2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение23.08.2013, 18:40 


04/05/13
313
Xey в сообщении #756974 писал(а):
А чем такой пламенный провод отличается от обычного медного?

Тем, что в металле есть только отрицательные подвижные "ионы" - электроны. Отношение их заряда к массе как минимум на пять порядков меньше, чем у ионов в электролите, поэтому при одинаковых зарядах "гравитационная сила" на них действующая будет на три порядка меньше, а "электрическая" та же. Ну, это так, "на пальцах", в предположении, что мы имеем "газ электронов". На самом деле этот газ - тот еще, и каковы его "инертные" свойства я не знаю, хотя, конечно, интересно бы узнать, не крутил ли кто кусок металла на центрифуге. По идее, между осью и краем должна возникнуть разность потенциалов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение23.08.2013, 19:37 


13/08/13
7
Уважаемые участники обсуждения,ток идет по медному
проводу в установившемся режиме примерно через сутки
после сборки.Газовых пузырей на электродах нет ВВиду малости
тока.Это о гравитационном разделении зарядов.Т.е. о генераторе
Студенникова.Зато в генераторе на контактной разности потенциалов
отчетливо видны пузырьки водорода на графитовом электроде,как
положено и пузырьки кислорода на алюминиевом электроде,что совсем не
положено.Поскольку кислород должен быть в составе Al2o3*nH2O.
Иначе,по классике,откуда возьмется ток? Иначе ВД2,а это строго
настрого ЗАПРЕЩЕНО.Вплоть до смертной казни.Прецедентов -пруд пруди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение23.08.2013, 21:02 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
dvb в сообщении #757010 писал(а):
На самом деле этот газ - тот еще, и каковы его "инертные" свойства я не знаю, хотя, конечно, интересно бы узнать, не крутил ли кто кусок металла на центрифуге. По идее, между осью и краем должна возникнуть разность потенциалов.



Давно уже крутили.
Крутили катушку вокруг оси. При разгоне и при торможении на концах катушки появлялось напряжение.

-- Пт авг 23, 2013 22:08:44 --

andruha в сообщении #757054 писал(а):
Иначе ВД2,а это строго настрого ЗАПРЕЩЕНО.


Да говорят же вам (изобретателям вечных моторчиков), это никто не запрещал, просто никому не удалось это сделать.

(и не удастся конечно.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение24.08.2013, 10:58 


04/05/13
313
Xey в сообщении #757085 писал(а):
Да говорят же вам (изобретателям вечных моторчиков), это никто не запрещал, просто никому не удалось это сделать.

Лоэунг хорош для слабонервных. Но изобретатели ВД не из таковых.
andruha в сообщении #757054 писал(а):
Уважаемые участники обсуждения,ток идет по медному
проводу в установившемся режиме примерно через сутки
после сборки.Газовых пузырей на электродах нет ВВиду малости
тока.Это о гравитационном разделении зарядов.

Как я понял, у Вас имеется вертикальная труба, заполненная электролитом, заткнутая проводящими электродами, соединенными металлическим проводником, и течет ток. Подключаем электродвигатель, получаем работу, то есть нарушается не второй закон термодинамики, а как раз первый, поскольку все, вроде бы стационарно, откуда же извлекается энергия? Объяснение может оказаться довольно банальным. Ну, к примеру, между полом и потолком всегда есть разность температур. Ни первый, ни второй закон термодинамики не мешает Вам превращать часть тепловой энергии в работу. Например, при аналогичных условиях это делает паровая машина. Попробуйте греть концы и следить за амперметром. Попробуйте греть сам амперметр - у всякого прибора есть смещение нуля и его температурная зависимость. Возможно, графиты на концах разноватые - попробуйте перевернуть трубу...

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение24.08.2013, 11:40 
Аватара пользователя


03/06/11
403
из пространства-времени неопределенной размерности
Еще есть такая штука как потенциал электрического поля Земли. В воздухе присутствуют ионы, они могут разряжатьься на электродах вашей трубки, отсюда и напряжение и ток возможен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение30.08.2013, 11:04 


13/08/13
7
Извините, пожалуйста, за вопрос. Это научный форум или подразделение
Комитета по борьбе с лженаукой РАН? Монотермический генератор Студенникова работоспо-
собен, как и моя предельно упрощенная модель этого генератора. Что касается ионисторного
эффекта, то ответ содержится в самом тексте сообщения. На повторяющиеся возражения,
как и на вопросы типа “я у мамы дурашка” отвечать не хочу. Вразумительного отзыва по генера-
тору на контактной разности потенциалов нет. Повторяю, ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ, как бы вам
некомфортно не было. Я не случайно начал с ВД2, как с наиболее простого случая.
Думал потом перейти на обсуждение МАТМОДЕЛЕЙ ВД1, да видать не судьба.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение30.08.2013, 11:42 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
andruha в сообщении #758940 писал(а):
ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ


то что что-то у кого-то работает, вовсе не означает что и объяснение этой работы верное. вот вы уверены что это не электрохимия и все, потому-что "пузырьков нет". уверены также что это не термопара. просто потому-что вам так хочется. а когда начинаешь говорить почему предложенное объяснение не может быть верным, то это игнорируется на основании того что "ведь работает"

ну вот у меня дома в пылесосе мотор крутится. и мое объяснение что это вызвано магнитным полем земли. такое объяснение заведомо верно только потому, что мотор крутится?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение30.08.2013, 12:17 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
andruha в сообщении #758940 писал(а):
ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ

У Петрика в "лаборатории" была вечная батарейка. Тоже работала, выдавала напряжение .
Там в каком-то растворе было углеродное волокно и дюралевая пластина.
Естественно, пока не растворится весь дюраль , будет напряжение.

