2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение22.04.2011, 15:09 


15/10/09
1344

(Оффтоп)

2w_ink в сообщении #437715 писал(а):
Вы просто не в праве их давать. Ds: но, вы этого не понимаете.
А что, этого недоучившегося выпускника сангига КГМА из Бишкека еще не поперли отсюда?

Господа модераторы - что ж Вы медлите - гоните его в шею. Он в медицине разбирается, как сапожник. Я ведь приводил уже много примеров с конкретными доказательствами.

Или он Вам не подчиняется?

Ну тогда даже и не знаю, что посоветовать модераторам. Разберитесь тогда, какому ангелу Вы служите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение23.04.2011, 00:58 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
2w_ink в сообщении #437715 писал(а):
Ponchik в сообщении #437477 писал(а):
какой может быть вред для здоровья от моих советов.

Вы просто не в праве их давать. Ds: но, вы этого не понимаете.

Советы медицинского характера я давать не вправе, поскольку не имею медицинского образования.
Однако ведь Вы же сами сочли их кулинарными рецептами.
А объективно говоря это не советы и не рецепты, а моя позиция по теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение23.04.2011, 09:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Ponchik в сообщении #437898 писал(а):
Однако ведь Вы же сами сочли их кулинарными рецептами.

Враки! Мое мнение:
2w_ink в сообщении #437273 писал(а):
Здесь не кулинарный раздел форума

Ponchik в сообщении #437898 писал(а):
объективно говоря это не советы и не рецепты, а моя позиция по теме.

(Оффтоп)

какая у вас наладчика электрооборудования может быть позиция по теме в которой вы не в зуб ногой? Невежественная провокация вот ваша позиция.


Транс-жиры нормальные метаболиты животных в том числе человека, они синтезируются самими организмами наряду с цис-изомерами и физиологическая норма процентного соотношения составляет 2–5% транс-изомеры остальное цис-изомеры.

А вот жиры поступающие извне перевариваются в ЖКТ! После того, как жиры ( триглицериды , холестерин и фосфолипиды) поступают в составе химуса из желудка в двенадцатиперстную кишку , они расщепляются под действием панкреатических липаз . И далее эмульгируются желчью в тонком кишечнике. При этом микрофлора кишечника продуцирует специфические липолитические ферменты и происходит ощелачивание жиров, понижается кислотное число, жировая эмульсия становится более нейтральной по отношению к интиме ЖКТ, что благоприятствует всасыванию. Всасываются не жиры и масла, а глицерин, лизолецитин и жирные кислоты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение23.04.2011, 09:47 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
2w_ink в сообщении #437923 писал(а):
Транс-жиры нормальные метаболиты животных в том числе человека, они синтезируются самими организмами наряду с цис-изомерами

Это Ваше личное мнение, или есть другие биологи, утверждающие то же самое?
Дайте, пожалуйста, ссылку на сообщения о возможности синтеза транс-жиров организмом млекопитающих.
Мне не удалось найти в Рунете подобных утверждений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение24.04.2011, 09:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Причем тут Рунет, когда у вас отсутствуют системные знания по метаболизму животных? :-)
http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/nutrition/gras-trans-fats/tf-ge/tf-gt_rep-rap-eng.php - вот отличное системное исследование по транс жирам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение24.04.2011, 13:58 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
2w_ink в сообщении #438197 писал(а):
Причем тут Рунет, когда у вас отсутствуют системные знания по метаболизму животных? :-)
http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/nutrition/gras-trans-fats/tf-ge/tf-gt_rep-rap-eng.php - вот отличное системное исследование по транс жирам.

(Оффтоп)

Это системное исследование рынка пищевых масел и жиров Канады.

Вы не привели цитату из Вашей ссылки, подтверждающую Ваше мнение.

Напоминаю Вам Правила научного форума. Пункты III-5.0 III-5.2

5.0. Внешние ссылки должны содержательным образом дополнять обсуждения, проводимые на страницах форума, а не подменять их; тем более ссылки не должны являться самоцелью.

