2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Лженаука
Сообщение23.02.2011, 20:42 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Странно всё. Раньше ЛИТМО был серьёзной организацией.
Небось каким-то влиятельным (чьим-то?), но недалёким тёткам потребовалось научно обоснованное гадание? За такие деньги, что целый коллектив содержится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение23.02.2011, 20:46 
Аватара пользователя


30/07/10
254
PAV
Цитата:
Во-первых, совершенно не факт, что докторская диссертация была связана именно с этим.
Посмотрите список его публикаций. По той ссылке, которую Вы удалили.

Цитата:
Зачем повторять работу, которая уже была один раз проделана?
А чем они вообще занимаются? Не хочу никого обидеть, просто я не в курсе. У меня складывается такое ощущение, что ВАК - бюрократически барьер, который нужно преодолеть, дабы получить учёную степень.

-- Ср фев 23, 2011 23:49:52 --

Gravist в сообщении #416283 писал(а):
Странно всё. Раньше ЛИТМО был серьёзной организацией.
Небось каким-то влиятельным (чьим-то?), но недалёким тёткам потребовалось научно обоснованное гадание? За такие деньги, что целый коллектив содержится.
Кафедра систем управления, на которой я учусь, действительно, довольно сильная. Учиться я тут только начал, так что время от времени натыкаюсь на всяких хмырей и для меня это удивительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение23.02.2011, 21:17 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
cupuyc в сообщении #416286 писал(а):
А чем они вообще занимаются? Не хочу никого обидеть, просто я не в курсе. У меня складывается такое ощущение, что ВАК - бюрократически барьер, который нужно преодолеть, дабы получить учёную степень.

Естественно, ВАК - это государственный орган, поэтому бюрократии там хватает, равно как и недостатков в работе тоже. Как везде.

Чем занимаются... Ну кто-то же должен утверждать те же ученые советы - иначе соберутся вместе сомнительные доктора, назовут себя "ученым советом" и начнут лепить степени, как заблагорассудится. Кто-то должен утверждать список печатных изданий, считающихся достаточно авторитетными, чтобы только публикации там официально учитывались при защите. Банально кто-то должен печатать дипломы единого образца с достаточной степенью защиты, хранить архив и базу данных. Кто-то должен вырабатывать общие правила того, как должна проходить защита.

Короче, если Вы подумаете, как в принципе нужно организовать процесс получения ученых степеней, признаваемых официально, то так или иначе без единого органа, осуществляющего общий контроль и руководство, все равно не обойтись. Ну а непосредственные решения принимают, конечно же, утвержденные эксперты в лице членов ученых советов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение23.02.2011, 23:13 


24/05/09

2054
Andrey173 в сообщении #416265 писал(а):
Фотографии ауры?
Какой-то слишком неокрепший ум для аспиранта)

Так от неё всё же отражаются фотоны? Или нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение23.02.2011, 23:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Нет, что вы, она астральными щупальцами дотягивается до аппарата и засвечивает фотоплёнку. Цифровую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение23.02.2011, 23:39 
Аватара пользователя


30/07/10
254
Схожу как-нибудь на конференцию с его участием, спрошу у него лично. Что за частицы переносчики ауры, является ли аура массовым полем или безмассовым, каким законом подчиняется, какими уравнениями описывается и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 14:11 
Аватара пользователя


01/04/10
910
cupuyc

И он как истинный лженаучник на неудобные вопросы не ответит. Вместо прямого ответа на прямой вопрос он начнет говорить много, очень много о своей "идее", но ответа так и не даст.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 15:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
cupuyc
Развлекайтесь, если опыта и ума не набрались ещё. Только имейте в виду. Некоторые из таких типов действуют не только приличными средствами. Посадите вы его в лужу на конференции, а потом у вас начнутся неприятности с аспирантурой какие-нибудь - вследствие его подковёрных интриг. Бороться с открытым забралом можно только тогда, когда вы от них заведомо независимы (не ваш случай: вы в одном институте, как я понял), либо имеете не меньший вес (степени, должности, заслуги, власть).

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 17:25 
Заблокирован


10/01/09

179
По моему Вы только завидуете, чужим успехам и не более.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 17:27 
Аватара пользователя


08/08/10
358

(Оффтоп)

Corhal
По моему, Вы троль

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 17:29 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Corhal в сообщении #416707 писал(а):
По моему Вы только завидуете, чужим успехам и не более.

Успехам в чем? В оболванивании слушателей? Можно ли этому завидовать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 17:51 
Заблокирован


10/01/09

179
whiterussian в сообщении #416712 писал(а):
Успехам в чем? В оболванивании слушателей? Можно ли этому завидовать?

Столько негативной информации о человеке дали, что стало не по себе. Явно ведь не разобрались в трудах, а оскорблять первые.

Наверное этому завидуете:
"Доктор технических наук, профессор кафедры проектирования компьютерных систем, профессор университета «Холос» (США) и Гринвидж колледж (Австралия). Президент международного союза медицинской и прикладной биоэлектрографии. Директор международного института биологических систем. Автор более 70 научных публикаций, в том числе 12 патентов и 4 книг, переведенных на разные языки. Президент фирмы «Kirlionics Technologies International». Зам. главного редактора журнала «Сознание и Физическая Реальность»".

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 18:06 


20/09/10
65
А так же академик Межгалактической Академии Биоэтики и Главный Хранитель музея "Жизнь и Открытия Короткова".

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 18:12 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/02/11

175
Вы сначала докажите, что у человека кроме материального тела ничего нет, а потом хайте его труды

 Профиль  
                  
 
 Re: Лженаука
Сообщение24.02.2011, 18:24 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Crutoy Pazan в сообщении #416738 писал(а):
Вы сначала докажите, что у человека кроме материального тела ничего нет, а потом хайте его труды

Ну, у этого человека кроме материального тела наверняка есть стол, стул, одежда, тарелки какие-нибудь... При чём тут труды-то?...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group