2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 19:56 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Crutoy Pazan

Судя по всему вы признаете таких как Шипов или Акимов. РАЕН больше похож на притон. Простите меня за резкость, но там целая плеяда "гениев".

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 20:02 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/02/11

175
Цитата:

Судя по всему вы признаете таких как Шипов или Акимов
да что вы! :mrgreen: .
Цитата:
РАЕН больше похож на притон. Простите меня за резкость, но там целая плеяда "гениев"
с этим согласен
Вообще заметили, что с наступлением Эры Водолея во всех областях появились стока"креативных" людей
Капитан очевидность как бэ намекает...

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 20:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Crutoy Pazan в сообщении #416806 писал(а):
Шипов с Акимовым вам в помощь

Как раз вам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 22:05 
Аватара пользователя


30/07/10
254
Crutoy Pazan в сообщении #416738 писал(а):
Вы сначала докажите, что у человека кроме материального тела ничего нет, а потом хайте его труды
А Вы докажите, что зелёных человечков нет.

-- Пт фев 25, 2011 01:07:49 --

creative в сообщении #416785 писал(а):
Crutoy Pazan в сообщении #416738 писал(а):
Вы сначала докажите, что у человека кроме материального тела ничего нет, а потом хайте его труды


Я заявляю, что голова человека есть портал связи с чесночным королевством десятимерия. Портал открывается с вероятностью 1/234897293847923875982375987 если человек запихает себе в уши чеснок и съест много много грибов.

Всем прежде, чем хаить мой "труд" придётся доказать, что никакого чесночного королевства десятимерия нет. Но так как Вы не можете доказать его отсутствие, значит оно есть!

+1 :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 22:12 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/02/11

175

(скрыто модератором Michael2008)

Цитата:
Я заявляю, что голова человека есть портал связи с чесночным королевством десятимерия. Портал открывается с вероятностью 1/234897293847923875982375987 если человек запихает себе в уши чеснок и съест много много грибов.

Всем прежде, чем хаить мой "труд" придётся доказать, что никакого чесночного королевства десятимерия нет. Но так как Вы не можете доказать его отсутствие, значит оно есть!
ГЫГЫГЫ :lol1: :lol1: :lol1: :appl:

-- Чт фев 24, 2011 22:13:15 --

Цитата:
А Вы докажите, что зелёных человечков нет.
они тоже есть :mrgreen:

:offtopic1:

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение27.02.2011, 00:12 
Заблокирован


17/01/11

67
А ведь такие как вы и Коперника обвиняли в распространении лженауки , и Бруно , и Галлилея.. Да кто вы все такие , чтоб разглагольствовать на эту тему ? Боги на земле ? Кто Вам дал право утверждать , что есть наука , а что - лженаука ? Поэтому , столкнувшись с такими , как вы , молодые ученые покидают родину .

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение27.02.2011, 00:29 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
kukira в сообщении #417794 писал(а):
А ведь такие как вы и Коперника обвиняли в распространении лженауки , и Бруно , и Галлилея

Вообще-то их обвиняли в ереси и отступничестве от учения Святой Церкви.

kukira в сообщении #417794 писал(а):
Кто Вам дал право утверждать , что есть наука , а что - лженаука ?

Ну, право высказать свое мнение есть у любого человека. Вопрос о ценности высказанного мнения, правда, открыт, но тут тоже не очень сложно: за столетия развития научного метода были выработаны определения научности/ненаучности, истины, познания и пр. Сейчас, насколько мне известно, все эти определения в конечном счете опираются на "практику" (в терминах Маркса) и на материалистическое мировоззрение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение27.02.2011, 00:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kukira в сообщении #417794 писал(а):
Да кто вы все такие , чтоб разглагольствовать на эту тему ? Боги на земле ? Кто Вам дал право утверждать , что есть наука , а что - лженаука ?