5.2. Любая внешняя ссылка должна быть снабжена достаточно подробной аннотацией того, куда она ведет и каким образом относится к вопросу. Описание должно быть достаточным для того, чтобы читатели могли принять решение, стоит ли им переходить по данной ссылке.

А вопрос был: «о возможности синтеза транс-жиров организмом млекопитающих».
Не в организме а самим организмом!
В вашей ссылке на эту тему написано:
Цитата:
Trans fats are also found at low levels (generally 2-5% of fat content) in ruminant-based foods such as dairy products and beef, and the level in lamb may be as high as 8%. These trans fats are from "natural sources," that is, the trans fat from a ruminant animal (e.g. cow, sheep or goat) is produced by the normal action of bacteria in the animal's intestinal tract.
Цитата:
The unavoidable presence of trans fats in typical diets
The majority of trans fat in foods is industrially produced through the partial hydrogenation of vegetable oils. However, small amounts of trans fats (generally 2-5% of the fat content) are naturally present in dairy products and in meat from cows, sheep and other ruminants, and the trans fat content of lamb may be as high as 8%. These trans fats are formed through bio-hydrogenation, that is, bacterial transformation of monounsaturated and polyunsaturated fats in the animals' digestive tracts. It is also difficult to avoid the formation of very small amounts of trans fats (0.2-1% of total fat) during the refining of vegetable oils or when using oils for deep frying at high temperatures over long periods.
Но, для нас это уже не новость. В моем сообщении:
http://dxdy.ru/post434326.html#p434326
уже была ссылка на схожую статью «Транс-изомеры жирных кислот в пищевых продуктах»
http://www.dairyunion.ru/files/2009_Dokument/Transizomeri.pdf
где говорится тоже самое.
Цитата:
В этой статье для меня новостью было наличие транс-жиров в мясе и молоке жвачных животных, в частности, в коровьем молоке и в говядине, причем в мясе даже больше чем в молоке.
Те, кто заинтересовался этой особенностью жвачных животных, могли узнать подробности по указанной ссылке, где указывалось, в частности:
Цитата:
Транс-изомеры могут образовы-
ваться как естественным путем –
в результате жизнедеятельности
бактерий многокамерного желудка
жвачных животных, так и при про-
мышленном отверждении (гидро-
генизации) растительных масел. В
процессе биогидрогенизации водо-
род, выделяемый рубцом жвачных
животных, изменяет строение по-
линенасыщенных жирных кислот.
Наибольшее количество транс-
изомеров образуется летом, когда
в кормах много семян растений,
богатых полиненасыщенными жир-
ными кислотами.
Таким образом, все биологи и медики, за одним-единственным исключением :mrgreen: , утверждают, что транс-жиры являются чужеродными для организма человека!

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение24.04.2011, 16:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Ponchik в сообщении #438272 писал(а):
Не в организме а самим организмом!

(Оффтоп)

в цитатник :lol: к Петросяну :lol:

(Оффтоп)

ps
В 65 лет к одним приходит мудрость, а к другим деменция.

(Оффтоп)

Те извращенные толкования и те оценки, которые вы способны вынести из прочитанного они ничтожны ввиду отсутствия у вас базового знания по биохимии и физиологии.

Транс-жиры безвредны. И точка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение24.04.2011, 17:37 


15/10/09
1344

(Оффтоп)

2w_ink в сообщении #438314 писал(а):
Транс-жиры безвредны. И точка.
Это классический пример сверхценной идеи. См. термин в Яндексе, или где кому нравится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение24.04.2011, 19:00 


15/10/09
1344

(Оффтоп)

2w_ink в сообщении #438314 писал(а):
ps
В 65 лет к одним приходит мудрость, а к другим деменция.
Мдя... - это типичный пример весеннего обострения.
Цитата:
Вот она пришла весна, как паранойя
В грудь попал любви запал - будет взрыв
Вот она пришла весна, как паранойя
Прозвучал весны сигнал - все в отрыв
Паранойя, о паранойя, о паранойя
Блин, санитаров модераторов в студию.

