2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Придите на помощь начинающему стоматологу-сварщику ...
Сообщение02.03.2011, 18:13 
Аватара пользователя


25/12/08
186
Vilnius, Lithuania, European Union
druggist в сообщении #417939 писал(а):
Renaldas в сообщении #417749 писал(а):
Прибор для контактной сварки, применяемый в стоматологии, я только от него провода провел и вот такой наконечник сделал.

Вобще-то контактная сварка предназначена, чтобы сваривать две детали, а не электрод к детали. Обычно их делают из меди, один заточен на конус(чтобы пятно контакта было меньше соответственно), им прижимают одну свариваемою деталь к другой. Может, вам попробовать сменный электрод из того же материала, что и обломок, и зажимать его по типу сварочного электрода при обычной электросварке ?


Так и делаю, электроды из того же самого материала, ибо они, как заметил, привариваются лучше, чем из других металлов, электроды сменные, но сварка все-таки не обычная, а импульсами, ибо не могу ведь докрасна разогревать на долгое время, зуб сгорит ...

-- Ср мар 02, 2011 19:15:29 --

Шимпанзе в сообщении #417977 писал(а):
Физика....


Не физика, ну а что делать, куда писать-то?
Стоматологи в этом совсем не разбираются, с ними бесполезно дискутировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Придите на помощь начинающему стоматологу-сварщику ...
Сообщение02.03.2011, 20:55 


27/02/09
2804
Renaldas в сообщении #419055 писал(а):
ибо не могу ведь докрасна разогревать на долгое время, зуб сгорит ...


Так все-таки ток течет через зуб? Я об этом вас тоже спрашивал, как замыкается цепь. Таким образом, насколько я понимаю, один массивный электрод соединен с зубом, другой тонкий подводится к верхнему концу иголки, которая болтается в канале зуба. Ток течет по иголке и через места контакта иголки с зубом ? Я то полагал, что вы как-то исхитрились зажимать верхнюю часть обломка двумя тонкими электродами типа пинцета...

 Профиль  
                  
 
 Re: Придите на помощь начинающему стоматологу-сварщику ...
Сообщение02.03.2011, 22:21 
Аватара пользователя


25/12/08
186
Vilnius, Lithuania, European Union
druggist в сообщении #419111 писал(а):
Renaldas в сообщении #419055 писал(а):
ибо не могу ведь докрасна разогревать на долгое время, зуб сгорит ...


Так все-таки ток течет через зуб? Я об этом вас тоже спрашивал, как замыкается цепь. Таким образом, насколько я понимаю, один массивный электрод соединен с зубом, другой тонкий подводится к верхнему концу иголки, которая болтается в канале зуба. Ток течет по иголке и через места контакта иголки с зубом ? Я то полагал, что вы как-то исхитрились зажимать верхнюю часть обломка двумя тонкими электродами типа пинцета...


Оба электрода контактируют с обломком иголки.

http://www.youtube.com/watch?v=QSWUtSZuUjs

 Профиль  
                  
 
 Re: Придите на помощь начинающему стоматологу-сварщику ...
Сообщение03.03.2011, 00:53 


27/02/09
2804
Renaldas в сообщении #419130 писал(а):
Оба электрода контактируют с обломком иголки.

Суть способа точечной сварки в том, что сопротивление в зоне контакта гораздо выше, чем в остальных участках цепи, и вся эл. "моща" выделяется преимущественно в этой области, а у вас на видео электроды гнагреваются докрасна на длине несколько см. Из этого надо исходить,так, например, можно сделать один электрод из меди и плотно прижать его к обломку на как можно большей площади. А вторым электродом касаться верхней части иголки, замыкая цепь. Его тоже можно сделать медным с наконечником из нерж. фольги.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group