2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: глагол "суть"
Сообщение05.11.2010, 23:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Magazanik в сообщении #370679 писал(а):
Не должны юсы чередоваться

Дык я и не говорил, что они чередуются. Это было бы слишком сильное утверждение. Но в разных памятниках, видимо, для некоторых слов фиксируются формы и с одном, и с другим, что можно интерпретировать как диалектные различия, диахронные изменения, а может быть, и неустойчивость произношения.

Magazanik в сообщении #370679 писал(а):
И поискать в сети Мейена, Вайяна и того же Бодуэна, короля иерусалимского. Это авторы самые авторитетные.

Самые авторитетные - самые современные. В науке материал со временем накапливается, старые суждения выглядят всё более неадекватными, неуклюжими и т. п. - прежние титаны многого просто не знали, так что это не их вина.

 Профиль  
                  
 
 Re: глагол "суть"
Сообщение11.11.2010, 18:34 


27/10/10
76
К сожалению, не обратил внимания вовремя на путаницу с цитированием, а стоило бы, потому что там приводится реальный, существующий в действительности адрес:
Xenia1996 в сообщении #370180 писал(а):
Maslov в сообщении #370178 писал(а):
Профессор Снэйп
Профессор, я живу в Хайфе. Улица Герцель, дом 36, приходите чай пить!

(А можно, я вместо профессора приду?)

Но это будет только чай :mrgreen:
Этот адрес и приглашение принадлежат не Maslov'у, а совершенно другому лицу.
Но это лицо подлинное, живой человек. Приглашение тоже добросовестное, обращено к другим живым людям.
К сожалению, нет возможности распространить его также на виртуальных и вымышленных персонажей -- Змея-Горыныча, Чебурашку и Бабу-Ягу. Выдуманные персонажи туда не ходят, привидения и галлюцинации не являются.

 Профиль  
                  
 
 Re: глагол "суть"
Сообщение11.11.2010, 18:38 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
BorisM в сообщении #373664 писал(а):
К сожалению, нет возможности распространить его также на виртуальных и вымышленных персонажей -- Змея-Горыныча, Чебурашку и Бабу-Ягу. Выдуманные персонажи туда не ходят, привидения и галлюцинации не являются.

(Поясните, пожалуйста)


 Профиль  
                  
 
 Re: глагол "суть"
Сообщение11.11.2010, 18:45 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Xenia1996 в сообщении #373665 писал(а):
BorisM в сообщении #373664 писал(а):
К сожалению, нет возможности распространить его также на виртуальных и вымышленных персонажей -- Змея-Горыныча, Чебурашку и Бабу-Ягу. Выдуманные персонажи туда не ходят, привидения и галлюцинации не являются.

(Поясните, пожалуйста)


BorisM сожалеет о том, что Вы психически здоровы.

 Профиль  
                  
 
 Re: глагол "суть"
Сообщение11.11.2010, 22:38 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
BorisM в сообщении #373664 писал(а):
Этот адрес и приглашение принадлежат не Maslov'у, а совершенно другому лицу.
Ну да. И я пытался обратить на это внимание уважаемой общественности:
Maslov в сообщении #370185 писал(а):
Xenia1996, пожалуйста, будьте аккуратнее при цитировании :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: глагол "суть"
Сообщение12.11.2010, 01:13 


27/10/10
76
Maslov в сообщении #373780 писал(а):
Ну да. И я пытался обратить на это внимание уважаемой общественности
Maslov
Спасибо, я вашу поправку оценил, только с опозданием, потому что и путаницу заметил с опозданием.

(Оффтоп)

А вообще с адресом история забавная -- разговор-то был в такой темочке, что о своем участии в ней paha, например, высказался весьма остроумно: оскоромился! И меня туда же понесло, я отличился еще больше, стал публично потешаться над сердитым господином, который сначала обещал выпустить мне кишки, а потом объявил, что в тир едет, стрелять он учится. Конечно, он шут гороховый, но даже шута неловко дразнить анонимно, удобнее все-таки назваться, объявить, кто я, где нахожусь. Далековато, конечно, но если уж понадоблюсь...
И надо же -- через пять минут повод самый приличный, очень кстати пошел смешной разговор об анонимности в сети, о том, можно ли установить пользователя, о левых "симках", о номере сетевой карты, который не идет дальше первого маршрутизатора...
Смешная тема, что-то из шпионских романов детства, но даже серьезный Профессор Снэйп заинтересовался. Авантюрный жанр!
С уважением,
BorisM

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group