Про гравитационный разделитель ионов надо еще подумать.
Его обычно мыслят, например , как две трубы с плазмой разного состава.
Внизу они электрически соединены , а наверху будто бы должна быть разность потенциалов, определяемая барометрической формулой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение30.08.2013, 14:33 


13/08/13
7
В своём первом сообщении я информировал
“”Неразрушающимся катодом (-) служит N-легированный кремний”,
это утверждение справедливо , потому что, после прохождения заряда
превышающего 0.5 значения числа Фарадея для испытываемой массы
не обнаружилось даже следов коррозии. Здесь я хочу заметить по
поводу “вечной батарейки”: она действительно является СЕ элемен-
том о чем я уже упоминал прежде

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение20.09.2013, 10:26 


20/09/13
8
Xey в сообщении #456076 писал(а):
вот и посмотрите, что тяжелее (по удельному весу) SO4 или SO2
SO4 это ион, который тянется на верх стремящимися облепить его молекулами воды , а SO2 нейтральная молекула. SO2 будет в самом низу, между ней и водой будет слой ионов SO4.
Все реакции затихнут. Нужно перемешивание.


Действительно реакция затихает, об этом писал еще Студенников в своей работе. Но при этом полностью реакция не прекращается, а переходит в вялотекущий режим, вероятно связаный с диффузией молекул воды в область периферии. Но мне пришла в голову идея, как можно добиться нужного перемешивания раствора.
И так, в установившемся под действием гравитации растворе, мы имеем: возле самой периферии слой самых тяжелых нейтральных молекул SО2, следующий слой это заряженные ионы SО4 которые имеют немного меньшую массу, дальше идут остальные слои. Нам нужно подтолкнуть заряженые SО4 к переферии. Придать им дополнительную силу можно поместив весь раствор в магнитное поле, направленное вдоль оси реактора. При этом заряженные SО4 станут как-бы тяжелее нейтральных SО2 и слой S04 должен поменяться местами со слоем SО2, далее S04 отдают электроны и становятся нейтральными S02, на них перестает действовать магнитное поле и они выталкиваются более "тяжелыми" S04 в слой S02 который расположет возле слоя воды. Происходит нужное нам перемешивание. По идее реакция должна пойти шустрее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение20.09.2013, 11:15 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
Sadvin в сообщении #765654 писал(а):
Придать им дополнительную силу можно поместив весь раствор в магнитное поле, направленное вдоль оси реактора. При этом заряженные SО4 станут как-бы тяжелее


ну коли магнитное поле умеет заряды таким образом двигать, то тогда все проще, магнит и кольцевой провод вдоль линии магнитного поля, ток будет течь вечно

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение20.09.2013, 22:12 


20/09/13
8
ну возможно пока этот провод крутится то ток и будет, но на это расходуется энергия вращения, и кстати в нашем случае на перемешивание тоже будет тратиться энергия вращения, но если реакция в разы ускорится, то это будет оправдано

-- 20.09.2013, 21:41 --

rustot в сообщении #765668 писал(а):
ну коли магнитное поле умеет заряды таким образом двигать

А магнитное поле умеет заряды двигать. Это всем известный факт, почитайте школьную физику правило левой руки, например в устройстве МГД генератора как раз это и делается

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение20.09.2013, 23:01 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
Цитата:
Это о гравитационном разделении зарядов.


если оно имеет место быть, то где тут ВД, если работу совершает поле?

-- 21.09.2013, 00:04 --

Цитата:
Это о гравитационном разделении зарядов.


если оно имеет место быть, то где тут ВД, если работу совершает поле?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение20.09.2013, 23:18 


20/09/13
8
Sergey K в сообщении #766000 писал(а):
Цитата:

Цитата:
Это о гравитационном разделении зарядов.


если оно имеет место быть, то где тут ВД, если работу совершает поле?

немного не понятен вопрос, если это вопрос мне.
Вечного двигателя конечно не бывает, а то что обсуждаем мы это использование низкопонциального бесплатного окружаещего тепла для производства водорода и кислорода. А магнитное поле работу тут не совершает, магнит вообще должен быть неподвижен. Работу совешает мотор крутящий цилиндр реактора. Причем энергия полученная в виде водорода должна быть больше энергии затраченной на вращение цилиндра реактора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электроводородный генератор (ВД II рода)
Сообщение21.09.2013, 09:28 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
Sadvin в сообщении #765968 писал(а):
А магнитное поле умеет заряды двигать. Это всем известный факт, почитайте школьную физику правило левой руки, например в устройстве МГД генератора как раз это и делается


оно лишь изменяет траекторию уже движущегося заряда без изменения модуля скорости, а как у вас притянуть куда-то ионы оно не может

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group