2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение22.11.2006, 18:51 


24/08/06

183
Боровичи
$
Цитата:
Пзвольте, как это "всегда"? Это как бы про время, а было ли оно в "сингулярном состоянии"?

Время было всегда, вот только сингулярности не было. Термин «сингулярность» переводится на русский язык, как отсутствие всякого присутствия реальных знаний. Реальный объект, из которого возникла вселенная, имеющая реальные размеры, и обладающая реальным количеством энергии, не может находиться в состоянии сингулярности.
$
Цитата:
Ведь про это состояние мало известно, кроме того, что там не работают известные физические теории.

Если бы не работали известные физические законы, то тело бы и не сжалось бы до такого состояния. Хотя один физический закон там действительно не действовал, а именно закон, согласно которому частицы рождаются парами. Это потому, что и в нормальном состоянии частицы могут рождаться тройками, или одиночно, но никак не парами.
http://www.korma3.narod.ru/agra.html

-----------------------------

http://www.korma3.narod.ru

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2006, 23:39 


20/10/06
81
Время было всегда, вот только сингулярности не было.

Откуда такая уверенность? Обычные и привычные нам понятия могут быть неприменимы вблизи самого начала, скажем так.

Наши обычные понятия возникли у нас, людей- существ возникших при эволюции в маленьком уголке вселенной. Заведомо далеко от экстремальных условий. Поэтому наши понятия, возникшие для описания условий с которыми мы слалкиваемся могут быть неприменимы для экстремальных условий.

Цитата:
Если бы не работали известные физические законы, то тело бы и не сжалось бы до такого состояния. Хотя один физический закон там действительно не действовал, а именно закон, согласно которому частицы рождаются парами. Это потому, что и в нормальном состоянии частицы могут рождаться тройками, или одиночно, но никак не парами.


Вы там были и ставили эксперименты по проверке физических теорий?



Цитата:
Если бы не работали известные физические законы

там могли работать неизвестные физические законы...

Ожидают, например, что в таких условиях гравитация проявляет квантовые свойства.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.11.2006, 06:10 


24/08/06

183
Боровичи
Цитата Alow
Время было всегда, вот только сингулярности не было.

$
Цитата:
Откуда такая уверенность? Обычные и привычные нам понятия могут быть неприменимы вблизи самого начала, скажем так.

В природе нет особых зон, где бы не действовали обычные законы физики.

$
Цитата:
Наши обычные понятия возникли у нас, людей- существ возникших при эволюции в маленьком уголке вселенной. Заведомо далеко от экстремальных условий. Поэтому наши понятия, возникшие для описания условий с которыми мы слалкиваемся могут быть неприменимы для экстремальных условий.

Мы живём не в резервации, где не действуют общие законы физики. Экстремальные условия и вызываются известными нам законами физики.

Цитата Alow
Если бы не работали известные физические законы, то тело бы и не сжалось бы до такого состояния. Хотя один физический закон там действительно не действовал, а именно закон, согласно которому частицы рождаются парами. Это потому, что и в нормальном состоянии частицы могут рождаться тройками, или одиночно, но никак не парами.

$
Цитата:
Вы там были и ставили эксперименты по проверке физических теорий?

Я там не был, но не надо придумывать новые законы, для новых условий. Это язычество в физике, когда для каждого явления придумывают свои законы.

$
Цитата:
Ожидают, например, что в таких условиях гравитация проявляет квантовые свойства.

