2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Прикладная математика
Сообщение15.03.2011, 22:22 


22/10/09
61
Я дожил сегодня до 3 курса, не имею(как мне кажется)хоть сколь-нибудь котируемых на рынке труда знаний, только знание дисциплин, которые обсуждаются в разделе "помогите решить/разобраться", и то далеко не самое глубокое. Стал довольно неспешно изучать программирование и получать второе образование по ин.язу. Никогда не подворачивалась возможность работать, сам не искал, знакомств нет, как искать не знаю.
Очевидных вариантов два - проектирование/программирование или сфера экономики. Но что предпочтительнее?
Как не иронично, вся суть специальности, похоже, в том, что её приложение я должен буду найти сам. Чего от жизни ждать?

А конкретно, призываю прикладных математиков, кто нашел своё дело или кто просто с более старших курсов, расскажите, чего достигли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прикладная математика
Сообщение15.03.2011, 22:51 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Ven0m104 в сообщении #423357 писал(а):
Очевидных вариантов два - проектирование/программирование или сфера экономики. Но что предпочтительнее?


Выбирайте то, что нравится лично Вам, а не то, что "модно". Если хорошо стараться, то и на работе, которая нравится можно заработать деньги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прикладная математика
Сообщение15.03.2011, 23:00 


22/10/09
61
creative в сообщении #423368 писал(а):
Выбирайте то, что нравится лично Вам, а не то, что "модно". Если хорошо стараться, то и на работе, которая нравится можно заработать деньги.



Естественно, не пойду на неинтересную мне работу. Но мне, допустим, всё нравится. В таком случае, стоит выбрать то, где больше условий для роста в текущих реалиях. Я не осведомлен в этом, вот и спрашиваю.

А что вообще делает математик в экономических структурах - в банках, например? Уж не в статистических ли пакетах целый день ковыряется? Это было бы плохо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2011, 23:54 


24/05/09

2054
Раздел "помогите решить/разобраться" помог тебе в учёбе - он же поможет тебе и в работе. Иди в программисты. А ежели такой раздел есть и в экономике - можно и в экономисты.

Математик в банках разрабатывает алгоритмы разрешения/отказа в выдаче кредитов, а программист пишет соответствующее ПО.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2011, 17:52 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Ven0m104

Вот нашел кое-что интересное:

http://www.achieve.org/mathatwork

Там брошюрки о рабочих местах, где требуется знания математики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прикладная математика
Сообщение24.03.2011, 20:22 


22/01/11
309
Ven0m104 в сообщении #423357 писал(а):
А конкретно, призываю прикладных математиков, кто нашел своё дело или кто просто с более старших курсов, расскажите, чего достигли.


Прежде всего, вы должны радоваться, что являетесь будущим выпускником "Ордена", не встречал прикладников, которые не смогли себя реализовать. Экономика или программирование - это уж как вам будет интереснее. Я программист, иногда решаю и экономические задачи. Все зависит от конкретной деятельности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2011, 04:34 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ven0m104 в сообщении #423357 писал(а):
Я дожил...

А что рекламируем-то?

Или нет, Вы правда серьёзно? Озабочены тем, чтобы подороже себя продать?

Если да, то у меня для Вас печальная новость. Дорого стоят лишь те люди, которые не продаются. Хорошего математика делает хорошим лишь тот факт, что ему нравится математика сама по себе, и он готов ею заниматься абсолютно просто так.

-- Вс мар 27, 2011 07:41:13 --

Ven0m104 в сообщении #423357 писал(а):
Чего от жизни ждать?

Харррроший вопрос.

Всего чего угодно на самом деле. И в первую очередь сбытия желаний. Но не так, как Вы себя это видите, а слегка по другому. А как именно зачастую даже представить себе невозможно...

Эйнштейн был во многом неправ. Бог играет в кости. Иногда он даже делает это честно, хотя обычно он шулер...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group