А что, для этого надо быть богом на земле? Не знал. Интересные новости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение27.02.2011, 00:38 
Аватара пользователя


30/07/10
254
kukira в сообщении #417794 писал(а):
А ведь такие как вы и Коперника обвиняли в распространении лженауки , и Бруно , и Галлилея..
Вы ошибаетесь, я не священнослужитель и не инквизитор, как и многие из здесь присутствующих.

kukira в сообщении #417794 писал(а):
Да кто вы все такие , чтоб разглагольствовать на эту тему ? Боги на земле ?
Многие из здесь присутствующих - научные работники, студенты. Богов здесь нет, их нет вообще нигде.

kukira в сообщении #417794 писал(а):
Кто Вам дал право утверждать , что есть наука , а что - лженаука ?
А кто Вам дал право утверждать обратное?

kukira в сообщении #417794 писал(а):
Поэтому , столкнувшись с такими , как вы , молодые ученые покидают родину .
Был бы рад, если бы после нашего столкновения с таким учёным как Коротков он бы свалил куда подальше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение27.02.2011, 00:38 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
kukira в сообщении #417794 писал(а):
А ведь такие как вы и Коперника обвиняли в распространении лженауки , и Бруно , и Галлилея..
Не те, не те слова. Вот правильные:
Грызлов в интервью газете.ру писал(а):
Сам термин лженаука уходит глубоко в средние века. Вспомним Коперника, которого сожгли на костре за фразу: "Земля все-таки вертится". Вспомним ситуацию, связанную с нашими изобретателями, которых травили, и в результате изобретения уходили в другие страны. Это ситуация с Поповым и Маркони, Яблочковым и Эдисоном. Это травля Вавилова, который сказал, что генетика есть. Есть примеры тех, кто уехал из страны, и поэтому успехи вертолетостроения относят к Америке.
...
Сегодня я лично считаю, что есть те силы, которые не хотят, чтобы РФ превращалась в державу, которая имеет высокие технологии, в страну, которая реализует план нашего президента о модернизации, и эти силы пресекают развитие новых идей. Это именно так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение27.02.2011, 00:42 
Аватара пользователя


30/07/10
254

(Оффтоп)

Maslov, как мне же было смешно, когда я впервые увидел рекламу
Цитата:
План Путина - победа России
Сидит в кремле, какие-то планы выдумывает :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение27.02.2011, 01:30 
Заслуженный участник


09/09/10
3729

(Оффтоп)

Maslov в сообщении #417810 писал(а):
Вспомним Коперника, которого сожгли на костре за фразу: "Земля все-таки вертится"

Коперника постигла участь Бруно за слова Галлилея... печально :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение27.02.2011, 01:34 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург

(Оффтоп)

Joker_vD в сообщении #417838 писал(а):
Maslov в сообщении #417810 писал(а):
Вспомним Коперника, которого сожгли на костре за фразу: "Земля все-таки вертится"
Коперника постигла участь Бруно за слова Галлилея... печально :-(
Согласитесь, это гораздо трогательнее, чем вульгарное
kukira в сообщении #417794 писал(а):
Да кто вы все такие , чтоб разглагольствовать на эту тему ?

Но я бы предпочел, чтобы источник цитаты в Вашем сообщении был указан более точно :mrgreen:
Я за славой не гонюсь: Грызлов сказал -- ему и лавры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение27.02.2011, 01:58 


24/05/09

2054
cupuyc в сообщении #417809 писал(а):
Был бы рад, если бы после нашего столкновения с таким учёным как Коротков он бы свалил куда подальше.

Коротков то как раз никуда не свалит, там его заставят провести клинические испытания чудо-аппарата, а тут он энтот аппарат уже продаёт вовсю.

Уехать могут другие, которые аппаратами не торгуют. Над английскими учёными идиотами все посмеялись? А чуваки может берутся за все темы вподряд, даже самые анекдотичные и нереальные - авось где-нибудь да выгорит. А потом БАХ! и сверхпроводимость (условно), в которую никто не верил, над которой все потешались и пальцем у виска крутили.

А сурьёзные учёные термоядерную реакцию без инициирующего ядерного взрыва так запустить и не смогли, не осчастливили нас дармовой энергией. Зато бозон Хиггса скоро сфотографируют, при этом действуют строго в рамках, лженауку за версту чуют и бьют без промаха.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение27.02.2011, 02:03 
Аватара пользователя


30/07/10
254
Alexu007 в сообщении #417845 писал(а):
Коротков то как раз никуда не свалит, там его заставят провести клинические испытания чудо-аппарата, а тут он энтот аппарат уже продаёт вовсю.
Вот я и говорю: был бы рад, если бы всё было так просто. Указал человеку на ничтожность и ненаучность его "исследований" - свалил человек куда подальше. Ан нет, будет сидеть тут до последнего, бюджетные деньги пилить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group