Ожидания не всегда сбываются. Прежде чем такие заявления делать, надо определить природу гравитации. В зоне сильной гравитации происходит замедление течения времени. Тоже самое происходит и при высоких скоростях движения тел в вакууме. Из этого можно сделать вывод, что действие гравитации как-то связано с движением вакуума относительно тела. Только в одном случае тело двигается относительно вакуума, а в другом вакуум движется относительно тела. Одинаковые явления должны быть вызваны одинаковыми действиями. О том, что скорость может быть квантована, у меня ба-а-а-а-альшие сомнения. А вот сам вакуум, который движется сквозь тело, и в самом деле квантован.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.11.2006, 15:20 
Аватара пользователя


26/02/06
179
Хижина дяди Тома
Г-н Alow!
А не подскажите мне несведующему с какой скоростью мы с Вами (как жители планеты Земля) сейчас двигаемся относительно вакуума или м.б. он движется относительно нас? И как это определить? Очень хотелось бы увидеть расчетные формулы или экспериментальные данные. Ну, как минимум, ссылочки. А то я про такое чудо впервые слышу. Сгораю от нетерпения, прошу не медлить!

З.Ы. Я тут подумал и ужаснулся, а вдруг мы стоим на месте?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.11.2006, 19:11 


24/08/06

183
Боровичи
Фома
Цитата:
Г-н Alow!
А не подскажите мне несведующему с какой скоростью мы с Вами (как жители планеты Земля) сейчас двигаемся относительно вакуума или м.б. он движется относительно нас? И как это определить?

Движение вакуума связано с гравитацией. Что касается нашего движения относительно вакуума, то по некоторым данным мы движемся со скоростью 300 км в сек.
Фома
Цитата:
Очень хотелось бы увидеть расчетные формулы или экспериментальные данные. Ну, как минимум, ссылочки. А то я про такое чудо впервые слышу. Сгораю от нетерпения, прошу не медлить!

Для этого Вам надо обратиться к математикам. Это они любят считать. Я занимаюсь физикой.

Фома
Цитата:
З.Ы. Я тут подумал и ужаснулся, а вдруг мы стоим на месте?

О том, что мы движемся со скоростью 30 км в сек вокруг Солнца – уже доказано. Так что можете спать спокойно

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.11.2006, 19:17 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Alow писал(а):
Для этого Вам надо обратиться к математикам. Это они любят считать. Я занимаюсь физикой.


В данном случае я присоединюсь к Фоме: аргументируйте свои слова ссылками либо вычислениями: без вычислительного или экспериментального подтверждения, это не физика, а лишь фантазии... ну, в лучшем случае гипотеза. Аргументы вроде "по некоторым данным" не принимаются

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.11.2006, 21:40 


24/08/06

183
Боровичи
Alow писал(а):
Для этого Вам надо обратиться к математикам. Это они любят считать. Я занимаюсь физикой.
photon
Цитата:
В данном случае я присоединюсь к Фоме: аргументируйте свои слова ссылками либо вычислениями: без вычислительного или экспериментального подтверждения, это не физика, а лишь фантазии... ну, в лучшем случае гипотеза. Аргументы вроде "по некоторым данным не принимаются"

Разговор шёл о природе гравитации, а не о том, с какой скоростью движется наша Земля. Если интересует скорость движения Земли, то относительно реликтового излучения мы движемся со скоростью 600км/сек. Так считает профессор физического факультета ЛГУ (ныне СПбГУ) Васильев А. Н. Меня количественные показатели никогда не интересовали. Меня интересует строение вакуума и природа полей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.11.2006, 22:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Alow писал(а):
Разговор шёл о природе гравитации ... Меня количественные показатели никогда не интересовали. Меня интересует строение вакуума и природа полей.


То есть, Вас интересует пустопорожняя болтовня.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.11.2006, 22:40 


24/08/06

183
Боровичи
Someone
Цитата:
То есть, Вас интересует пустопорожняя болтовня.

Вы считаете знание природы вакуума и природы полей пустопорожней болтовнёй? Я же считаю все эти арифметические откровения – ненужными настоящей физике. В физике должны править бал физики, а не математики. Все бредовые эфирные теории придуманы как раз математиками.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.11.2006, 22:44 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]:offtopic2: :lock:
Тема ушла от изначально-заданной в оффтопик. Закрываю. Если кому-либо будет что добавить по существу заявленной темы, обращайтесь к одному из модераторов раздела [/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, Jnrty, Aer, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group