. Кстати если есть советы куда можно пойти работать математику, то пишите сюда http://dxdy.ru/topic46482.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение12.06.2011, 19:43 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Alibek24 в сообщении #456489 писал(а):
Существуют ли фрилансовые работы для математиков?
По-моему для молодых выпускников, знающих математику, единственные фрилансовые работы, которые могут принести более или менее стабильный доход - это:
- репетиторство;
- почасовое преподавание;
- решение контрольных за лентяев;
- написание курсовых и дипломов на заказ.

Другое дело - настоящие математики, т.е. те, кто имеет вес в научном мире или хотя бы серьезные публикации.

Alibek24 в сообщении #456489 писал(а):
На каких сайтах их можно найти? ... Может есть какие-нибудь зарубежные популярные и главное официальные (чтобы без разводов) сайты?
Ваша наивность просто умиляет.
Основная проблема фрилансера - это вовсе не выполнение работы, а именно поиск заказов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение12.06.2011, 20:21 
Аватара пользователя


09/06/11
158
Моздок
Yuri Gendelman


Цитата:
По-моему для молодых выпускников, знающих математику, единственные фрилансовые работы, которые могут принести более или менее стабильный доход - это:
- репетиторство;
- почасовое преподавание;
- решение контрольных за лентяев;
- написание курсовых и дипломов на заказ.


Абсолютно согласен! :-) Вообщем-то я и на первом курсе неплохо заработал на глупых школьниках и ленивых студентах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение13.06.2011, 00:39 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Yuri Gendelman в сообщении #457204 писал(а):
Alibek24 в сообщении #456489 писал(а):
Существуют ли фрилансовые работы для математиков?
По-моему для молодых выпускников, знающих математику, единственные фрилансовые работы, которые могут принести более или менее стабильный доход - это:
- репетиторство;
- почасовое преподавание;
- решение контрольных за лентяев;
- написание курсовых и дипломов на заказ.

Кстати, это разновидность финансовой пирамиды. Для чего вы покупаете членство в пирамиде? — Чтобы продавать его другим людям. Для чего вы учитесь? — Чтобы преподавать. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение13.06.2011, 06:52 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
FFMiKN в сообщении #457223 писал(а):
Yuri Gendelman


Цитата:
По-моему для молодых выпускников, знающих математику, единственные фрилансовые работы, которые могут принести более или менее стабильный доход - это:
- репетиторство;
- почасовое преподавание;
- решение контрольных за лентяев;
- написание курсовых и дипломов на заказ.


Абсолютно согласен! :-) Вообщем-то я и на первом курсе неплохо заработал на глупых школьниках и ленивых студентах.

Как старший товарищ я должен Вас предупредить: очень скоро Вас от этой работы начнет тошнить, так что готовьтесь :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение13.06.2011, 10:59 
Аватара пользователя


09/06/11
158
Моздок
Цитата:
Как старший товарищ я должен Вас предупредить: очень скоро Вас от этой работы начнет тошнить, так что готовьтесь :-)


Спасибо!))) Меня уже это напрягать стало... :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение13.06.2011, 14:25 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
beroal в сообщении #457305 писал(а):
Кстати, это разновидность финансовой пирамиды. Для чего вы покупаете членство в пирамиде? — Чтобы продавать его другим людям. Для чего вы учитесь? — Чтобы преподавать. :lol:
В широком смысле биологическая жизнь - это пирамида. Для чего вы рождаете детей? — Чтобы они родили ваших внуков.
А Вы воспринимайте это не как пирамиду, а как факел...

Sonic86 в сообщении #457328 писал(а):
Как старший товарищ я должен Вас предупредить: очень скоро Вас от этой работы начнет тошнить, так что готовьтесь :-)
Как еще более старший товарищ замечу, что от любой работы, выполняемой только ради денег, скоро начинает тошнить. Но когда я был студентом, массовой альтернативой репетиторству было копание канав и разгрузка вагонов...

