2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32  След.
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение11.11.2011, 13:08 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Buba в сообщении #502401 писал(а):
При этом аксиоматизация оснований оказывается противоречивой, в принципе. Ибо доказать аксиому (гипотезу) о пространстве невозможно (также и опровергнуть...).

Ну допустим невозможно. И где же тут противоречивость?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение11.11.2011, 13:46 


17/09/07
74
Москва
ewert в сообщении #502407 писал(а):
Buba в сообщении #502401 писал(а):
При этом аксиоматизация оснований оказывается противоречивой, в принципе. Ибо доказать аксиому (гипотезу) о пространстве невозможно (также и опровергнуть...).

Ну допустим невозможно. И где же тут противоречивость?...
... Даже нет ни одного форума по физике, например, где не оспоривался бы принцип СТО, ОТО. А ведь это только шаг в сторону упразднения предубеждений, на тему о пространстве, о движении и проч.
Заметим, к Вашему вопросу, что ни кто не признает противоречий в своем взгляде... :-)
То есть простите конечно, но тем более не признает... чем слабее рассудок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение11.11.2011, 16:35 


02/05/09
580
Buba в сообщении #502401 писал(а):
Ибо это не изначальное свойство природы, а результат последующего опрощения чувственной основы рассудка.


Я послушаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение11.11.2011, 16:45 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Buba в сообщении #502423 писал(а):
Заметим, к Вашему вопросу, что ни кто не признает противоречий в своем взгляде... :-)

Да Вы укажите хоть на одно противоречие (если, конечно, смысл этого слова Вам известен, в чём я начинаю несколько сомневаться).

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение11.11.2011, 20:17 


17/09/07
74
Москва

(Оффтоп)

докер в сообщении #502460 писал(а):
Buba в сообщении #502401 писал(а):
Ибо это не изначальное свойство природы, а результат последующего опрощения чувственной основы рассудка.

Я послушаю.
Чего послушаю? Вы слишком лаконичны, впрочем, как и Ваш коллега...
Цитата:
Buba:
Заметим, к Вашему вопросу, что ни кто не признает противоречий в своем взгляде...
ewert:
-Да Вы укажите хоть на одно противоречие (если, конечно, смысл этого слова Вам известен, в чём я начинаю несколько сомневаться).
Здесь любому понятно, что краз совершенно не сомневаетесь...
- Вот и противоречие, которое, как и обычно, продиктовано самолюбствием, то есть проявлением великого ума, мягко говоря.
Вот я думаю, что Вам все понятно, но только потому что не верю в абсолютную глупость.
--------------------------------
А может я кому-то чо-то должен? Однако по-видимому не Вам...

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение11.11.2011, 20:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Buba в сообщении #502532 писал(а):
- Вот и противоречие, которое, как и обычно, продиктовано самолюбствием,

Между чем и чем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение11.11.2011, 20:48 


02/05/09
580
Buba, ну коли не особо различаете с кем сталкиваетесь, ваши словописания, не плод ваших размышлений, а уж какую литературу, крамольную или общепринятую впитали на веру, цена одинакова.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение12.11.2011, 13:22 


17/09/07
74
Москва

(Оффтоп)

Вы бы озаботились, друзья, определением понятия талмудизм. Увидили бы себя и стало бы стыдно. А то передохните от злости к людям, до времени, как говорится.
Я не один раз уже убеждался в том, что МГУ представляет собой "отстой", мягко говоря, удивлялся и до сих пор в недоумении... Первый раз еще в детстве, когда запустил доценту в морду свою экз. работу на мехмате. До сих пор не понятно каким образом, с Колмагоровым, при Манине, Арнольде и проч. уживаются идиоты с невероятной заносчивостью. Выяснил только, что самолюбствие и тупость - одно из другого...

Вот на помошь простому здравому смыслу и опубликовал анти-синиагогу
- книгу, "механизмы природы жизни".
Она продается, в том числе в Библио-Глобусе. Для бедных, могу скинуть ссылку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение12.11.2011, 14:14 


02/05/09
580
А, так это пиар акция была, вот за что уважаю и ценю норму, голову каждого нигилиста она неизбежно насадит на кол, и Вы Buba, продлите этот заборчик, зачем же сами людей обижаете, назвали меня и ewert коллегами, ему наверняка неприятно)))))))!

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение12.11.2011, 15:35 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Buba в сообщении #502743 писал(а):
опубликовал анти-синиагогу
- книгу, "механизмы природы жизни"

Прекрасно. Теперь поисследуйте природу жизни механизмов. Ну а потом и оставшиеся четыре варианта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение12.11.2011, 17:06 


17/09/07
74
Москва
Вообще-то, если "комплименты" не в "личном разделе", то это показывает предел интеллекта... Но таким образом и оппонент подводится под этот предел, вовлекается в дерьмо, грубо говоря.
Но положим я повелся... "поисследуйте природу жизни механизмов"...
и пытаюсь вернуть студента к теме, к ее собственному содержанию

То есть придется сказать, что математические механизмы не только применимы к понятию жизни, но оказываются исчерпывающим ее, жизни, содержанием. При этом механика, как таковая, оказывается результатом ограниченной связанности объектов конструкции, которая является результатом механизма существования природы.

То есть понятия» вечности, бесконечности, души и проч. реквизит здесь не понадобятся. Без чего, однако, Вы не можете представить себе, ни природу, ни жизнь, ни сознание... выдумывая тансцендентальные "вещи в себе" и проч. непостижимость, вечность и проч.,
за неимением соответствующей мат. модели (механизма) возникновения, чему и посвещена моя книга..

Следущим вопросом будет, что такое математические механизмы. ?...

(Оффтоп)

Спасибо "doker", за моральную поддержку. Без Вас просто ушел бы отсюда, восвояси...

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение12.11.2011, 17:17 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Buba в сообщении #502810 писал(а):
математические механизмы не только применимы к понятию жизни, но оказываются исчерпывающии ее, жизни, содержанием.

Естественно. Кто ж будет спорить, что железный Феликс -- исчерпывающиий её вся, жизнь, содержанию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение12.11.2011, 17:27 


17/09/07
74
Москва

(Оффтоп)

Цитата:
ewert:
...исчерпывающиий её вся, жизнь, содержанию?
Это у Вас уже было, и Вас там по горло, как говорится,
богоявлением называется..

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение12.11.2011, 23:30 


02/05/09
580
Buba, Вы очень созвучны с alexandr.drugov, но почему Вы не интересны друг другу?, мне интересны Вы оба, но ни один не идет на контакт, зачем Вам те кто Вас никогда не поймет, зачем Вы пытаетесь проломить стены, которые у Вас за спиной, ответьте мне, Вы нашли движущую силу превосходящую гордыню?

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика и интеллект.
Сообщение13.11.2011, 04:21 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Извините, что вмешиваюсь в такой ... умный ... разговор, но
Цитата:
с Колмагоровым

Вообще-то его фамилия Колмогоров. Понимаете? Колмогоров.

(Оффтоп)

Даже переписать правильно не могут, а туда же, хвилосовствовать...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group