2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение16.02.2011, 14:51 


19/06/10
68
Про несовершенство всех религий, про смысл жизни, про силу мыслей:

книга Клизовский "Основы миропонимания новой эпохи".


Непосредственно про влияние мыслей:

Фильм "Секрет".

книги Вадим Зеланд "Трансерфинг Реальности","Вершитель реальности" и другие.

Фильм "Сила мысли-что мы об этом знаем(кроличья нора)".


Если Вы читали/смотрели выше матеиралы, у Вас есть другие материалы по этой теме, хотите высказаться, то ,пожалуйста, пишите в этой теме.

Мои личные измышления по теме. Из обрывков моих знаний я вспомнил

В некоторых восточных боевых исскуствах перед тренировкой ученики представляют
себе предстоящую тренировку: как отжимаются, бегают, выполняют другие упражнения.

Смотрел передачу BBC не помню как называется сюжет; там была передача про гимнасток. Если у них трудно идет какой-то элемент, они как-можно полнее и детальнее представляют себе выполнение этого элемента много раз. Комментарий такой, что во время этого представления создаются нейронные пути нужной последовательности действий.

-- Ср фев 16, 2011 15:57:08 --

Один разведчик рассказывал(не точно привожу), что перед смертельно опасным заданием он очень боялся, потом собрался и во всех крассках стал представлять себе свою смерть. Он рассказывал, что перебоялся и во время реального выполнения задания был спокоен.

Также можно привести художественную книгу(основаную на реальных событиях) Дэна
Миллмэна "Путь мирного воина".

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение16.02.2011, 15:58 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Фильм "Секрет" это полная софизмов и извращенной логики солянка псевдонаучных идей.
Особенно опасно его смотреть гуманитарным умам.

В общем виде попробуйте не мыслить так, а именно:

* помните и думайте, где причина и где реальное следствие
* не делайте представление об атомарном, то что не атомарно по своей сути
* постарайтесь сводить всё как можно более простым сущностям

Это слишком общее указание и оно может быть непонятно без примеров и более детального описания. Просто постарайтесь мыслить логически и конструктивно.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение16.02.2011, 19:01 


15/10/09
1344
Ню-ню!

Читайте "Мастер и Маргарита" Булгакова. Помните? Аннушка пролила масло.

Все уже сказано, измерено и учтено.

Впрочем, я это не с осуждением. А с сочуствием.

Да поможет нам всем Бог!

С уважением,
vek88

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение17.02.2011, 20:47 


13/10/09
283
Ukraine
spraux писал(а):
Непосредственно про влияние мыслей:

Фильм "Секрет".
книги Вадим Зеланд "Трансерфинг Реальности","Вершитель реальности" и другие.
Фильм "Сила мысли-что мы об этом знаем(кроличья нора)".

Если Вы читали/смотрели выше матеиралы, у Вас есть другие материалы по этой теме, хотите высказаться, то ,пожалуйста, пишите в этой теме.

Думаю, что могу опубликовать собственное письмо Вадиму Зеланду, но воздержусь от публикации его ответа, так как он не давал мне на это право.

Scholium писал(а):
Вадим Зеланд
vadim@zelands.ru

Здравствуйте Вадим!

Вы написали много книг, и ваши произведения получили очень широкий отклик в Интернете. Понятно, что людей привлекают практические результаты, предлагаемые вашим учением. Уже многие отмечают, что относительно легко добиться «исполнения мелких заказов» - те же «Хакеры сновидений», например. Понятно, что процесс реализации (достижения) целей это вопрос работы с энергиями человека. Естественно, что для достижения крупных целей необходимо большое количество энергии, да и умение еще ею правильно распорядиться. Поэтому, редко кто может похвастаться большими практическими успехами, навеянными Вашим трансерфингом и другими подобными знаниями. Думаю, что пора уже на основе Ваших идей формулировать «Законы Трансерфинга». Я попытался предложить свои идеи по этому вопросу на форуме программистов – ассемблерщиков: [ссылка удалена]. Нашел там подходящую ветку: [ссылка удалена] и выступил там со своими выводами по Вашим книгам (под ником «Scholium»). Не претендую на 100%-ую достоверность, но все же, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этих законов и способов достижения целей, вытекающих из них. Подробную дискуссию Вы можете прочитать на этом форуме, я приведу только формулировки:

Законы трансерфинга Зеланда:

1. Закон взаимности силы (потока) чувств.
2. Закон обратной взаимности потенциала (напряжения) чувств.
3. Закон инерции намерения.
4. Закон активации (создания) внешнего намерения.