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение13.06.2011, 17:12 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Yuri Gendelman писал(а):
Как еще более старший товарищ замечу, что от любой работы, выполняемой только ради денег, скоро начинает тошнить. Но когда я был студентом, массовой альтернативой репетиторству было копание канав и разгрузка вагонов...

Да, так и есть :-) Днем работаю (только ради денег), а вечером учусь. Лучше, как еще более старший товарищ, научите с этим бороться. А то пока все сводится к разговору сам с собой о том, что "надо работать", и "за что тебе деньги плотют?".
Кстати, немассовая альтернатива запоминается в ярком свете. Я примерно 4 месяца суммарно, но в разные периоды, работал грузчиком. В целом, довольно весело. А если бы систематически - было бы еще более уныло...
Эх, куда я попал?....

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение13.06.2011, 17:34 


22/05/09

685

(Оффтоп)

Sonic86 в сообщении #457566 писал(а):
Днем работаю (только ради денег), а вечером учусь.


Sonic86 в сообщении #457566 писал(а):
научите с этим бороться


Идите в преподы. 8-) Тогда будете днём работать не ради денег (если студенты вменяемые), а вечером учиться для того, чтобы работать днём. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение13.06.2011, 20:59 
Аватара пользователя


09/06/11
158
Моздок
Цитата:
Как еще более старший товарищ замечу, что от любой работы, выполняемой только ради денег, скоро начинает тошнить. Но когда я был студентом, массовой альтернативой репетиторству было копание канав и разгрузка вагонов...



Поэтому, я делаю то, что мне интересно, то ради чего я вообще учусь))) А деньги... Необходимая вещь просто)
Спасибо! И да... Присоединяюсь к вопросу о том, как же все-таки бороться с этим и не допустить работы "Только за деньги".

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение13.06.2011, 21:32 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

Mitrius_Math писал(а):
Идите в преподы. 8-) Тогда будете днём работать не ради денег (если студенты вменяемые), а вечером учиться для того, чтобы работать днём. :roll:

Меня не взяли из-за отсутствия мест. А из демографического кризиса 90-х следует, что мне надеятся не на что. А в учителя я не пойду...
На самом деле объективной проблемы нет. Мне нужен лишь субъективный прием (типа "Работай!!!1 Ты же мужик, ... !!!") + сила воли. Вообще, вопрос был риторический, не было бы у меня эмоций, я б его не задал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение17.06.2011, 13:19 


17/06/11
2
Случайно наткнулся на это. Возможно это будет вам интересно

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение18.06.2011, 20:21 


16/05/07
172
Москва
Если у тебя есть интересы в прикладной статистике и машинном обучении, то ты можешь подключиться к нашему букмекерскому проекту и работать удаленно (с регулярными визитами в Москву и Питер). Я в данный момент так и работаю. Программировать нужно уметь тоже хорошо (так как заказчикам нужен в конечном итоге программный продукт).

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение19.06.2011, 13:23 


28/03/10
68
Цитата:
Если у тебя есть интересы в прикладной статистике и машинном обучении, то ты можешь подключиться к нашему букмекерскому проекту и работать удаленно (с регулярными визитами в Москву и Питер). Я в данный момент так и работаю. Программировать нужно уметь тоже хорошо (так как заказчикам нужен в конечном итоге программный продукт).

Очень интересно, можно поподробнее здесь или на почту: alibekgaliyev@gmail.com

 Профиль  
                  
 
 Re: Freelance для математиков
Сообщение19.06.2011, 17:07 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Андрей1 в сообщении #459590 писал(а):
Если у тебя есть интересы в прикладной статистике и машинном обучении, то ты можешь ...
 !  Андрей1, замечание за фамильярность. Читайте Правила форума:
Правила форума в http://dxdy.ru/post27356.html#p27356 писал(а):
1) Нарушением считается:

е) Провокационные и вызывающие сообщения, фамильярность (у нас принято обращаться друг к другу на "Вы")...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group