2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32  След.
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 10:08 


02/05/09
580
Sekhmet, а вы кто такая?, гвардии рядовая, насколько я помню, хоть бы ответа мне дали дождаться, че так чешется?

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 12:00 


17/09/07
74
Москва
Понимать кого-то или чего-то - совершенно разные вещи. Первое обходится и без языка.

В цивилизации, в культуре, в развитых обществах, первое
- это разоблаченные ценности. Это любовь, родина, вера, нация и проч. аналоги понятия "свои люди". Дополним, что в том числе и по наследству, можно передать только отягощения психики и уродство, коротко говоря.

А второе - это направление развития цивилизации. Однако, именно здесь нагромождение пустых традиций - то, что называется культурой, на самом деле, авгиевы конюшни...

Естественной и единственной перспективой жизни является чувственное богатство – единственная ее ценность, и это то, из чего состоит интеллект, в действительном содержании этого понятия (против ложного, информационного его основания).

В менее развитых странах - на месте интеллекта громоздится талмудизм и хитрость животного. При этом наиболее более энергичные, за счет слабоумия, люди оказываются в соц. авангарде. Это бедствие (народное), как чума, распространяется актами насилия, опрощая чувственное содержание жизни.

(Оффтоп)

По поводу "Колмогорова", Вы правы. Но Вы настаиваете что грамматика гораздо важнее смысла, сути ("а еще в очках..."). То есть Вы хотите перевернуть все вверх ногами.
- Это обычная реакция убожества в отношении разума, его чувственного, нравственного содержания. Талмудисты не могут видеть и не признают смысла, помимо "учитель сказал". Но это авангард тоталитарного общества. Иначе люди бы и не опрощались... Ибо это происходит по собственной воле.

То есть в своей книге я показываю, чем отличается жизнь от ее мимикрии со стороны паразитов. И знаю, какова будет реакция большинства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 14:53 


02/05/09
580
Buba, это все замечательно, но я уже дальше, то что мне нужно не вижу, однако искренне желаю удачи, и безусловно согласна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 16:12 


17/09/07
74
Москва
докер в сообщении #503187 писал(а):
Buba, это все замечательно, но я уже дальше, то что мне нужно не вижу, однако искренне желаю удачи, и безусловно согласна.
...Тогда Вы можете повторить численный (вычислительный) экперимент и, возможно пойти дальше, в сторону физики...?
Но мне бы услышать критику по поводу оснований, по поводу адекватности постановки и решения математической задачи, решения, стоящего в основе пропагандируемого взгляда.
(То есть если моя книга у Вас, и без моей ссылки... То есть насколько, например, понятна комбинаторика, определяющая жесткое ограничение на число всех собственных множеств...?).
Я например, мог бы скомпоновать решение, сжав "литературу" (доп. объяснения), или найти новые "ходы" док-ва...

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 16:46 


02/05/09
580
Нет, у меня нет Вашей книги, и нет ссылки, но после этого ответа, я с интересом посмотрю, не в смысле критики конечно, Вы может так и не полюбопытствовали, я не математик, я как раз с чувственной стороны пришла, с серьезным желанием разобраться, так как считаю математику величайшим из актов созидания
(а не специальностью), и если я получу ссылку, завалю Вас вопросами!, подумайте, нужно ли Вам это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 19:14 


17/09/07
74
Москва
докер в сообщении #503229 писал(а):
Нет, у меня нет Вашей книги, и нет ссылки, но после этого ответа, я с интересом посмотрю... если я получу ссылку, завалю Вас вопросами!...
http://narod.ru/disk/28616137001/%D0%905%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C.pdf.html Не судите грамматику, кое-где я поспешил. То есть если не понятно, поправлю онлайн, как говорится...

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 21:01 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Buba в сообщении #503271 писал(а):
Не судите грамматику,

Как же не судить.

Цитата:
... физический эффект предопределённости событий в факте существования сознания...

Эффектов в фактах не бывает. Впрочем, и предопределённостей в факте тоже не существует.

Цитата:
... досконально однообразна структура возникновения и развития природы вообще.

Однообразность не бывает доскональной или там поверхностной.

Цитата:
Нам не противно бесконечно повторять эту постыдную глупость, "на круги своя", потому что мы не знаем решения этой задачи от самого "экклезиаста".

Ну вы же не в курсе, что такое "экклезиаст"; зачем же поминать его всуе?

Цитата:
Проще говоря, это колесо с налипающим "весом" в процессе движения, и потому неизбежно разваливающемся.

Кто в процессе -- колесо или налипание? И что такое вес в кавычках? И как может вес разваливаться?

Цитата:
Его открытие профессионального идиотизма, привело к закрытию этого взгляда институтом социальной бесполезности, психоанализа.

Так взгляда или психоанализа институт закрыл? И что за конкретный институт? Вообще -- какой слов к какому относится и зачем?

И протчая, и протчая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 21:38 


02/05/09
580
Buba, я без крайней необходимости, не вступаю в борьбу с ветряными мельницами, сносить их до основания я научилась, но вместе с этим получила понимание, что это их судьба(воздух гонять), и не мое дело, так что меня интересует закрытый режим общения, я начала разбираться, какое-то время понадобится, но думаю интересное общение получится.

ewert, кайфанули???, ждите счет, скоро будет!!!))))))

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 21:50 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Какой счёт? По-моему, всё вполне прилично описано.

Понимаете ли, смысл не в красоте сочетания слов, когда за этими сочетаниями ничего больше не стоит. Чтобы стояло, надо писать по одному такому сообщению [ну, не такому. Таких в точности лучше вообще не писать] в неделю, а не по двадцать в день. Тут уж, действительно, никакой мозг не справится и начнёт подчёркивать от непривычки всё подряд разными способами, не в силах написать так, чтобы акцент получался сам собой, без напряжения читателя ненужностями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 21:58 


02/05/09
580
arseniiv, у Вас есть право на свое мнение, и у меня есть право на свое мнение, а проведение нас рассудит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 22:00 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Проведение чего?

Право на мнение не отменяет того, что лишь для редких тем любое мнение равнозначно любому другому. Обычно мнения имеют степень правильности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 22:04 


02/05/09
580
arseniiv, вот Вы с ewert и поговорите, у Вас одна степень правильности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 22:07 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
В таком случае, зачем мне с ним говорить?

(Оффтоп)

Хочется привести некие слова Фейнмана, да не буду. Не в цитатах и носовозвышении счастье, тем более что слушать эту цитату никто из тех, на кого хочется её направить, не станет, а только оскорбится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 22:19 


02/05/09
580
arseniiv, так Вы определитесь, себя хотите изменить или других.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 22:24 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

докер в сообщении #503338 писал(а):
а проведение нас рассудит

кстати, а проведение куда?...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group