Способы достижения целей, вытекающих из этих законов:

1. Использование «оружия» намерения.
2. Подмена отрицательной силы чувств на положительную.
3. Подмена целевых образов отрицательных потенциалов чувств.
4. Визуализация процесса движения к цели, если процесс известен.
5. Визуализация окончательной и промежуточных целей и последствий результатов их достижения, если know how процесса неизвестно.

Вообще-то, сейчас многие усматривают явную связь между Вашими теориями и достижениями (часто закрытыми) «хакеров сновидений». О них я тоже упоминал на форуме wasm.ru. Что Вы думаете по этому поводу?

С уважением,
Леонид

 i  Michael2008:
Удалены внешние ссылки. Рекомендую почитать Правил форума. Обратите внимание:
Цитата:
По возможности следует избегать использования внешних ссылок, а включать всю необходимую информацию в текст сообщений.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение17.02.2011, 23:06 
Заблокирован


10/01/09

179
Мне нравится фильм "Секрет". Фильм вполне адекватный и познавательный, "закон притяжения" глупо отрицать. После его просмотра перестал верить в судьбу. Теперь не верю ни в гадания, ни в хиромантию, ни в астрологию с нумизматикой, хотя раньше верил, что все предопределено и ничего в нашей жизни изменить нельзя. Мысли материальны, материя иллюзорна.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение18.02.2011, 10:03 


13/10/09
283
Ukraine
Corhal писал(а):
Мысли материальны, материя иллюзорна.

Любая истина относительна. Заблуждаться можно на любом уровне понимания.

Но я бы добавил, что мысли мыслям рознь. Если мысли порожденные эмоциями (они идут в Астрал), а есть мысли от ума и размышлений разума (их место обитания Ментал). Человек по природе своей больше имеет дело с Астралом (в т.ч. сон и сновидения), чем с Менталом. Мудрость Ментала она спокойна относительно выражения эмоций, особенно отрицательных. Невозмутимость слона относительно лая моськи – из той же серии.

Типичная магия (оружие мысли) черпает силу из Астрала. За это душа человека расплачивается своей Божественной Искрой. Маги (астральные), как правило, плохо кончают. Ее еще можно назвать астральной магией или магией Астрала. Но есть еще и ментальная магия. Про нее мало кто знает. Ментальная магия имеет дело не с разрушительными мыслями или мыслями нарушающими равновесие (формирование положительных энергий для себя в ущерб и за счет окружающих), а с созидательными. Ментальные Маги не нуждаются в материальных благах сверх минимально необходимого для существования и работы. Очень может быть, что Гриша Перельман, отказавшийся от миллиона долларов математической премии, при этом ведя фактически образ жизни, чуть ли не на уровне бомжа, как раз из числа Ментальных Магов. Его радость жизни другого уровня непонятная людям с астральным мышлением. Ментальная магия обогащает человека, а не разрушает его, как это делает астральная магия.

Так что работая с материализацией мыслей, готовьтесь иметь дело с магией (белой или черной, как повезет) :roll:.

P.S. А если «материя иллюзорна», то и мысли тогда «иллюзорны» :roll:.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение18.02.2011, 11:32 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Вывод. Людям можно сплавлять абсолютно всё, даже на этом форуме!

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение18.02.2011, 12:07 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

creative писал(а):
Вывод. Людям можно сплавлять абсолютно всё, даже на этом форуме!

creative, да не читайте Вы такие темы. А если читаете - оценивайте текст логически, и сразу увидите все ошибки
И вообще просто не ходите в "Свободный полет" - нервы ведь жалко.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение18.02.2011, 23:43 
Заблокирован


10/01/09

179
Материализация мыслей у меня бывает достаточно часто. Иногда поражаешься, что такое может быть. Сейчас пробую сон задействовать в этом направлении. Визуализация во сне в 1000 раз эффективнее, не просто представляешь цель закатывая глаза, а реально ощущаешь ее всеми 5 чувствами, что по логике вещей должно приводить к намного быстрому воплощению в реальной жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение20.02.2011, 00:15 
Заслуженный участник


28/09/08
855
creative в сообщении #414252 писал(а):
Вывод. Людям можно сплавлять абсолютно всё, даже на этом форуме!
Не спешите с выводами. Я почитал первое сообщение и то, что там сказано о тренировках гимнасток, бойцов и подготовке разведчиков, все это, по-моему, может быть отнесено к психотехникам. То есть, может оказаться отраслью (или направлением) практической психологии (без всякой мистики). А психология хоть и гуманитарная, но таки наука. Можно пообсуждать.


spraux в сообщении #413634 писал(а):
Если Вы читали/смотрели выше матеиралы, у Вас есть другие материалы по этой теме, хотите высказаться, то ,пожалуйста, пишите в этой теме.
spraux, изложите предмет обсуждения таким образом, чтобы он был понятен и тем участникам, кто не читал рекомендуемые вами книги и не смотрел фильмы.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение20.02.2011, 19:54 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Michael2008

Вообще Вы правильно рассуждаете, но тут есть некоторые моменты, которые меняют дело в сторону откровенной лженауки. Рекомендую Вам посмотреть фильм "Секрет", особенно про то как "ученые" в интервью смешивают рассуждения в фильме с квантовой физикой, и Вы поймете мою реакцию.

