2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 18:54 


02/09/11
31
Цитата:
То есть вы принципиально не готовы принять то, что то что вы там писали не верно?
Про ускорения я прав на 120%. Могу только немного что -нибудь к нему дополнить. Но что то никто про прямолинейное равномерное ускорение не пишет. Начинают всё усложнять, заводя меня и себя в тупик.
Но если кто то захочет копаться во всех моих статьях, не считая ускорение, то там можно дискутировать до бесконечности, что ни к чему не приведёт в итоге.
А модераторы здесь долго не разбираются и сразу БАН, в случае околонаучных споров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 18:56 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Astrophysic, вы путаетесь с ускорением тела и приращением его скорости, плутаете вокруг понятия импульса... Интуитивно Вы подходите в своей "новой физике 9-го класса" к основным понятиям кинематики и динамики. Но это всё давно обдумано и записано строгим языком математики. Просто возьмите в руки учебник и задачник, почитайте-посчитайте... Сэкономите своё время, да и других тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 18:57 


02/09/11
31
Цитата:
Astrophysic
А Ньютон воспользовался поддержкой для быстрого продвижения своих формул.
Вы это читали? Это исторический факт. Я сам читал про это

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 18:59 


07/06/11
1890
Astrophysic в сообщении #480013 писал(а):
Про ускорения я прав на 120%

И кто вам это сказал? Или сами догадались?)

Astrophysic в сообщении #480013 писал(а):
Но что то никто про прямолинейное равномерное ускорение не пишет.

Ну потому что такого не бывает. Бывает движение прямолинейное, бывает равномерное, бывает прямолинейное равномерное.

Astrophysic в сообщении #480013 писал(а):
Но если кто то захочет копаться во всех моих статьях

И в каком же журнале напечатаны выши статьи? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:05 


02/09/11
31
Gravist в сообщении #480014 писал(а):
Astrophysic, вы путаетесь с ускорением тела и приращением его скорости, плутаете вокруг понятия импульса... Интуитивно Вы подходите в своей "новой физике 9-го класса" к основным понятиям кинематики и динамики. Но это всё давно обдумано и записано строгим языком математики. Просто возьмите в руки учебник и задачник, почитайте-посчитайте... Сэкономите своё время, да и других тоже.

Да. Я согласен с вами. Вы пишете строго так, как написано в учебнике. Я же взял на себя смелость ускорение написать по своему.
Желательно писать не общими словами про ускорение в учебнике и моё ускорение, а конкретизаровать. Вот для этого я на форуме с вами

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:08 


07/06/11
1890
Astrophysic в сообщении #480020 писал(а):
Я же взял на себя смелость ускорение написать по своему.

И в данном случае - неверно.

Astrophysic в сообщении #480020 писал(а):
Желательно писать не общими словами про ускорение в учебнике и моё ускорение, а конкретизаровать. Вот для этого я на форуме с вами

Куда уж конкретнее, ускорение, по определению ускорения $ \cfrac{d^2 \vec r}{dt^2} $, где $ \vec r=\vec r(t) $ - радиус-вектор траектории.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:12 


02/09/11
31
Цитата:
Ну потому что такого не бывает. Бывает движение прямолинейное, бывает равномерное, бывает прямолинейное равномерное.
Вы как школьник!! :D
Листайте учебник дальше и найдёте тему: Ускорение. Равноускоренное движение.

Все статьи на моём сайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:15 


07/06/11
1890
Astrophysic в сообщении #480024 писал(а):
Вы как школьник!! :D
Листайте учебник дальше и найдёте тему: Ускорение. Равноускоренное движение.

О, а раз вы не школьник, напишите как нам уравнения Лагранжа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:20 


02/09/11
31
EvilPhysicist в сообщении #480021 писал(а):
Куда уж конкретнее, ускорение, по определению ускорения $ \cfrac{d^2 \vec r}{dt^2} $, где $ \vec r=\vec r(t) $ - радиус-вектор траектории.
Эту формулу я не рассматриваю, т.к. я сначала развею в прах формулу ускорения только за 9 класс. А уж после вы сами будете решать что делать с этой формулой. Т.к. по правилам форума нельзя спорить с признаными учёными. :D
Цитата:
О, а раз вы не школьник, напишите ка нам уравнения Лагранжа.
Чтоб не нарушать правила форума я вам отвечу так:
НЕ ЗНАЮ. :D
Вы меня не уведёте в сторону от моей темы.!!:D

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:22 


07/06/11
1890
Astrophysic в сообщении #480026 писал(а):
Эту формулу я не рассматриваю, т.к. я сначала развею в прах формулу ускорения только за 9 класс

я даже не знаю что отвечать, ваше невежество меня просто в тупик ставит.

Astrophysic в сообщении #480026 писал(а):
А уж после вы сами будете решать что делать с этой формулой. Т.к. по правилам форума нельзя спорить с признаными учёными. :D

Вообще то правила форума на эту тему ничего не говоряти. И вы не учёный. Судя по всему вы физику даже на уровне первокурсника не знаете.

И уравнения Лагранжа так и не написали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:23 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Astrophysic в сообщении #480020 писал(а):
Я же взял на себя смелость ускорение написать по своему.
Вы рассматриваете "на сколько м/с" увеличилась скорость. Это приращение. Ускорение - "на сколько м/с" увеличлась скорость за промежуток времени, стремящийся к нулю. Вы тоже это приводите на участках с крутым изменением скорости. Повторяю - читайте-считайте!

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:28 


02/09/11
31
Gravist в сообщении #480029 писал(а):
Вы рассматриваете "на сколько м/с" увеличилась скорость. Это приращение. Ускорение - "на сколько м/с" увеличлась скорость за промежуток времени, стремящийся к нулю. Вы тоже это приводите на участках с крутым изменением скорости. Повторяю - читайте-считайте!

Ничего не понял. Сути вашей не уловил!!

Цитата:
И уравнения Лагранжа так и не написали.
Предаставляю вам самому писать про это. Я же выше физики за 9 клас не лезу. Мне и этого хватает. А учился я в Плехановском институте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:30 


07/06/11
1890
Astrophysic в сообщении #480031 писал(а):
Ничего не понял. Сути вашей не уловил!!

Gravist вам написал тоже, что и я - определение ускорения в точке. Это предел отношение приращения скорости к приращению времени при стремлении последнего к нулю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:35 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Не уточняя нюансов.

На сколько всего увеличится путь - приращение пути.
На сколько увеличится путь за промежуток времени - скорость.

На сколько всего увеличится скорость - приращение скорости.
На сколько увеличится скорость за промежуток времени - ускорение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная сжимается
Сообщение03.09.2011, 19:40 


02/09/11
31
EvilPhysicist в сообщении #480033 писал(а):
Astrophysic в сообщении #480031 писал(а):
Ничего не понял. Сути вашей не уловил!!

Gravist вам написал тоже, что и я - определение ускорения в точке. Это предел отношение приращения скорости к приращению времени при стремлении последнего к нулю.

Не спорю. Я просто добавил к этому в числителе единицу времени, для избавления от сек в квадрате в знаменателе в процессе вычисления. Получилась в знаменателе просто секунда без квадрата.

В чём я не прав? И где я нарушил основы ускорения?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group