2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Математика в школе
Сообщение10.01.2011, 04:12 
Аватара пользователя


15/10/10
32
г.Томск
brimal
Литература,это очень сомнительно.Она скорее всего уничтожит логическое мышление,и сделает(равно как и остальные подобные предметы) в гуманитария паразита.
В так называемых "шедеврах" мне больше слышится шизофазия и попытка поставить животное(размножение <=> любовь) в нечто необыкновенное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика в школе
Сообщение10.01.2011, 11:22 
Заблокирован


17/02/10

493
Я говорил о воспитательной функции предмета. Просто в отношении литературы не берусь дать
определение, но только не дисциплина мышления. Ну отношение к шедеврам- обычно с возрастом это проходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика в школе
Сообщение10.01.2011, 11:27 
Аватара пользователя


15/10/10
32
г.Томск
brimal
Раньше читал,нравилось.Затем возникла ненависть.
В "произведениях" вижу одну графоманию и поток бессмысленных слов.Некоторые вещи можно описать и парой предложений,а не растягиванием смысла на 3 страницы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика в школе
Сообщение10.01.2011, 11:57 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
b30kjd355, литература тоже важна, поскольку действует на субъективную сторону Вашего мышления, Вашего Я, как-то его ориентирует, сообщает Вам о том, что Ваши переживания не уникальны, стандартны даже, сообщает Вам нечто о внутреннем мире людей, их целях и переживаниях, если Вы о них вдруг не узнали (откуда Вы можете о них узнать еще, например?)... Вы читали Стругацких в юности?... Я могу подумать и подробнее выразить, если нужно. Я лично рад, что у нас в школе хорошо преподавалась литература (хотя например, МиМ и Достоевского сейчас не люблю).

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика в школе
Сообщение16.01.2011, 00:22 


12/01/10
15
МАИ
b30kjd355 в сообщении #397451 писал(а):
brimal
Литература,это очень сомнительно.Она скорее всего уничтожит логическое мышление,и сделает(равно как и остальные подобные предметы) в гуманитария паразита.
В так называемых "шедеврах" мне больше слышится шизофазия и попытка поставить животное(размножение <=> любовь) в нечто необыкновенное.

Простите, а для вас любовь и размножение-это одно и тоже? И ещё, если можно, приведите пример "шедевров".

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика в школе
Сообщение16.01.2011, 21:25 
Аватара пользователя


15/10/10
32
г.Томск
Interceptor
Для меня да.
В животном мире размножаются,если вы не знали.
А вообще то что называют любовью,не что иное как реакция мозга,направленная на создание интереса у партнера,с которым будут происходить совокупления...Просто у животных это не так выражено,т.к. нет стремления к поиску глубинных смыслов в очевидном.
Да и вообще я антисексуал,и половая жизнь мне не интересна и противна!!!
Я не запоминаю названий информационного мусора :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика в школе
Сообщение17.01.2011, 08:43 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
b30kjd355
Вы подумайте - кушать и отправлять потребности в туалете - это исключительно животные реакции организма, очень низкоуровневые, Вы же от них не отказываетесь! Вы наоборот - кушаете, причем лучше, если по медицинским нормам + следите, чтобы не есть всякую тухлятину. Ну про второе молчу - там гигиена.
Аналогично и про любовь. Есть еще другой аспект - а что Вы можете внести в половые отношения? Например, государство в них вносит брак, плюсы которого очевидны (совместное, стабильное воспитание детей). А что можете сделать Вы? Вот в таком аспекте я Вам смотреть рекомендую.

(Оффтоп)

Я собственно Вас не уговариваю и не настаиваю. Просто у меня когда-то была Ваша точка зрения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математика в школе
Сообщение17.01.2011, 14:19 
Аватара пользователя


15/10/10
32
г.Томск
Sonic86

(Оффтоп)

Честно скажу мне противны любые вещи связанные со спариванием.И мне противно еще больше что мне пытаются привить ту систему ценностей,которая присутствует у животных(aka жрать и спариваться).Понятно что несколько столетий назад по другому было не льзя,тк естественный отбор еще до конца не отпал из жизни человека.Но сейчас в то время,в котором по идее должны цениться знания,ценится секс и бездумное размножение.Причем с улучшением медецины,размножаться не перестали,а вот почти не помирают.В итоге бесцельная трата ресурсов на КУЧУ малополезных или бесполезных людей,которые к тому же по всюду пытаются пропагандировать типа:"не нужен мозг,пахай и жри и спаривайся".Также рождается много индивидов с плохими генами(скоро может быть появятся центры по подборе партнеров,которых будут подбирать для рождения детей с относительно лучшими генетическими данными,а также их модификации),ибо беспорядочные половые связи,либо спаривание без анализа подходимости партнера по психическим и физиологическим показателям.Да и вообще спаривание противно.Как сам процесс,так и его финансовая сторона и временные ресурсы(воспитание детей,дебильные ритуалы и.т.п.)
Могу еще больше привести своих мыслей на этот счет.
Лично мне жалко своего времени ,и моих будущих денег на такое примитивное дело.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group