Есть большая разница между реальными работами в области психоанализа и подобными дешевыми трюками как в фильмах подобных "Секрет".

И не нужно быть супер мега специалистом, чтобы распознать это.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение21.02.2011, 00:19 
Заслуженный участник


28/09/08
855
creative в сообщении #415136 писал(а):
тут есть некоторые моменты, которые меняют дело в сторону откровенной лженауки. Рекомендую Вам посмотреть фильм "Секрет", особенно про то как "ученые" в интервью смешивают рассуждения в фильме с квантовой физикой
"Дешевых трюков" мне и в жизни хватает. А времени, наоборот, не хватает. Так что этот фильм мне смотреть не хочется. Подожду, пока топикстартер изложит здесь свое отношение к теме.

 i  spraux
Вам тоже рекомендую почитать правила форума и обратить внимание на:
Цитата:
По возможности следует избегать использования внешних ссылок, а включать всю необходимую информацию в текст сообщений.
Есть подозрение, что рекламируемые вами книги и фильмы -- лженаучные. А здесь, на форуме, запрещена пропаганда лженауки, безграмотности и невежества.

Если в течении недели вы не изложите предмет обсуждения, то тема будет закрыта, а вам вынесено предупреждение. То же самое будет если подтвердится, что рекламируемые вами фильмы -- лженаучны.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение23.02.2011, 19:55 


19/06/10
68
Во-первых, я не называю нижеизложенные материалы научными(да, тему я создал на научном форуме, но !в разделе СВОБОДНЫЙ полет).

Во-вторых, я не утверждал, что согласен со всеми мыслями, содержащимися в этих материалах(если уважемый Модератор все-таки решит что-то закрыть, то пусть это будет фильм "Секрет", в адрес которого звучала основная критика;остальные материалы, возможно смогут ее выдержать :D )

В-третьих, я ничего не пропагандирую и не рекламирую(мое сообщение так смотрится!??). Мне интересна эта тема, и интересен опыт других людей.
Что я хочу видеть в этой теме - интересные факты по данной теме - "сила мысли". Все что этого касается, интересно мне и думаю может быть интересно и кому-нибудь еще.

Почему я создал такую тему на научном форуме(а не на форуме по эзотерике или т.п):
возможно, кто-то научными методами занимается данной проблемой: энергия мыслей, волны мозга, не знаю что еще - интересно было бы узнать. Объективная критика приветствуется - если можно, то с конкретными примерами из фильма( про квантовую физику и прочее)- я не физик, поэтому данные в "Секрете" сведения по этому поводу оценивать не могу.

Суть:ко всем материалам, изложенным в первом сообщении отношусь как к неким психотехникам, то есть это некоторые правила, создающие позитивный настрой; и ни коим образом как к строго научно обоснованным, сто процентов объективным законам.

-- Ср фев 23, 2011 21:02:53 --

Повторюсь, если кто-то всерьез занимается научным изучение данной темы, то интересно было бы узнать результаты.

Про критику фильма "Секрет":
я не смогу вести конструктивную научную беседу,

(Оффтоп)

я студент-математик 2-го курса :D Это не в укор математикам :D Просто кроме мат. дисциплин мало на что есть время
, поэтому буду рад обоснованию лженаучности фильма от специалистов. С приведением конкретных нестыковок с законами физики.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение23.02.2011, 23:10 
Аватара пользователя


22/02/11
61
Благо есть человек, который не поленился разобрать этот псевдонаучный выброс. Вот ссылка на запись в блоге. Хоть вы и математик могли бы потратить 5 минут на поиск в интернете.


К стати, если уж вы падки на такие сказки, то рекомендую к прочтению биллютень "В защиту науки" выпускаемый академиками РАН, там частенько можно почитать мнение специалистов о подобных фантазиях.

 Профиль  
                  
 
 Re: эзотерика(как мысли влияют на жизнь?)
Сообщение24.02.2011, 14:16 
Аватара пользователя


01/04/10
910
spraux

Несостыковок с законами физики там может и не быть, так как такие вещи как "сила мысли" могут быть поданы в настолько отвратительно размазанной формулировке, что там опровергать просто нечего. Настоятельно рекомендую к прочтению вот эту короткую статью.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group