Господа Модераторы. ИМХО здесь у Вас неконституционные действа имеют место быть. А Вы бездействуете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение25.04.2011, 00:07 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
2w_ink в сообщении #438314 писал(а):

(Оффтоп)

Цитата:
В 65 лет к одним приходит мудрость, а к другим деменция.
Спасибо, конечно, что Вы так высоко оцениваете мою мудрость. :D
Но эта оценка несколько преждевременна, т.к. мне нет ещё 65-ти лет.

(Оффтоп)

Транс-жиры безвредны. И точка.

(Оффтоп)

Сказал (полагающий себя) гуру.

(Оффтоп)

Чувствуется влияние Востока:
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение25.04.2011, 20:19 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
 !  Если не прекратится оффтоп - последуют более жёсткие санкции (вплоть до закрытия темы)

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение01.05.2011, 01:25 
Аватара пользователя


22/02/11
61
Разбавляя оффтоп: вот что нашел на сайте ВОЗ рекомендации ВОЗ в сфере питания. Часть статей посвящена транс-изомерам жирных кислот, и там пишут:
Цитата:
There was strong ‘convincing’ evidence to recommend a reduction in trans fatty acids due to an increased risk of developing coronary heart disease and adverse blood lipidc hanges, including increasing LDL concentrations and adverse changes in the total/LDL-cholesterol ratio

а так же
Цитата:
The current growing body of evidence from controlled trials and observational studies indicates that TFA consumption from partially hydrogenated oils adversely affects multiple cardiovascular risk factors and contributes significantly to increased risk of CHD events.... The WHO Scientific Update on TFA concludes that restaurants and food manufacturers should avoid using industrially derived TFA in food products and that governments should take steps to support alternative fats or oils for TFA replacement The evidence on the effects of TFA and disease outcomes strongly supports the need to remove PHVO from the human food supply

и все в таком духе...

Полагаю что в последние годы были получены новые данные по транс-жирам и все изменилось, видимо теперь это официальная позиция ВОЗ.
Мне еще подкинули источников раз, два, оба в уважаемых изданиях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение01.05.2011, 15:44 


15/10/09
1344

(Оффтоп)

What you wright is what I fuck. Cause it's wrong.

А попросту - не жрите всякую гадость. И будете, практически, здоровы.

С ... ... vek88

ЗЫ. Жива еще Россия - не перевелись мудаки. Нужны примеры? Пжст.

Сегодня нарушил - не знаю что. Забрали права - грозят суки лишением прав. Я наехал - чем заняты, падлы, - меня прогнали из их машины - я по улице бубню громко - гранотомет мне - недобитые эсэсовцы - что придумали - лишать прав - да еще устраивают засады в праздники - они мне припомнили, что их начальника, отдавшего приказ, обозвал (ИМХО очень правильно).

Но, не знаю, то ли не на своем месте паслись ... даже не знаю как прилично их обозвать ..., то ли все-таки совесть у них была ... был момент - окружили втроем - щас наручники наденем - то ли не на своем месте оказались (я ведь стал фото делать - прилюдно - народу много).

Короче, будет тонуть сотрудник ГАИ, или гореть, вытащу. Совесть не позволит оставить в беде. Но дать по морде - святое дело.

vek88

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение01.05.2011, 16:26 
Аватара пользователя


22/02/11
61
И еще такая вот табличка на сайте ВОЗ. Официальные рекомендации, как я понимаю. 2w_ink, прокомментируйте пжлст.

 Профиль  
                  
 
 Re: Транс-жиры опасны, или нет?
Сообщение03.05.2011, 09:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
ptQa в сообщении #440653 писал(а):
прокомментируйте пжлст

А что там комментировать то особо? Качественный состав жиров в диете не исключает транс-жиры. Рекомендуемый предел в 1% устанавливается в случаях прогрессирующих патологий ССС. Обтекаемо говорится о том, что употреблять одни только транс-жиры может быть небезопасно, ... однако отмечается, что сие архи актуально для беднейших стран с голодающим населением.

Вы сами подумайте: все организмы животные (в т.ч. человек )синтезируют транс-жиры и это является физиологической потребностью, генетически закреплено. И вдруг предлагается бороться с этой потребностью!? Бред сивой кобылы :lol:

Главная физиологическая потребность это гомеостаз т.е. баланс всех веществ в организме, его и нужно поддерживать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group